Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сложный и интересный случай.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация сложилась интересная, для меня и моей семьи непростая. Вторая собственника жилого дома и Земельного участка профессиональная мошенница. Дом и з.уч. были Нами унаследованы около 4 лет назад. Сестра по отцу чинила мне препятствия в пользовании домом и з.уч., вселила в дом нанимателей, поставила на дом сигнализацию, ключи и коды мне не выдала. Она присвоила себе всю мою долю денег за сдачу в найм земли и дома, за два года. Мне прислала два Уведомления о том, на что она якобы потратила, полученную ею от нанимателя мою долю денег от сдачи в найм нашего дома и з.уч., находящиеся у нас с ней в долевой собственности. Все действия с нашим имуществом она совершала без моего согласия, незаконно. Наниматели тоже чинили мне препятствия в пользовании домом, в дом не пускали, перестали отзываться на стук в дверь, хотя свет в окнах горел и машины стояли у входа. В конце второго года их проживания в нашем доме, я вызвала полицию, до приезда полиции наниматели решили выйти из дома, мужчина оттолкнул меня от двери, когда я пыталась войти в дом. Он знал, что я наследник и собственник доли дома, документы мои он видел, знал что я в доме прописана. Однако, выбивал фотоаппарат из моих рук, толкнул меня в живот, угрожал натравить на меня свою взрослую собаку. Утверждал, что моя родственница является единственной собственницей нашего дома. Она, по словам опера, могла лгать, что у меня на дом нет прав, она кричала это по телефону, я слышала её разговор с нанимателем по громкой связи. Наниматели на всю улицу ругали меня матом+угроза. Есть видеозаписи,на которых видно, что молодой мужчина оттолкнул меня от двери, локтем в живот. Он задел фотоаппарат, запись остановилась.Я испугалась, как-то снова включила запись, мы поругались. На второй видеозаписи мужчина видно, что наниматель  угрожает мне, что натравит на меня собаку и размахивает руками, пытаясь выбить  мой фотоаппарат. Полиция, вызванная до хулиганских действий, не приехала. Прождали участкового больше трёх часов, у меня болел живот, был стресс, приехала мама, не дождавшись полицию мы уехали домой. Я вынужденно проживаю не по месту прописки, а у мамы.Это произошло 4 сентября 2021г., 8 сентября я подала заявление через сайт районного ОМВД, приложила две видеозаписи. Участковая позвонила мне, спросила была ли я в больнице, и сломали ли мне фотоаппарат. В больницу я не ходила, удар был несильный, толь ко объектив камеры был перекошен в процессе нападения, но я его как-то поправила.Работу по моему заявлению не провели. Наниматели с'ехали. В материалах дела нет моих видеозаписей. Помимо этого, мне угрожал по этому же поводу вымогатель, сидевший и за вымогательство, и за нанесение побоев, моя родственница обратилась к нему за помощью. По поводу угроз в интернете я тоже подала заявление. В полиции эти два мои заявления переврали, обстоятельства исказили. Объяснений нанимателя в материалах дел нет. Обжалования выше  некоторых моих обращений результата не дали. Однако наниматели, после совершения хулиганства, из нашего дома с'ехали, по хорошему они покидать наш дом не хотели. Не хотели смотреть мои документы о праве собственности из ЕГРН, меня игнорировали. Полиция не привлекла нанимателя к ответственности, не работала по заявлению об угрозах в интернете. Из-за этого угрозы расли, как снежный ком. Меня выживали из дома, травили газом, два раза, выпустили не меня собаку-это сложно доказать. У меня был стресс. Соседи пугали  и продолжают пугать меня большими собаками. Теперь портят имущество в доме. Как только я выдала ключи от новых замков второй собственнице, стали происходить поломки коммуникаций. После её приезда на встречу со мной, в наш дом, сразу засорилась канализация. Во время моего проживания в доме, год назад, они подвесили и подбросили мертвых птиц на окно, на веранду 3 этажа, в комнату. Полиция ничего не хочет видеть. Я и моя семья подвергаемся моральной и, в какой-то степени, физической травле. В сети мне пишут угрозы. К этому причастен блогер, хакер. Мой компьютер был взломан напрямую в квартире, были взломаны замки. На компьютер была установлена программа шпион. Также занесли вирус троян, через который мои действия в сети вымогателями отслеживаются. В квартиру три года назад пролезли, в дверных проемах что-то пикало, видимо, жучки. Меня травят тем, что видят и слышат в нашей квартире, о чем мы с мамой говорим, что делаем дома.  