Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поменяли шило на мыло


s0ft

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой. ещё в апреле нам прошла поставка материриалов. но некоторые позиции они прислали не те, мы зделали возврат товара. сейчас приходят материалы нужные. только документы они переделывать не собитаються. по документам саморезы а присылают сверла. по весу и цене соответстующей документомю даже лишнии сыпят только что бы не переделывать и подогнать под суммую что делать???

нужно ли вообще переделывать или оставить так как есть??

и вообще на основании чего я могу их заставить переделать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ссылаютья на кадровые перестановки. типа эти люди уже не работают, а также окончанием отчётного периода за апрель месяц текущего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximun, зачем Вы так говорите?? абсолютно не все равно.

а если товар бракованный и придеться возвращать???? по документам шурупы а на самом деле бракованые сверла. а если они откажутся??? вот в чем вопрос. и скажите как это можно все оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве при возврате не было оформлено накладных на возврат шурупов и на получение сверл? если были, то действительно не нужно менять апрельские документы. а если не было, то нужно дооформить эти документы и все. опять таки без изменения первоначальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krassotka, дооформить накладные??? а если они отказываются. как я могу их принудить? на что ссылаться, на что опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите письма, акты для подписания, другие документы... даже если они ничего не переделают и не подпишут, в суде сможете доказать, что вы им все направляли, предупреждали, уведомляли...и вашей вины в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла еще идея: у вас зафиксирован сам факт обмена и отказа от оформления документов? может есть электронная переписка? или все только по телефону решалось? И ОБЯЗАТЕЛЬНО служебную записку от начальника склада, или менеджера, курирующего этот вопрос, с обьяснением всей ситуации на имя генерального. потом пригодится если что :)

ну а "последнее китайское предупреждение" в виде официального письма продавцу - это классика . только у секретаря не забудьте получить входящий номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krassotka, письмо ответственного генеральному уже есть. прикреплено)))

что за официальное письмо продавцу что в нем должно быть написано?? они просто не хотфт менять название товара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они правильно не хотят менять название товара в документах девятосот-лохматого года!

Пишите примерно так: "в апреле месяце сего года по дог №__ от ___ были поставлены шурупы (кол-во, реквизиты документа по которому они были поставлены). 1/2 часть оказалась бракованной о чем было сообщено тогда-то (если есть реквизиты письма - сюда пишем). такого-то числа были вернуты шурупы, такого-то получены сверла. По данной замене вами не был предоставлен надлежаще оформленный комплект документов. просим в срок до такого-то числа предоставить данный комплект документов. если этого не произойдет - пойдем в суд ". Отправляете по факсу с регистрацией у секретаря, в догонку же по почте с уведомлением о вручении.

но вообще мне как-то не верится что нет абсолютно никаких документов. если поставка шла машиной - должна быть ТТН.

если курьером - то он квитанцию оставляет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...