Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

права ли служба занятости?


Ask25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я встала на учёт по безработице и мне назначили явку в службу занятости 10.10.23. Потом до 24.09.23 Я открыла самозанятость. Никаких договоров не заключала, деятельности не вела, прибыли не получала и налогов на платила. Потом закрыла самозанятость. Службу занятости предупреждала по почте и на сайте trudvsem.ru отозвала свое заявление о признании безработной. Потом до 10.10.23 я отправила снова заявление о признании меня безработной т.к. статус безработной потеряла, пособие мне не перечисляли с момента открытия самозанятость. И при этом служба занятости отказывает в признании меня безработной т.к. с их слов не были завершены процедуры по снятию меня с учёта в качестве безработной с момента закрытия самозанятости до 10.10.23 и пособие в этот период не начисляет. Так как я открыла самозанятость, отозвала свое заявление, перестала получать пособие то получается статус безработной потеряла. После закрытия самозанятости снова приобрела возможность обращаться в службу занятости для признания меня безработной. Скажите правомерно ли служба занятости отказывает мне в принятии моего повторного заявления о признании меня безработной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ask25 сказал:

Скажите правомерно ли служба занятости отказывает мне в принятии моего повторного заявления о признании меня безработной?

Ну по ее учетам вы еще самозанятый. Это "Никаких договоров не заключала, деятельности не вела, прибыли не получала и налогов на платила." никакого значения не имеет. Имеет значение "Потом закрыла самозанятость." Надо разбираться как вы снимались с учета в НИ. Собственно вопрос один - вы каким то образом (да хоть в приложении Мой налог) получили уведомление НИ о снятии вас с учета как самозанятого? Если такого уведомления у вас нет, то разбирайтесь с налоговой, почему вас не сняли с учета.... оперативно в каком вы статусе на какую дату можете здесь посмотреть Проверить статус налогоплательщика налога на профессиональный доход (nalog.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.11.2023 в 20:24, Ask25 сказал:

Я открыла самозанятость. Никаких договоров не заключала, деятельности не вела, прибыли не получала и налогов на платила. Потом закрыла самозанятость.

Зачем?

В 21.11.2023 в 03:07, minos66 сказал:

 Надо разбираться как вы снимались с учета в НИ. Собственно вопрос один - вы каким то образом (да хоть в приложении Мой налог) получили уведомление НИ о снятии вас с учета как самозанятого?

Присоединяюсь к вопросу.

В 20.11.2023 в 20:24, Ask25 сказал:

правомерно ли служба занятости отказывает мне в принятии моего повторного заявления о признании меня безработной?

Отказ письменный? Выложите в тему на обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...