Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Громко играет музыка


Рекомендуемые сообщения

Соседи громко слушают музыку хозяйка квартиры со своим сожителем когда подапют. Дело в том что в вечернее время но до 22 ч. Музыка так орет что мне кажется у них там оглохнуть можно, когда ей говоришь она бравирует тем что вызовите на меня полицию. Она понимает что до 22 ч. я наряда не буду вызывать. Просишь сделать музыку чуть тише, все в штыки воспринимает. Это не каждый день но сестематически происходит. Что можно предпринять в данной ситуации ? Наряд в 21-22 ч. не вызовешь, пют и слушают музыку, хотя и слишком громко они у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
16.04.2020 в 22:59, viktor_69 сказал:

Наряд в 21-22 ч. не вызовешь

Это почему же?

Вы проживаете в Саранске? В этой республике имеется закон, устанавливающий административную ответственность за шум в ночное время. Согласно ст. 3 Закона Республики Мордовия от 15.06.2015 № 38-З (с изменениями на 10.03.2020) «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» установлена административная ответственность за нарушение спокойствия граждан в период времени с 23.00 до 06.00 часов. Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, а также посредством использования пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до одной 1500 рублей.

Так что если договориться с соседями по-хорошему Вы не можете - привлекайте правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Это почему же?

Вы проживаете в Саранске? В этой республике имеется закон, устанавливающий административную ответственность за шум в ночное время. Согласно ст. 3 Закона Республики Мордовия от 15.06.2015 № 38-З (с изменениями на 10.03.2020) «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» установлена административная ответственность за нарушение спокойствия граждан в период времени с 23.00 до 06.00 часов. Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в населенных пунктах, в жилых домах и их подъездах с использованием включенных на большую громкость телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, а также посредством использования пиротехнических средств, производства ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом, громких выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах, применения других звуковых эффектов, нарушающих спокойствие граждан, - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до одной 1500 рублей.

Так что если договориться с соседями по-хорошему Вы не можете - привлекайте правоохранительные органы.

Ну там Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00 часов) в законе. Я спрашиваю что громкая музыка в районе 21 ч. без причинно громкая, на всю катушку. В соседних квартирах стены трясутся. Соседка понимает что нет 23 ч. и этим бравирует когда пытаешся поговорить по поводу убавить громкось. Говорит так ; звоните ментам. Весь её ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2020 в 22:07, viktor_69 сказал:

Соседка понимает что нет 23 ч.

Есть еще санипны. Где сказано, какие максимальные значения может достигать звук в жилых помещениях ВООБЩЕ. Если соседи производят звук громче, то это пусть не правонарушение по административке (если в урочные часы шумят), но это по любому нарушение ваших прав. Т.е. можете выйти в суд и суд обяжет не шуметь. НО! Ссседи могут сослаться, что их вины нет, они ничего такого, что выходило бы за рамки обычного пользования ж/п не делают (ну музыку то слушать не запрещено!), просто не соблюдены снипы по звукоизоляуии в вашем доме (а это чаще всего и есть причина "слышимости"). Тогда претензии не к соседям, а застройщикам.?

Ну до застройщиков обычно не добраться, если дом не новостройка. Но тогда можно признать жилье не пригодным для проживания со всеми вытекающими.... Но как понимаете, все это теория,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вся проблема в том что соседи через стену купили китайскую аудио колонку такую высокую. Она и от блютуза может работать, грать. Когда они подапют то включают её на максимум звучания. Но это не в ночное время а в вечернее с 17 ч. Могут до 21 ч. В моей квартире не просто слышно стены трясутся. Поговорить не к чему не приводит, отказ в разговоре собственице жилья. Говорят бегло я хозяйка жилья делаю что хочу, это моё право. Звонил участковому приезжать оказался. Мотивирует что музыку днём слушать можно. Ну можно то можно, но не с таким звуки что у меня стены дрожат. Я не знаю почему у них там барабанные перепонки не лопаются от такой громкой музыки. У меня такой вопрос, а что закон не на моей стороне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2020 в 10:28, minos66 сказал:

