Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Артроз коленей, Астено-невротический синдром и Эссенциальный тремор


Рекомендуемые сообщения

У сына призывника в районной поликлинике при обследовании специалистами были поставлены диагнозы.

Ортопед поставил артроз коленей, невролог после энцефалограммы и МРТ  - астено-невротический синдром и эссенциальный тремор рук. Так же у него отрубевидный лишай, при котором в обязательном порядке нужно ежедневно принимать душ, носить х/б одежду и мазать кремом пораженные места.

С такими диагнозами годен ли сын к срочной службе, если да то  есть ли ограничения в связи с его диагнозами. Что и у кого нужно требовать, чтобы не нарушались его права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это не врачебный форум. Изучайте Расписание болезней.

Следует понимать, что все имеющиеся у сына выписки из истории болезни - это лишь документы, которые в подлинниках (на обозрение) и копиях (для приобщения к материалам дела) ему следует принести с собой в военкомат при прохождении там медицинского свидетельствования (которое проводится врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом и в случае необходимости - врачами других специальностей).

Согласно ст. 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии, принятого по заключению врачей-специалистов, принимавших участие в медицинском освидетельствовании, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения, включенную в перечень медицинских организаций, проводящих медицинское обследование граждан, в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе.

Проще говоря, если в военкомате возникнут сомнения в годности призывника к военной службы, ему выдадут направление в больницу (стационар), и юридически значимым будет полученное там заключение о состоянии здоровья сына.

Окончательное решение - за военврачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...