Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разливаем чай у метро и раздам листовки


Рекомендуемые сообщения

Если у метро стоять есть стойка есть плакат 1 метр на 1.5 метра и там надпись попробуйте китайский чай бесплатно 200 мл. И с термосов чай разливаем в стаканы бесплатно и вместе с чаем даем листовку с данными о нашей компании смогут ли до нас докопаться полицейские ? Нарушаем ли мы какой нибудь закон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это типичная рекламная акция.

Раздача рекламных материалов (листовок) - это один из способов распространения рекламы. При проведении рекламной акции с раздачей таких материалов должны соблюдаться как общие, так и специальные требования законодательства о рекламе.

Где вообще всё это происходит? В Чебоксарах же вроде нет метро. :dontknow:

В 19.01.2024 в 22:53, Евгенийчебоксары сказал:

есть стойка есть плакат 1 метр на 1.5 метра и там надпись

Если действия происходят в Москве, следует внимательно изучить Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, утв. Постановлением Правительства Москвы от 12.12.2012 № 712-ПП (ред. от 05.09.2023).

Рекламными конструкциями в рамках настоящих Правил в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" признаются щиты, стенды и иные технические объекты стабильного территориального размещения, установленные на земле или на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также на остановочных пунктах наземного городского транспорта общего пользования, общественных туалетах нестационарного типа и других объектах благоустройства, установленные на территории города Москвы в целях распространения рекламы.

На размещение рекламных конструкций требуется оформление установленной федеральным законодательством и нормативными документами Правительства Москвы разрешительной документации.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы. Например, направив туда обращение через портал mos.ru.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это типичная рекламная акция.

Раздача рекламных материалов (листовок) - это один из способов распространения рекламы. При проведении рекламной акции с раздачей таких материалов должны соблюдаться как общие, так и специальные требования законодательства о рекламе.

Где вообще всё это происходит? В Чебоксарах же вроде нет метро. :dontknow:

Если действия происходят в Москве, следует внимательно изучить Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, утв. Постановлением Правительства Москвы от 12.12.2012 № 712-ПП (ред. от 05.09.2023).

Рекламными конструкциями в рамках настоящих Правил в соответствии с требованиями Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" признаются щиты, стенды и иные технические объекты стабильного территориального размещения, установленные на земле или на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также на остановочных пунктах наземного городского транспорта общего пользования, общественных туалетах нестационарного типа и других объектах благоустройства, установленные на территории города Москвы в целях распространения рекламы.

На размещение рекламных конструкций требуется оформление установленной федеральным законодательством и нормативными документами Правительства Москвы разрешительной документации.

Дополнительную информацию можно получить в Департаменте средств массовой информации и рекламы города Москвы. Например, направив туда обращение через портал mos.ru.

 

Рассматриваю в разных городах. Понял. Спасибо. Получается если это плакат на человеке висит значит в целом не докопаются. А так как продажи как таковой нет то и не назвать это предпринимательской деятельностью. Или если тот же плакат установлен в багажнике автомобиля а машина стоит в разрешенном месте , например по пути от метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вообще кто? ИП или представитель ООО? Что по ОКВЭД и уставной деятельности? Откуда чай, есть ли на него документы?

Качество чая должно быть подтверждено фитосанитарным и санитарным сертификатами, выданными компетентными независимыми организациями, и сертификатом качества продавца. Показатели безопасности товара должны соответствовать нормативам, принятым в стране покупателя, и должны быть указаны в сертификате соответствия.

Всё это важно.

В 19.01.2024 в 22:53, Евгенийчебоксары сказал:

смогут ли до нас докопаться полицейские ?

При отсутствии вышеуказанных документов - наверняка.

21 минуту назад, Евгенийчебоксары сказал:

Рассматриваю в разных городах

Значит, надо проработать вопрос и изучить рекламное законодательство этих регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего докопаются то я не осуществляю предпринимательскую деятельность , кем запрещено разливать чай бесплатно? Если я не веду предпринимательскую деятельность почему я должен какие то документы показывать? Хочешь иди попробуй , нет так проходи мимо. Я же не беру плату за это. 

 

Вот приходит ко мне сотрудник говорит что тут делаете а  такой угощаю людей чаем и раздаю листовки , если они захотят купить могут это сделать в группе вк. Какой закон я нарушаю? Никакого. Они мне не могут запретить этим заниматься а если запретят на основании какой статьи или закона они будут руководствоваться ? 

 

Чай хороший, сам пью несколько лет, китайский , это мой маркетинговый ход. В качестве уверен. 

 

 

По идее у меня с собой только термос и будет даже самого чая не будет. (Товара который я буду продавать)

Изменено пользователем Евгенийчебоксары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Евгенийчебоксары сказал:

А с чего докопаются то я не осуществляю предпринимательскую деятельность

Попробуйте и узнаете, я бы не стал пробовать чай непонятно у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gleb сказал:

Попробуйте и узнаете, я бы не стал пробовать чай непонятно у кого...

Это нормально )) было бы странно если бы все попробовали ) если выглядеть как промоутеры было бы больше доверия. Посмотрим как сработает плакат. Напишем там бесплатная дегустация чая. А там уже в кружке будет чай с собой. По аромату и вкусу дальше думаю люди разберутся ..... Буду тестировать. Спасибо за информацию , она навеяла на мысль, что можно поработать и над доверием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.01.2024 в 03:38, Евгенийчебоксары сказал:

Если я не веду предпринимательскую деятельность почему я должен какие то документы показывать?

Это Вы будете сотрудникам полиции и Роспотребнадзора объяснять. 

В 28.01.2024 в 01:56, Евгенийчебоксары сказал:

Посмотрим как сработает плакат

Были случаи, когда людей с белым листком и картой МИР в руках забирали куда следует для выяснения. А тут дегустация непонятного напитка в общественном месте! А вдруг это попытка массового отравления? Бдительность сейчас превыше всего. 

В 19.01.2024 в 22:53, Евгенийчебоксары сказал:

вместе с чаем даем листовку с данными о нашей компании

То есть всё-таки существует некая "компания"?

В 22.01.2024 в 17:01, *Аннушка* сказал:

Вы вообще кто? ИП или представитель ООО? Что по ОКВЭД и уставной деятельности? Откуда чай, есть ли на него документы?

Напоминаю, что незаконная предпринимательская деятельность - это уголовное правонарушение.

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по моему катастрафизируете , это не уголовное преступление. Вы на мой вопрос не ответили, я же задал вам вопрос про статью , а вы мне вообще не по теме ответили , по моему очень отдаленно от вопроса. Вообщем я понял что тут нормального ответа не найти, закрываю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.02.2024 в 01:35, Евгенийчебоксары сказал:

Вы на мой вопрос не ответили

Вы на мои уточняющие тоже.

В 03.02.2024 в 01:35, Евгенийчебоксары сказал:

Вы по моему катастрафизируете

Ну, расскажете потом, если Вас привлекут к ответственности. :ciao:

В 03.02.2024 в 01:35, Евгенийчебоксары сказал:

закрываю тему

Это не в Вашей компетенции. :biggrin:

В 03.02.2024 в 01:35, Евгенийчебоксары сказал:

Вы на мой вопрос не ответили

Ну как же? Вы невнимательно читали.

В 22.01.2024 в 17:01, *Аннушка* сказал:
В 19.01.2024 в 22:53, Евгенийчебоксары сказал:

смогут ли до нас докопаться полицейские ?

При отсутствии вышеуказанных документов - наверняка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...