Я подвергаюсь религиозной травле, мой образ жизни им не нравится. Именно поэтому  в моей новостной ленте много  пошлых роликов и предложений. Полиция вообще бездействует. Вторая собственница вымогает мою долю дома и земли по низкой цене. В наше отсутствие кто-то проник в нашу квартиру, было испорчено: батарея, перерезали лен на стояке. Моего сына заставляли поменять нашу сантехнику на неисправную, установленная им раковина отвалилась сразу, шланг ХВ протек, сифон был порезан и заклеен изолентой. Заставляют его портить имущество в нашей квартире, чтобы мы  или затопили соседей, или бы пришлось делать ремонт, покупать сантехнику, вызывать масьера. Чтобы мы не справились финансово, и я бы продала свою долю подставным лицам блогера и своей сестры по отцу. После от'езда моего сына сломался выключатель, смеситель в ванной и труба в санузле потекла, а месте стыка, видимо повредили цемент. Блогер домогается. Они переписываются с разных чужих страниц в соцсетях, под его постами в его группах, на разных сайтах. Мне подбрасывают ролики  с угрозами. Надо мной издеваются,  от каких-то интимных вещей, которых нет или знать не могут, до внешности-в мельчайших подробностях, в общем, по любому поводу. Теперь подбрасываются ролики о том, что обо мне распускаются грязные слухи. Тот, который сидел в тюрьме за вымогательство, направлял блогера к моей сестре по отцу, знакомиться. Чтобы вымогать вместе с ней мою долю земли и дома, сестра пошла с ними на контакт. Теперь эту лавину остановить сложно. Мне блокировали банковские карты на ровном месте, насчитывали пени, по кредитке, хотя платеж внесён был вовремя. Потом вернули. Всячески ухудшают моё материальное положение, чтобы я с платежами не справилась. Теперь раскачивают железные столбы забора, весь урожай яблок, слив, ягод уничтожили. Набросали дрожжей в септик, грязь теперь в ванной. Я убираю свою долю и этой грязи, сестра по отцу грязь не убирает, ничего не делает в доме. С ее слов, она в дом не приезжает уже почти год. Однако кто-то перемещает вещи, оставляет включенным свет, закрывает дверь комнат иногда на ключ. Она, или ее друзья, я знаю кто это делает, накручивали счета по газу на автоматическом газовом котле включали большую температуру обогрева. Она отапливала дом двумя котлами, даже летом, был очень большой расход газа. Я проживала в доме в течении месяца, год назад,  расход газа, вместе с утечкой, был в два раза меньше. Как только я ушла из дома, после утечек переехала к маме, расход газа опять стал в два раза больше.Меня травят морально и в магазинах. Теперь стали демонстрировать оружие, через таксистов, грузчиков магазина, это отдельный разговор. Вместо та кси присылают катафалк с черными занавес амт, говорят об ударах шилом. Сестра пишет мне в смс, что мне никто не поверит. А кто поверит ей, если она мошенница? Пыталась вызвать у меня доверие, после смерти отца на машине меня катали, в щеки целовали, потом вместе с братом по отцу, меня оболгали и из дома выжили. Она пыталась, мошенническим образом, обменять небольшую квартиру на мою долю земли и дома, а я знаю, что в этой квартире есть доля принадлежащая нашему общему отцу. И вообще, стоимость квартиры ниже стоимости моей доли имущества. Затем, она продала квартиру администрации соседнего городка, за половину рыночной стоимости. Нашла информацию в интернете. Документы на папину долю этой квартиры не принесла нотариусу,мне не показала.  Нотариус был подкуплен, не хотел делать запросы в Сбербанк, и Росреестр. Потом сделала, оказалось, что сестра перевела деньги со вклада и карты отца на свою карту, сразу после его смерти. Это мошенничество. Она дала согласие на продажу дома и зем.уч., но на встречи с риелтором без уважительной причины не приезжала 5 раз. Теперь в санузлах грязь, сливы раковин, ванны, забиты. Разбитую нанимателями фановую трубу она не отремонтировала, договор по то вдго она не заключила, вернее после моих настойчивых требований она решила заключить договор, но скрыла наличие газового оборудования  в ванной при оформлении договора. Хорошо, что я вовремя заметила её проделки. В общем, это беда, а не сестра. В полиции она на меня клеветала, что я счета по ЖКУ не оплачиваю,в сборах не участвую, налоги не плачу. Это всё неправда. Как теперь продавать дом? Я позвонила участковой, попросила выслать мне ответ на моё заявление, она сказала что ни чего мне не должна и занесла меня в ЧС. После утечек газа, она не приняла моё заявление об угрозах и запугивании меня в жизни и в интернете, поэтому привлечь сестру по отцу у ответственности за намеренную травлю меня газом, тоже не вышло. Хотя, во втором случае, задняя часть газового крана была раскручена, слесари Газпрома ее просто монеткой обратно закрутили. А в первом случае, установленный ею, бракованный папин газовый котел, был соединён с газовым водогреем водопроводным шлангом, вместо газового. Отец всю жизнь проработал в газовой службе и соблюдал технику безопасности. Есть доказательства, скрины, видео, записи телефонных разговоров. Но полиция не работает  просто по наглому. Было подано мною  несколько заявлений, ни по одному из них работу не провели должным образом, запросы не делали, мои доказательства в материалах дел отсутствуют.  