Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учет в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

44 года.Не служил, на учете в военкомате не состою. Каков предельный возраст призыва на военные сборы? И какова вероятность что меня призовут на военные сборы, если пойду вставать на учет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, kertus сказал:

Каков предельный возраст призыва на военные сборы? И какова вероятность

Сейчас 50 лет для рядовых запаса, потом каждый год срок нахождения в запасе будет увеличиваться на год. С 2028 - 55 лет. Вероятность... раньше для таких как вы стремилась к 0. Сейчас - кто его знает... мож и без сборов сразу мобилизуют...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, minos66 сказал:

Сейчас 50 лет для рядовых запаса, потом каждый год срок нахождения в запасе будет увеличиваться на год. С 2028 - 55 лет. Вероятность... раньше для таких как вы стремилась к 0. Сейчас - кто его знает... мож и без сборов сразу мобилизуют...

 

Спасибо за ответ. Но я не служил, сразу вроде не должны. А вот вначале сборы, там присваивают нужный ВУС и на СВО дорога открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, kertus сказал:

вначале сборы, там присваивают нужный ВУС и на СВО дорога открыта.

 Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Чему вас обучат? По индивидуальной программе с нуля? А другие, более подготовленные что в это время должны делать? Так что вас "рентабельнее" как срочника обучить, уже призвав по мобилизации. Там и присягу примите, и ВУС получите.😁Тем паче вы по времени как мобилизованный не стеснены, как срочник. Тому год служить, а вы будете служить до указа об окончании мобилизации.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

 Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Чему вас обучат? По индивидуальной программе с нуля? А другие, более подготовленные что в это время должны делать? Так что вас "рентабельнее" как срочника обучить, уже призвав по мобилизации. Там и присягу примите, и ВУС получите.😁Тем паче вы по времени как мобилизованный не стеснены, как срочник. Тому год служить, а вы будете служить до указа об окончании мобилизации.

Я тут еще подписал направление на постановку на учет в военкомат, которое выдал мне кадровик на работе. Насколько я знаю, это не повестка. Что мне грозит если не явлюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.10.2023 в 14:38, kertus сказал:

Что мне грозит если не явлюсь?

Административный штраф.  Разве в выданном на работе в направлении не указано, что неявка в военкомат в указанный срок влечёт ответственность в соответствии со ст. 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях?

Если не хотите получить дисциплинарное взыскание на новой работе и вообще потерять её, идите в военкомат. Никому Вы там не нужны сейчас.

Не понимаю, что может бояться не служивший в армии 44-летний мужчина.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не понимаю, что может бояться не служивший в армии 44-летний мужчина.

Неизвестности, тем более если скрывался от военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это несерьёзно.

В 12.10.2023 в 20:51, kertus сказал:

какова вероятность что меня призовут на военные сборы, если пойду вставать на учет? 

Близка к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2023 в 12:12, *Аннушка* сказал:

Это несерьёзно.

В 12.10.2023 в 20:51, kertus сказал:

какова вероятность что меня призовут на военные сборы, если пойду вставать на учет? 

Близка к нулю.

Спасибо за ответ. Подскажите, в моем случае должны выдать военный билет или справку уклониста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, kertus сказал:

в моем случае должны выдать военный билет или справку уклониста?

Понятия не имею, ибо не знаю Вашей истории, начиная с года 17-летия.

Пока не сходите, не узнаете.

В 12.10.2023 в 20:51, kertus сказал:

на учете в военкомате не состою

Очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 23.10.2023 в 12:23, kertus сказал:

Спасибо за ответ. Подскажите, в моем случае должны выдать военный билет или справку уклониста?

Здесь нужен профессиональный юрист, который ведет дела призывников, он точно сможет подсказать! У нас много всяких служб помощи призывникам вы можете без труда найти в интернете...

Изменено пользователем Владислав6767
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...