Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выпрямление лордоза и другие диагнозы. Что скажут на медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Интересует много вопросов по призыву касающихся моей годности. Распишу всё по плану, как происходило:
В декабре прошлого года меня отчислили из вуза за неуспеваемость, и при этом следующим днём зачислили обратно, но на курс ниже. Я изначально учился на пятом курсе, отчислили и восстановили на четвёртый. То есть сейчас я вновь на пятом, последнем курсе. Срок моего обучения соответсвенно увеличился на год, и, как я понимаю, моя отсрочка улетела. То есть на предстоящем призыве меня могут спокойно забрать, выдернуть из универа? Или дадут отсрочку на то чтоб я закончил этот год?

Это был первый вопрос. Дальше по здоровью:
В марте-апреле я начал активно ходить по врачам, так как были жалобы. Конкретно жалобы были на: ежедневные боли головы (в следствии чего ежедневно принимались различные обезболивающие), частые боли в спине при нагрузке, ходьбе, даже сидении, локализующиеся в области поясницы-лопаток, боли в ногах при ходьбе, стоячем положении, которые появляются спустя полчаса как начинаю ходить, так же эти боли отдают в колени. 

Начал сдавать все анализы, ходить по врачам, делать снимки. В результате первым звоночком стало то, что нефролог поставил такой диагноз:
16.8 - Тубулоинтерстициальное поражение почек при других болезнях, классифицированных в других рубриках. Предварительный. Хронический тубулоинтерстициальный нефрит (лекарственный) с восстановлением азотвыделительной функции почек.

Однако там стояла приписка "предварительный". Это и напрягло - не зря. 
Сделав снимки ног и спины получил такие диагнозы:
По Рх-картине признаки продольного плоскостопия 1 ст. справа, 1-2 ст. слева. Признаков поперечного плоскостопия и патологического отклонения 1-ых пальцев не выявлено.
Рентген-признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
M42.0 - Юношеский остеохондроз позвоночника. Подтвержден. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.Хр. торакалгия..
M21.4 - Плоская стопа [pes planus] (приобретенная). Двустороннее продольное плоскостопие 1-2 ст..

Тоже вроде не особо серьёзно, но всё же интересовало почему у меня настолько сильные боли в ногах. Врачи просто отнекивались и отказывались что-либо говорить.
Сходив на узи получил следующие результаты:
N18.3 - Хроническая болезнь почки, стадия 3. Левосторонний нефроптоз. Простая киста почки слева  ХБП 3а  СКФ CKD-EPI 59 мл\мин. 
K76.0 - Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Стеатогепатит активность 1.

Проверив сердце, что у меня с ним происходит - получил следующие результаты:
G90.8 - Другие расстройства вегетативной [автономной] нервной системы. Предварительный. НРС: НБПНПГ.
Динамика заболевания: положительная.

Ну и следом ходил к гастроэнтерологу, узнать что и как у меня по его части:
K76.0 - Жировая дегенерация печени, не классифицированная в других рубриках. Предварительный. Жировой гепатоз.
Эндоскопические признаки хронического поверхностного антрального гастрита.

Последнее что было - это я лежал в неврологическо стационаре с жалобами на головные боли. Результат получил вот такой:
Основной диагноз: M42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых.
Хроническая вертеброгенная полисегментарная дорсопатия: цервикокраниалгия, люмбалгия с болевым, мышечно-тоническим синдромами, затянувшееся обострение.
Конкурирующий диагноз: G44.2 Головная боль напряженного типа.
Головная боль напряженного типа.
КТ признаки кисты верхнечелюстной пазухи справа. .
Рентгеновская картина нарушения статики в виде выпрямления шейного лордоза.
Рентгеновская картина нарушения статики пояснично-крестцового отдела в виде выпрямления лордоза.

Сделав всё вышеперечисленное - пошёл за выпиской в поликлинику от глав врача. Глав врач подтвердил и написал в выписке ТОЛЬКО про выпрямление лордоза шейного и поясничного.
Вопрос - что скажут на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 09.10.2023 в 10:03, Артём 25 сказал:

Вопрос - что скажут на медкомиссии?

Откуда же это могут знать юристы форума, не видевшие ни Вас, ни Ваших документов.

Обязательно возьмите с собой все оригиналы этих документов + ксерокопии, просите приобщить копии к своему делу.

При необходимости Вас направят на обследование в стационар, чтобы подтвердить либо опровергнуть поставленные на стороне диагнозы.

В 09.10.2023 в 10:03, Артём 25 сказал:

В декабре прошлого года меня отчислили из вуза за неуспеваемость, и при этом следующим днём зачислили обратно, но на курс ниже. Я изначально учился на пятом курсе, отчислили и восстановили на четвёртый. То есть сейчас я вновь на пятом, последнем курсе. Срок моего обучения соответсвенно увеличился на год, и, как я понимаю, моя отсрочка улетела.

Правильно понимаете.

Причины отчисления и способ восстановления нам неведомы.

Всё остальное на усмотрение военкома.

Внимательно изучите Положение о военно-врачебной экспертизе и Расписание болезней, сопоставьте со своими диагнозами.

Поставлены ли Вы на первоначальный воинский учет, были ранее в военкомате (в год 17-летия)?

В 09.10.2023 в 10:03, Артём 25 сказал:

выпрямление лордоза шейного и поясничного

Про лордоз - здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 09.10.2023 в 14:03, Артём 25 сказал:

Последнее что было - это я лежал в неврологическо стационаре с жалобами на головные боли. Результат получил вот такой:
Основной диагноз: M42.1 Остеохондроз позвоночника у взрослых.
Хроническая вертеброгенная полисегментарная дорсопатия: цервикокраниалгия, люмбалгия с болевым, мышечно-тоническим синдромами, затянувшееся обострение.
Конкурирующий диагноз: G44.2 Головная боль напряженного типа.
Головная боль напряженного типа.
КТ признаки кисты верхнечелюстной пазухи справа. .
Рентгеновская картина нарушения статики в виде выпрямления шейного лордоза.
Рентгеновская картина нарушения статики пояснично-крестцового отдела в виде выпрямления лордоза.

Здравствуйте, Артём.

Обнаруженные у вас при проведении МРТ и рентгена спрямления шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника - это характерные признаки остеохондроза - общеизвестного и достаточно распространенного заболевания позвоночника.

Годность к военной службе при болезнях позвоночника определяется обычно с применением статьи 26 и 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.

К сожалению, представленная информация не полностью отражает состояние позвоночника и наличие нарушений трех его функций - статической, защитной и двигательной, поэтому пока можно предположить установление вам категории годности Б -4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...