Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

банкомат "съел" деньги


meteo

Рекомендуемые сообщения

При внесении денег в банкомат (в самом отделении банка) он изъял внесенную сумму, на карту не зачислилось. Я сразу же подошел к сотруднице банка, она составила обращение, мне пришла СМС, что обращение принято. Сказали, что результата нужно ждать месяц. А почему не по горячим следам? Может стоило сразу обратиться в полицию? Нет?  Сумма большая - 270 000 руб. Есть ли вероятность, что не вернут? Надо ли что-то еще предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.01.2024 в 20:43, meteo сказал:

почему не по горячим следам?

Потому что должна пройти инкассация и проверка.

О каком банке речь?

В 05.01.2024 в 20:43, meteo сказал:

Может стоило сразу обратиться в полицию? Нет?

Нет.

В 05.01.2024 в 20:43, meteo сказал:

почему не по горячим следам?

Зависит от множества факторов. Возможно, отсутствовал человек, должность которого предполагает подобные действия.

Ну и у каждого банка свои чётко регламентированные правила. Очевидно, что на данный случай срок рассмотрения заявления предусмотрен 30 дней. При желании Вы можете попросить предоставить Вам правила на ознакомление или подсказать, как найти их найти на сайте банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о ГАЗПРОМБАНКЕ

Спасибо Вам за ответы

Значит, буду ждать месяц. После вынесенного решения обязательно сообщу о результате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.01.2024 в 17:48, meteo сказал:

Значит, буду ждать месяц. После вынесенного решения обязательно сообщу о результате

Я уверена, что ситуация разрешится раньше.

Год назад, на новогодних каникулах сама была в такой ситуации. Очень переживала. Банк тогда проявил ко мне максимальную лояльность, даже беспроцентный овердрафт на спорную сумму предоставил. В течение первой рабочей недели всё решилось в мою пользу. Общий срок ожидания составил около 10 дней (хотя изначально также было заявлено, что заявления рассматриваются ДО 30 дней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 11.01.2024 в 18:17, meteo сказал:

Обязательно сообщу о результате

Результата до сих пор нет?

Когда произошло событие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аннушка!

Вчера прислали СМС, что обращение рассмотрено и принято решение вернуть частично сумму, почти ту, что я положил, на 10 тыс. меньше правда. Ну ничего. Событие произошло 29 декабря. Пришлют, видимо, позже. Спасибо за Ваше участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.01.2024 в 23:03, meteo сказал:

деньги пришли!

Это хорошо. Поздравляю! Но почему

В 19.01.2024 в 21:56, meteo сказал:

принято решение вернуть частично сумму, почти ту, что я положил, на 10 тыс. меньше

Письменно сообщите банку о своём несогласии с решением, требуйте вернуть оставшиеся 10 тысяч рублей.

А Вы сами не могли ошибиться в сумме? Это исключено?

В 20.01.2024 в 23:03, meteo сказал:

все в порядке

Без 10000 руб. - отнюдь не всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Аннушка! Дело в том, что я не уверен, точно ли та сумма, поэтому я ничего не буду сообщать в банк. Я в обращении сказал, что 270-280 тыс., они ответили, что в остатке банкомата после инкассации и анализа протокола работы банкомата 260 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...