Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно помогите, пожалуйста!


Гость LaLi

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. Вчера пришел сосед снизу, заявив, что я его заливаю. Потом пришел сантехник, сказал, что у меня все сухо. Сегодня сосед позвонил и заявил снова, что я его заливаю, а у него сейчас там комиссия, которая составляет акт. Я сказала, что у меня было сухо вчера, сухо и сегодня, не понимаю, какой акт и о чем они там составляют. И тогда он сказал, что это акт еще по заливу, который был месяц назад. Как мне сейчас поступить правильно?

И еще, скажите, пожалуйста:

1. Не поздно ли он составляет акт?

2. Кто обязательно должен быть в составе комиссии?

3. Что я должна подписать, если сантехник сказал, что я не заливаю? Сосед пообщал подать в суд на меня (и наложить арест на мою квартиру).

Очень жду вашей консультации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

LaLi, на форуме десятки раз обсуждались аналогичные темы. В данном разделе и разделе Прочее.

В том числе о том, кто, когда, как и в какой срок актирует протечки.

Потрудитесь воспользоваться поиском, почитайте комментарии юристов. Уважайте их время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О заливе квартиры необходимо заявить в ЖЭК диспетчеру. Он должен зафиксивовать обращение в журнале происшествий (заявок) и выслать на место слесаря-сантехника, который в квартире виновника залива обязан выяснить место, причину и виновника залива и устранить по возможности аварию. Результат обследования он обязан отразить в журнале у диспетчера. Акт составляется позднее, после того как все просохнет. Акт составляет техник-смотритель или инженер ЖЭК в присутствии сторон, которые данный акт подписывают. В случае невозможности присутствовать одной из сторон, данное обстоятельство должно быть подтверждено подписями понятых (2 чел). В последствии данный акт является фактически единственным документом, подтверждающим факт и виновников аварии, и может быть использован в суде для доказательства исковых требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Благодарю Jurexp и V.Kirillov61 за конструктивные ответы. Спасибо.

Аннушка, я прошу прощения, что пришла на форум со своим вопросом и попыталась оторвать юристов от работы. С большим уважением отношусь к труду и времени юристов. Но мне срочно требовался ответ, поскольку именно в тот момент у соседа находилась комиссия. Времени на поиск по форуму у меня не было. У меня большая просьба к Вам, если не даете конструктивный ответ, не пишите таких комментариев, потому что они опускают руки и создают ощущение беспомощности. Пусть помощь будет своевременной! По вопросам, которые не требует срочного ответа, всегда стараюсь искать информацию самостоятельно.

Успехов Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...