Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как без проблем закончить с алиментами?


1Сергей1

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Плачу алименты ровно 18 лет (осталось 2 месяца). Плачу исправно и крайние 2 года даже отправляю больше чем требуется по ИЛ. Я всегда платил алименты через почту России так как часто менял место службы, потом на пенсии место работы, мне так удобнее так как сам все перечитывал и сохраняю и делаю копии чеков так как были прецеденты от бж, она думая что я плачу меньше чем надо писала приставам что не плачу и они проводили проверки. 3 года назад ходил к приставам что бы мне сделали бумажку что у меня нет задолженности, так как предложили хорошо оплачиваем работу очень далеко от места проживания уехал на другой конец нашей необъятной и так же через почту отправляю алики. Место жительства официально не менял, только работа. Созвонился с приставам что бы получить информацию об окончании оплаты аликов так как ехать и отчитываться нет ни какого желания. Долгов нет, повторюсь всегда платил сам с сохранением всех чеков и платил чуть больше чем был обязан. Пристав сообщил что если бж не напишет ни каких заявлений он закроет сам производство по истечению срока и мне приезжать не нужно, что меня немного напрягает так как прецеденты со стороны бж были. Правильно ли говорит пристав что он просто закроет производство или всё таки собираться в путь далёкий и ехать и закрывать самому, очень не хочется. Поездка реально долго, далеко и затратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если исполнительный лист находится в отделе исполнительного производства, то в случае достижения ребенком возраста 18 лет  исполнительное производство подлежит окончанию на основании п. 1 ч. 1 ст. 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" (ввиду фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе).

При этом судебный пристав абсолютно прав.

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

если бж не напишет ни каких заявлений он закроет сам производство по истечению срока и мне приезжать не нужно

Лично мне не совсем понятно, почему алименты направлялись взыскателю лично должником, а не удерживались в период работы бухгалтерией, а после выхода на пенсию - СФР. :dontknow:

Если Вы действовали самостоятельно как неработающий, тогда размер алиментов должен был исчисляться согласно п. 4 ст. 113 СК РФ. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

отправляю больше чем требуется по ИЛ

Алименты были взысканы в твёрдой сумме?

Не в размере 1/4 заработка и иных доходов?

Не видя исполнительного документа, не зная размера алиментов что-то ещё сообщить не представляется возможным.

Ждите,

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

осталось 2 месяца

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Лично мне не совсем понятно, почему алименты направлялись взыскателю лично должником, а не удерживались в период работы бухгалтерией, а после выхода на пенсию - СФР. :dontknow:

Это не нарушение закона. 

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Алименты были взысканы в твёрдой сумме?

Не в размере 1/4 заработка и иных доходов?

Не видя исполнительного документа, не зная размера алиментов что-то ещё сообщить не представляется возможным.

1/4 позже через суд уменьшил на 1/6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, 1Сергей1 сказал:

Это не нарушение закона. 

Для работающего - нарушение. Ну, если, конечно, должник не ввёл судебного пристава в заблуждение, показав ему трудовую книжку с записью об увольнении и не сообщив о новом трудоустройстве.

16 часов назад, 1Сергей1 сказал:

1/4 позже через суд уменьшил на 1/6

И сколько это было в рублях? Как Вы производили исчисление?

Судя по тому, что суд уменьшил размер алиментов, Вы туда обращались с соответствующим заявлением, видимо, когда в новой семье родился новый ребёнок?

4-5 тыс.руб. в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

Для работающего - нарушение. Ну, если, конечно, должник не ввёл судебного пристава в заблуждение, показав ему трудовую книжку с записью об увольнении и не сообщив о новом трудоустройстве

Да что ж вы только плохое то видите? Ни каких заблуждений никто ни кого не вводил. Пристав прекрасно осведомлён что работаю. Для проверки есть 2ндфл и сайт налоговой на худой конец. А если вы считаете что это нарушение то пожалуйста ссылочку на норму))) 

13 часов назад, *Аннушка* сказал:

И сколько это было в рублях? Как Вы производили исчисление?

Судя по тому, что суд уменьшил размер алиментов, Вы туда обращались с соответствующим заявлением, видимо, когда в новой семье родился новый ребёнок?

4-5 тыс.руб. в месяц?