Есть еще санипны. Где сказано, какие максимальные значения может достигать звук в жилых помещениях ВООБЩЕ. Если соседи производят звук громче, то это пусть не правонарушение по административке (если в урочные часы шумят), но это по любому нарушение ваших прав. Т.е. можете выйти в суд и суд обяжет не шуметь. НО! Ссседи могут сослаться, что их вины нет, они ничего такого, что выходило бы за рамки обычного пользования ж/п не делают (ну музыку то слушать не запрещено!), просто не соблюдены снипы по звукоизоляуии в вашем доме (а это чаще всего и есть причина "слышимости"). Тогда претензии не к соседям, а застройщикам.?

Ну до застройщиков обычно не добраться, если дом не новостройка. Но тогда можно признать жилье не пригодным для проживания со всеми вытекающими.... Но как понимаете, все это теория,....

Ну слушали бы они её музыку на нормальных тонах громкости. А то это не телевизор не магнитофон а китайская колонка такая вертикальная, она очень громкая. Так то они её когда трезвые не очень включают, когда подают музыка играла с 17 ч. до 21 часа. Уровень громкости на максимум. У нас стены трясутся, как у них там барабанные перепонки не лопнули, не знаю. Разговоры с ними не к чему не реводят. Ответы такие слышу, я хозяйка, делаю что хочу ни кто мне не указ. Обращался к участковому по телефону он говорит если день то слушать можно. Я ему говорю : я не по поводу полного запрета обращаюсь, пусть слушают но не так что на максимум их включать нужно. Что бы кроме них и я слушал их музыку. Часа так три, четыре. Те более в воскресенье.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, viktor_69 сказал:

Обращался к участковому по телефону он говорит если день то слушать можно.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Верно то, что сказал участковый уполномоченный полиции. Днём запретов нет.

Если самому днём ходить на работу или (если не работаете) - гулять, происходящее переносится легче.

И не нужно заново заводить темы, которые вы уже размещали на форуме ранее. Продолжайте ранее начатые. Объединила две ваших темы. Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2023 в 15:57, *Аннушка* сказал:

Если самому днём ходить на работу или (если не работаете) - гулять, происходящее переносится легче. Предупреждение.

Я сам знаю что мне делать лучше гулять, может и из дому уйти. Я работаю в отличии от вас вахтой. Дневная музыка это не значит в раб. Дни эта музыка лется из рабочих колонок с громкостью концертного зала ставится пяными дебилами, вот как раз таки неработающими. Её можно и в более для дома по спокойнее слушать. Это и суббота и воскресенье. Гулять сами отправляйтесь после работы.

Изменено пользователем viktor_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минут назад, viktor_69 сказал:

Я сам знаю что мне делать лучше

Прекрасно. При этом непонятно, что нового для себя за три с половиной года существования темы вы хотите узнать на форуме от посторонних людей.

50 минут назад, viktor_69 сказал:

Гулять сами отправляйтесь после работы.

Делаю это с превеликим удовольствием. И соседями живу в полном ладу.

Надо не огрызаться, а провести самоанализ и задуматься, почему к вам так непочтительно относятся люди.

Если считать и называть окружающих

52 минуты назад, viktor_69 сказал:

пяными дебилами

неудивительно, что они считают вас чем-то подобным. :dontknow:

Дискуссия свелась к демагогии. Тема закрыта.

В 22.11.2022 в 11:00, *Аннушка* сказал:

Некоторых кверулянтов раздражает всё - один сосед с выгребной ямой, другой - посмевший нажать на клаксон своего автомобиля, третий - имеющий овчарку... И им постоянно нужна юридическая консультация на бесплатном форуме

 

Просто так соседи окна лопатой бить вряд ли станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...