Вымогатель-рецидивист, о котором я писала выше, умер в октябре прошлого года, почти сразу после устроенных в нашем доме утечек газа, но его единомышленники, их трое или четверо, продолжают его дело. Моя сестра, видимо, все это финансирует. Даже на Почте мои письма, адресованные ей, письма с иском, отправляли операторы по другому адресу и индексу, или без уведомления и описи, возврат делать отказывались.Мотали мне нервы при исполнении служебных обязанностей, скандалили. По моим жалобам на действия операторов почты России меры не были приняты. Осмотреть квартиру на наличие жучков или скрытых камер полиция в устной форме отказывается. Из ФСБ Москвы переслали моё обращение в Питер и посоветовали обратиться на бездействие полиции в прокуратуру. В прокуратуру области и района я ранее обращалась, моё заявление пересылали ниже, пока оно в наше отделение полиции не попало и снова пришла отписка о ГПО, хотя, наличие гражданско-правовых отношений не отменяет преступности деяний.В каком направлении двигаться, как продавать дом,что делать со всем этим и с тем, что сестра по отцу не показывает мне ни документы на дом и землю, ни домовую книгу, не возвращает мне мою долю денег за сдачу в найм наших с ней дома и Земельного участка, за год. В суд иск подавать бесполезно, там мой иск в районном суде даже не приняли в работу, а должны были. Подменяли смысл слов и юридических терминов, развалили его на стадии подачи. Мою частную жалобу в областной суд не пропустили. Ответ не выслали. Там везде сестрой и ее мужем все проплачено. Ошибки, опечатки, после публикации проверю. Такое впечатление что меня доводят до самоубийства. Нет, я человек крепкий, только я морально устала. Помогите советом пожалуйста. Муж сестры по отцу бизнесмен. Она - из грязи в князи. Ненавидит меня, завидует, хотя и нечему уже и не за что. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось с того, что я рассказала своему .бывшему однокласснику, бывшему депутату нашего городка, помощнику омбудсмена Ленинградской области, по нашему району, о том что моя сестра и брат по отцу меня из отцовского дома выжили, ключи и коды сигнализации сестра по отцу мне не выдает, заселила в наш дом семью нанимателей, забирает всю мою долю платы за найм земли и дома и полиция не реагирует на мои обращения. У бывшего одноклассника намечался развод с женой, была череда судов о разделе имущества, он стал предлагать мне выйти за него замуж, после его развода. Я отказалась. Тогда он мне отомстил, совершил незаконное проникновение в нашу квартиру, наставил жучков и стал издеваться в своей группе ВКонтакте. Писал вроде бы на отвлеченную тему, однако я понимала, что каким-то образом он знает и видит, чем я занимаюсь у себя дома, даже при зашторенных, и плотными занавесками, окнах. Потом и сложилось один к одному. Замки плохо работали, в одной комнате было написано, в проемах всех дверей что-то пикало. И одноклассник знал, чем я занимаюсь и что происходит у нас дома. Он описывал это в своей группе, намеками, картинками, он писал с разных страниц. Он угрожал мне и домогался, творил зло в местной поликлинике, мстил мне вместе с нашей одноклассницей. Приписали в анализы то чего нет и не было. Домолгался. Потом , через несколько месяцев, он умер. Его компьютер, с доступом к скрытым видеокамерам, установленным им в нашей квартире, дубликаты ключей от нашей квартиры, сделанных им-вё это перешло по наследству к его родному брату, а потом доступ к скрытым камерам получил бывший заключённый, сидевший за вымогательство и нанесение побоев. Он тоже стал домогаться, писать на своей левой странице в контакте о том, что видит у нас дома. Стал направлять блогера-хакера, чтобы он подбрасывал мне в новостные ленты и на сайты угрозы, что моего сына побьют, что его унесет море, ролик с выступлением моего сына и ролик с острым ножом рядом. А дальше, ролик с эротическими фантазиями. Полиция, в лице замначальника полиции, этому не поверила или, вернее, он не захотел в это верить. Друзья бывшего одноклассника поддержали его брата, они считали,что я виновата в смерти их брата и друга, поскольку между нами был конфликт. Только не я этот конфликт устроила, он произошел по вине одноклассника, которому я ничего не обещала. Поэтому, причастными к запугиванию и угрозам, порче имущества в квартире и в доме, я считаю причастными : брата моего бывшего одноклассника Владимира, его друга Михаила и Дмитрия. Умерших к ответственности уже не привлечешь. А эти, пользуясь скрытыми камерами наблюдения, дубликатами ключей от нашей квартиры, навыками взлома замков, совершали незаконные проникновения в нашу квартиру и в дом, возможно экземпляр ключей от дома им передала моя сестра по отцу, раз у неё с самого начала была цель развести меня на имущество, и она была уже знакома с вымогателем- рецидивистом, через блогера. Она с чужой страницы заказала ему травить меня морально и запугивать. И у меня есть эти скрины, с их перепиской. И причинно-следственные связи-есть тоже. Только кому я могу передать их чтобы провели работу и следствие? 

