Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Категория годности ХБП 1 степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, интересует ответ на вопрос по поводу категории годности.

Проходил обследование в стационаре, по результатам обследования написали следующий диагноз - Дисметаболическая нефропатия. Умеренное нарушение фильтрационной функции обеих почек (по сцинтиграммам). ХБП 1 ст (СКФ = 113 мл/мин).

Заключение

Данных о предшествующем наблюдении нефрологом, урологом не предоставлено. В/у жалобы беспокоят с возраста 10 лет. Ранее не обследовался. В стационаре в настоящее время при обследовании выявляется протеинурия 0,1 г/л, суточная 0,22 г/сутки, лейкоцитурия 15 - 20 в п/зрения, 2 - 4 в п/зрения, 49 х 10/6/л по Нечипоренко. По данным УЗИ почек - УЗ признаки патологических изменений не выявлены. При динамической нефросцинтиграфии - умеренное нарушение фильтрационной функции обеих почек. По данным МСКТ почек, верхних мочевыводящих путей с в/в болюсным контрастированием - РКТ- данных за патологию почек и верхних мочевых путей, а также наличие конкрементов в мочевых путях не получено. С учетом вышеуказанного, ДИАГНОЗ: Дисметаболическая нефропатия. Умеренное нарушение фильтрационной функции обеих почек (по сцинтиграммам). ХБП 1 ст (СКФ = 113 мл/мин).

Рекомендации

Прочие рекомендации: наблюдение терапевта по м/ж, динамика анализов мочи, б/х ан. крови, УЗИ почек амбулаторно не реже 1 раза в полгода, самоконтроль цифр АД, растительные уросептики профилактически курсами (например, канефрон Н).

Исход и результат госпитализации

При осмотре: ЧДД 16 в мин. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧСС 70 в мин, ритмичные, ясные. АД 120/80 мм рт ст. Живот при пальпации мягкий, б/б во всех отделах. Стул в норме. С-м Пастернацкого отрицает с обеих сторон. Дизурии нет. Диурез 1,8 л/сутки. Диагноз Дисметаболическая нефропатия. Умеренное нарушение фильтрационной функции обеих почек (по сцинтиграммам). ХБП 1 ст (СКФ = 113 мл/мин) и рекомендации согласованы 16.06.2023 Консультация Уролога Жалоб: не предъявляет. С данными анамнеза ознакомлен. При осмотре: ЧДД 16 в мин. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. ЧСС 70 в мин, ритмичные, ясные. АД 120/80 мм рт ст. Живот при пальпации мягкий, б/б во всех отделах. Стул в норме. С-м Пастернацкого отрицает с обеих сторон. Дизурии нет. Диурез 1,8 л/сутки. Наружные половые органы- без особенностей. С результатами проведенных лабораторно - инструментальных исследований ознакомлен. Заключение: данных за острую урологическую патологию в настоящее время не получено. Диагноз Дисметаболическая нефропатия. Умеренное нарушение фильтрационной функции обеих почек (по сцинтиграммам). ХБП 1 ст (СКФ = 113 мл/мин) и рекомендации на амбулаторное ведение согласованы. В настоящее время показаний к пункционной нефробиопсии нет. Посев мочи на стерильность - 08.06.2023 - рост микрофлоры не обнаружен, рост грибов рода Candida не обнаружен (ГБУЗ "ДКЦ № 1" ДЗМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

kulor, здесь не медицинский, а юридический форум, поэтому никому не интересен Ваш

16 часов назад, kulor сказал:

Стул в норме

Вы в стационар как попали? Из военкомата отправили?

Сколько Вам лет?

Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 03.02.2023), годность к военной службе граждан при первоначальной постановке на воинский учет, при призыве на военную службу и т.д. определяется военно-врачебной комиссией на основании медицинского освидетельствования гражданина.

Названное Положение включает в себя Расписание болезней (Приложение 1), в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе. Ссылка активна, изучайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стационар направил военкомат. Так же я просматривал расписание болезней, и наткнулся на 71 статью пункт в),  но там не совсем понятно, подходит ли это под мой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...