Какое исчисление? По суду изначально было 1/4 всего дохода то есть 25%. Потом уменьшил до 1/6 всего дохода это 16.6%. И нет не 4-5тр в месяц. На протяжении 3 лет выплата ежемесячная составляет не менее 25-35 т. р. В зависимости от сколько официально в белую получаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.11.2023 в 23:43, 1Сергей1 сказал:

Какое исчисление?

То, о котором написали в корневом посте.

 

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

крайние 2 года даже отправляю больше чем требуется по ИЛ. Я всегда платил алименты через почту России так как часто менял место службы, потом на пенсии место работы

 

В 14.11.2023 в 23:43, 1Сергей1 сказал:

Да что ж вы только плохое то видите?

Я? По-моему, это Вы начали писать о плохом в теме

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

были прецеденты от бж, она думая что я плачу меньше чем надо писала приставам

Не вижу смысле продолжать дискуссию.

В 13.11.2023 в 15:49, *Аннушка* сказал:

Ждите,

В 11.11.2023 в 22:51, 1Сергей1 сказал:

осталось 2 месяца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 15.11.2023 в 07:43, 1Сергей1 сказал:

На протяжении 3 лет выплата ежемесячная составляет не менее 25-35 т. р. В зависимости от сколько официально в белую получаю. 

Моё уважение. снимаю шляпу! 

Кстати, вы постановление об окончании ИП не просили вам на email прислать? если (вдруг) оно Вам понадобится, то самое простое через госуслуги затребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 10.03.2024 в 00:34, Higtlight сказал:

вы постановление об окончании ИП не просили вам на email прислать?

Это не предусмотрено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2024 в 20:04, *Аннушка* сказал:

Это не предусмотрено законодательством.

Это прописано в конституции РФ.

(в смысле, ознакомление с доками)

Техническая сторона, получение через гос услуги, почтой России, или email - дело второе

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 12.03.2024 в 14:35, Higtlight сказал:

Это прописано в конституции РФ.

Статью соизвольте назвать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Статью соизвольте назвать, пожалуйста.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 24

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.03.2024 в 23:19, Higtlight сказал:

должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы

Ну так этого никто и не оспаривает! Вв п. 1 ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 " 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве" прямо указано, что стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии.

Однако выше, Higtlight, Вы утверждали, что якобы в Конституции РФ прописана обязанность ОСП направить постановление об окончании ИП на e-mail по просьбе стороны ИП.

Однако это неправда.

В 12.03.2024 в 14:35, Higtlight сказал:

Техническая сторона, получение через гос услуги, почтой России, или email - дело второе

Самое что ни на есть первое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Однако выше, Higtlight, Вы утверждали, что якобы в Конституции РФ прописана обязанность ОСП направить постановление об окончании ИП на e-mail по просьбе стороны ИП.

Именно это я не говорил и это видно выше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, Higtlight сказал:

это я не говорил

Прекратите вводить в заблуждение участников темы и флудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, *Аннушка* сказал:

Прекратите вводить в заблуждение участников темы и флудить.

Я отвечаю на безосновательные выпадки в мой адрес. Или я не имею на это право?

Ещё раз - Заявление (ходатайство) через госуслуги о предоставлении постановления о прекращении ИП с текстом - "ответ прошу выслать на указанный мною ранее email".  (или на мой ...такой то...  email)

И вы получаете либо в госуслугах постановление, либо на email КАК ЭТО БЫЛО В МОЁМ СЛУЧАЕ!

Повторяю, я пишу о событиях ИЗ МОЕГО ОПЫТА. 

Было бы отказано, я бы подавал жалобу (<s>старшему суд приставу</s>, суд, прокуратура) о бездействии судебного пристава исполнителя! А так же, (заявление в суд, прокуратуру) на основании нарушении моих (моего доверителя) прав указанных в конституции РФ.

Повторяю - я если и даю советы,  то основываюсь на своём личном опыте.  Если у ВАМ было отказано в получении постановления при обращении через госуслуги, напишите  причину указанную приставом. Я вас поблагодарю и буду знать о такой ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Higtlight сказал:

я пишу о событиях ИЗ МОЕГО ОПЫТА

Это понятно.

Вот только на Конституцию РФ ссылаться не надо!

Вам просто повезло с приставом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2024 в 19:54, *Аннушка* сказал:

Вот только на Конституцию РФ ссылаться не надо!

Это основополагающий закон, я с него всегда начинаю. И никто не может мне запретить на него сылатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...