Отсидевший за нанесение побоев и вымогательство Николай, вроде бы в шуточной форме обсуждал с моей сестрой по отцу, что он должен сделать со мной, по её просьбе, то есть заказу. Он спрашивал, я должна быть им заточена и быть заточенной, во втором варианте через е с точками. Она смеялась и отвечала в комментариях "е-с точками". Только потом я поняла, что она заказала бывшему уголовнику, двухметровому амбалу, запугивать меня, чтобы я сидела дома. И он начал меня запугивать, первым был таксист с лицом преступника. Потом обещал со своей левой страницы, если я пойду в дом, то ли избить меня, то ли изнасиловать по кругу, одежду порвать. Этот пост он сочинил после публикации на моей странице ВК моей фотографии, сделанной рядом с нашим с сестрой домом.

Первым вариантом, предложенным им моей сестре по отцу, было сделать меня "заточенной" написано было через букву "е" . Речь шла об убийстве заточкой. Сестра по отцу знала, что из себя представляет этот Николай. Он мог и убить, и побить, и вымогать, и шантажировать, и много чего другого нехорошего сделать. И откупился бы потом. Он тоже был бизнесменом, изготавливал и продавал  гробы-шкатулки. Моя глупая сестра не перед чем не остановилась, он травил меня и даже мою маму насмерть. Потому, что он выболтнул мне свой секрет, с одной из левых страниц. Потом до него дошло, что я его боюсь, и его образ жизни мне чужд. Знала его лет 20 назад, другим человеком. Та им образом сестра заказала травить меня, угрожать мне и запугивать, чтобы я не ходила в наш с ней дом. А почему? Доказательство этому есть, это скрин с нашей перепиской ВК. Она требует от меня ключи от дома, потому, что ей не комфортно от того, что я в доме, после смерти нашего отца, живу. Она писала с фейковой страницы, но она рассказывала о себе и о своей семье с этой страницы достаточно, чтобы выдать себя с головой. А потом они мило обсуждали замначальника нашей полиции, который, видимо, по их просьбе, закрывал глаза на их беззаконные действия. В какой орган передать все эти скрины? Она должна ответить за своё зло.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой сумме моральный вред может быть присужден моей сестре по отцу, помимо того, что ей придется возвратить мне деньги, в размере моей доли, за сдачу в найм дома и зем.уч-ка, с процентами по ст.395, и в размере моей доли, от доли квартиры, принадлежащей папе, исходя из рыночной стоимости квартиры на данное время. 

