Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изъятие военного билета после переосвидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Люди-юристы, пожалуйста, проконсультируйте по вопросу, очень интересная ситуация.

В 18 лет был признан ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья и получил военный билет. Спустя 4 года прошел переосвидетельствование в связи с прекращением болезни и получил категорию А. В военном билете проставили отметки и отдали на руки.

Я учился в бакалавриате, позже заканчивал магистратуру, при этом получая отсрочки от призыва. 
После выпуска из магистратуры, год взял на отдых и решил поступать в этом году в аспирантуру. Поступил. Приношу выписку из приказа в военкомат. У меня изымают военный билет, агрументируя это тем, что я призывник. Выдают повестку на прохождение медицинской комиссии, а в последующем обещают дать и повестку и на призывную комиссию.

Меня не особо волнует повестка о медицинском освидетельствовании. Но очень интересует вопрос НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У МЕНЯ ИЗЫМАЮТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?

Спасибо за ответы! Буду очень благодарен за мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexrrr сказал:

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У МЕНЯ ИЗЫМАЮТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ? ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?

Может корни в Федеральный закон от 04.08.2023 № 439-ФЗ ∙ Официальное опубликование правовых актов (pravo.gov.ru)???? Изучать его чес слово никакого желания нет, но может там где то и ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.09.2023 в 16:32, Alexrrr сказал:

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ У МЕНЯ ИЗЫМАЮТ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ?

Этот вопрос военкому надо задать.

Напишите письменное обращение.

В 04.09.2023 в 16:32, Alexrrr сказал:

ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?

Впервые слышу о таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...