Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответ на оставление без движения...


Рекомендуемые сообщения

Возможно было уже где-то, но я не нашел...

Суд мне вынес определение об оставлении искового заявления без движения с указанием того что нужно исправить, а именно суд не нашел в исковом заявлении требований к ответчику, ну пусть судья придрался к форме заявления, я не против, требования уточнил и вынес в отдельный абзац. Вопрос собственно такой, а что теперь подавать в суд-то? Ходатайство о восстановлении движения на имя судьи или полностью новое исковое заявление подать? Или Ходатайство с приложением нового искового заявления? Всю голову сломал, найти нигде не могу...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд подайте исправленное исковое заявление, никакого ходатайства не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню(я не тупой...:) )

Тоесть я подаю новое исковое заявление без всяких других ходатайств и заявлений? просто мне говорили немного другое, что надо подать заявление "во исполнении определения"...

И еще...на имя судьи подавать или просто в суд, там сами разберут?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на имя судьи со ссылкой на дело..

"Определением суда от.. по делу №.. исковое заявление такое-то к ... оставлено без движения. При этом суд указал на необходимость...

Вышеуказанное обстоятельство, послужившее основанием оставления иска БД нами устранено, а именно требования к ответчику мы изложили в ходатайстве от №..

На основании изложенного, руководствуясь ст. 128 АПК (если арбитраж конечно) прошу суд принять к производству исковое заявление от ... №

Приложение:

- ход-во об уточнении

-квитанции об отправке копий ход-ва лицам, участвующим в деле.

И не называйте этот докуменнт никак, прокатывало:yes2:

Удачи!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlah,

Элли, прав, в таком случае Вы переписываете свое исковое, и подаете его с сопроводительным письмом на имя судьи.

В шапке на имя судьи от такого то.

Ниже пишите:

Опредлением суда от такого то исковое заявление такого то к таким то оставлено без движения до. Во исполнение данного опредления подаю исковое заявление с утраненными недостатками.

Приложение:

Исковое заявление - в количестве...

Итец ФИО Подпись дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Только еще маааленький вопрос по поводу "квитанции об отправке копий ход-ва лицам, участвующим в деле", у меня не арбитраж, а гражданка...надо ли эти копии отправлять, насколько я знаю - нет...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlah,

гражданка...надо ли эти копии отправлять, насколько я знаю - нет...

Нет.

Вы же подадите новые иски и судья сама направит ответчику экземпляр. Это в арбитраже нужно делать, а гражданском процессе у Вас нет такой обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...