 

Нет смысла скрывать, что живу в гор. Никольское, Тосненского района, ЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2023 в 16:12, gleb сказал:

Слишком много букв и отсутствие абзацев сокращают шансы для ответа...

Отредактировать нет возможности. 😞

Последнее моё обращение в 124 ОП, было по телефону, так как я болела. Оно тоже должно было быть зарегистрировано, записано по Незабудка. Я просила открыть уголовное дело по факту попытки убийства меня моей сестрой по отцу. Мне вообще не дали ответа, со мной вообще не связалась наша единственная участковая. Через два месяца после подачи обращения я звонила в дежурную часть, мне сказали перезвонить в канцелярию. Перезвонила, мне сказала женщина, что мое  обращение приобщено к предыдущим моим заявлениям, ответ на которые я уже получила. На моё возражение о том, что новое обращение я подала после того, как получила ответ на предыдущее заявление, работница канцелярии ответила, что полиция имеет право приобщить все мои заявления даже к закрытым делам КУСП. Только я в этом сомневаюсь. Они либо не зарегистрировали моё последнее обращение в Кусп, хотя его номер сообщили мне по телефону. Либо приложили новое обращение в закрытое дело Кусп, ответ не выслали. Знакомиться с материалами дела нет желания Там все равно одна ложь, как и в предыдущих Кусп, которые были открыты по моим заявлениям. Иногда отказывались сообщать номера Кусп, после жалобы начальнику полиции сообщали номер Кусп в отписках. Есть записи телефонных разговоров. Последний раз появилось доказательство. Наниматель по телефону подтвердил, что газовый котел, установленный в ванной, был неисправен, травил. Это был папин бракованный котел, купленный им с рук. Он пролежал несколько лет на третьем этаже. Зачем сестра по отцу его  умтановила, не понимаю. Вместе с тем, наниматель врал, что газовый котел в ванной был установлен до его вселения в наш дом. Сестра, в своем уведомлении, высланном мне заказным письмом, и подписанным ею, писала об установке ею газового котла для дополнительного обогрева кухни и гаража. Если же наниматель не врёт, и при их проживании в нашем доме, в течении двух лет, котел в ванной травил газ, то почему сестра мне об этом при нашей встрече в доме, год назад, не рассказала..Она рассказала и показала мне как управлять газовыми котлами, а про то, что один из них травит газ, она рассказать, получается забыла. 

Почему же сестра не рассказала мне о том, что котел в ванной травит газ? Потому, что он газ не травил. Иначе, при смене замков на входных дверях, мною, 11 сентября 2022г., при входе в дом, затем в ванную, я бы почувствовала запах газа. Так как дом, в теплом солнечном  сентябре прошлого года, отапливался двумя работающими газовыми котлами. Когда я вошла в дом, затем в ванную, запаха газа не было. Если бы он был, я бы сразу вызвала аварийную газовую службу. Работало два котла, на средних температурах. Показания по газу были 500 кубометров или даже 600 кубов. Да, 600. Я сразу  отключила котел, расположенный в ванной. И второй, кстати, тоже отключила, так как они выдавали ошибку Сестра звонила бывшему нанимателю, он научил ее, как набирать испарившуюся воду в котлы и он в нашем с ним разговоре подтвердил факт этого звонка Таким образом, наниматель мне лгал и об утечках газа, и о том, что котел в ванной был установлен до их вселения в наш дом. Таким образом доказывается причастность моей сестры по отцу к произошедшим утечкам газа, во всяком случае-ее причастность к первой утечке газа доказана. Шланг был поврежден, и она заплатила нанимателю, чтобы он покрывал ее преступление. Именно поэтому она убежала меня, что котел в ванной установил пара, чтобы утечку. Газа и наши смерти от отравления газом на папину халатность списать. Однако, пара работал сварщиком в газовой службе много лет. Он НЕ МОГ вместо газового шланга соединить котел и газовый водогрей простым водопроводным шлангом . Именно из этого шланга была утечка 05.10.2022г., это определили слесари аварийной газовой службы. Если бы не было злого умысла, то у сестры не было бы нужды искать для себя  лжесвидетеля. Наниматель совершил преступное действие, он покрывал преступление-плкушегие на убийство. Спасло то, что я ночью проснулась, пошла в туалет, затем в ванную, обнаружила утечку газа, проветрила первый этаж и перекрыла газовый кран, на входе, в самом доме.Моя сестра преступница. А этот мой пост мой знакомый блогер конечно же удалил. Я не могу его редактировать. Скорее всего, пост находится в архиве, просмотры накручиваются ботами. А ответил мне Павлик, собственной персоной, со страницы Глеба.

Screenshot_20230830-133212.jpg

Почему же сестра не рассказала мне о том, что котел в ванной травит газ? Потому, что он газ не травил. Иначе, при смене замков на входных дверях, мною, 11 сентября 2022г., при входе в дом, затем в ванную, я бы почувствовала запах газа. Так как дом, в теплом солнечном  сентябре прошлого года, отапливался двумя работающими газовыми котлами. Когда я вошла в дом, затем в ванную, запаха газа не было. Если бы он был, я бы сразу вызвала аварийную газовую службу. Работало два котла, на средних температурах. Показания по газу были 500 кубометров или даже 600 кубов. Да, 600. Я сразу  отключила котел, расположенный в ванной. И второй, кстати, тоже отключила, так как они выдавали ошибку Сестра звонила бывшему нанимателю, он научил ее, как набирать испарившуюся воду в котлы и он в нашем с ним разговоре подтвердил факт этого звонка Таким образом, наниматель мне лгал и об утечках газа, и о том, что котел в ванной был установлен до их вселения в наш дом. Таким образом доказывается причастность моей сестры по отцу к произошедшим утечкам газа, во всяком случае-ее причастность к первой утечке газа доказана. Шланг был поврежден, и она заплатила нанимателю, чтобы он покрывал ее преступление. Именно поэтому она убежала меня, что котел в ванной установил пара, чтобы утечку. Газа и наши смерти от отравления газом на папину халатность списать. Однако, пара работал сварщиком в газовой службе много лет. Он НЕ МОГ вместо газового шланга соединить котел и газовый водогрей простым водопроводным шлангом . Именно из этого шланга была утечка 05.10.2022г., это определили слесари аварийной газовой службы. Если бы не было злого умысла, то у сестры не было бы нужды искать для себя  лжесвидетеля. Наниматель совершил преступное действие, он покрывал преступление-плкушегие на убийство. Спасло то, что я ночью проснулась, пошла в туалет, затем в ванную, обнаружила утечку газа, проветрила первый этаж и перекрыла газовый кран, на входе, в самом доме.Моя сестра преступница. А этот мой пост мой знакомый блогер конечно же удалил. Я не могу его редактировать. Скорее всего, пост в архиве, просмотры накручиваются ботами.

Screenshot_20230830-133246.jpg

Точно также он мои сообщения в ФСБ, через интернет приемную ФСБ удалил. Ведь компьютер был ими взломан и заражён вирусом Трояном. Аваста выдавал, что я ввожу все свои данные на зеркальных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Юлия_бор сказал:

А ответил мне Павлик, собственной персоной, со страницы Глеба.

Вот это не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы
В 30.08.2023 в 12:43, Юлия_бор сказал:

меня доводят до самоубийства

С этим не на форум, а в полицию и - предположительно - к хорошему психиатру.

В 30.08.2023 в 16:21, Юлия_бор сказал:

Моя сестра преступница

Сочувствую.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...