Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

очень много сложных для меня вопросов. помогите


s0ft

Рекомендуемые сообщения

как я понил что бы перевести квартиры от Фз на ЮЛ без договора купли-продажи и дарения. можно увеличить УС ЮЛ спомощью квартир.

и ещё одно на счет страховки.если в квартите будут застрахованны все предметы и ремонт. (стены, потолок, пол) как правельно оформить договор страховки. оплата в страховой компании пройдет полностью. а оплаченную сумму можно разбить оп кусочку на нанимателей. ну вот ещё один вопрос. если наниматель разобъет телевозор страховая починит этот телевизор. с кого она будет взыскивать на ремонт?? с нанимателя?? это значит он за квартиру нам больше заплатит и ещё за разбитый телевизор будет платитт страховщикам. так??? и вообще разкажите как это все там делаеться

мини гостинечный бизнес. есть квартиры записанные на ЮЛ и на ФЗ (их и надо как то перевести на ЮЛ) ещё будут браться квартиры в аренду у граждан на долгий срок. они то же будут сдаваться. вот чем хотим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между кем и кем? может я чего-то не понимаю, но дарить коммерческой организации ничего нельзя п.4 ст. 575 ГК. Музею, фонду можно.

это я погорячился. можно дарить. только помним про госрегистрацию и 13% налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то прости, кто нас за это будет накакзывать? Кому выгодно признать договор незаключенным?

если клиент проживающий в квартире ухудшит имущество, или еще хуже перестанет платить и т.п., то ссылаться на договор уже нельзя (с юр. точки зрения) по жизни, конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если клиент проживающий в квартире ухудшит имущество, или еще хуже перестанет платить и т.п., то ссылаться на договор уже нельзя (с юр. точки зрения) по жизни, конечно можно.

Maximun, согласна! Но предпринимательская деятельность всегда преполагает риски, юридические и фактические. Так что, хозян - барин: любишь кататься, люби и саночки возить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно хорошо что вы нашли общий язык и мило болтайте, может мне поможите??? плс и ответте на последнии вопросы. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если наниматель разобъет телевозор страховая починит этот телевизор. с кого она будет взыскивать на ремонт?? с нанимателя?? это значит он за квартиру нам больше заплатит и ещё за разбитый телевизор будет платитт страховщикам. так??? и

во-первых это не наниматели, а гости. клиенты, и т.п. но не наниматели. Вряд ли можно назвать нанимателем гостя 1-5 дней. Страховая будет взыскивать с причинителя вреда, платить буде выгодоприобретателю, кого укажите. Причинитель должен возместить ущерб один раз. Если Вам, значит Вам, страховщику значит страховщику. Вы поробуйте начать разговор со страховщиком, может и вопросов не будет. Это все не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximun, и как мне написать в договоре. квартира предоставляется "клиенту" для проживания?? или как это подругому обозвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно хорошо что вы нашли общий язык и мило болтайте, может мне поможите??? плс и ответте на последнии вопросы. заранее благодарен

"Нет, ну это уже наглость!" - (с) х/фильм "Тот самый Мюнхаузен"

---

С уважением,

Ваш, давеча злодейски кастрированный, не такой уж и Веселый Барсучек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит стороной по договору коммерческого найма? Юридическое лицо может быть любой стороной договора коммерческого найма. Ю/л может быть лбой стороной укаазнного договора: как наймодателем, так и нанимателем. Только в отношении нанимателя-ю/л п. 2 ст. 671 ГК устанволены ограничения.

s0ft, посзволю себе не согласиться. "Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора."

Наем может рассматриваться и как разновидность договора аренды, и как иной договор. Я в данной статье не вижу прямого запрета на заключение юридическим лицом договора найма в качестве "Нанимателя".

hav, очень плохо что вы не видете такие очевидные вещи

Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора.

Иного договора - это значит иного, не найма жилого помещения.

Только гражданин может быть нанимателем.

Почитайте комментарий к статье, судебную практику:ciao:

Считаю спор бессмысленным и беспочвенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hav, очень плохо что вы не видете такие очевидные вещи

Тулячка, очень плохо, что Вы не научилиь корректно общаться, выбрав такую профессию.

Считаю спор бессмысленным и беспочвенным.

Лично с Вами никто не спорил. Остаюсь при своем мнении. Ваши доводы

Почитайте комментарий к статье, судебную практику

меня не убедили. :ciao: :ciao: :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тулячка, я полность согласен с hav,что нужно корректно общаться., но я ввел в яндаксе Комментарий к статье 671 гражданского кодекса

и вто что высветилось первой строчкой

Комментарий к статье 671 гражданского кодекса

1. Наем жилого помещения является одним из способов осуществления предусмотренного Конституцией (ст. 40) права граждан на жилище. Конституционное право на жилище означает гарантированную для каждого гражданина Российской Федерации возможность быть обеспеченным постоянным жилищем. Это право предполагает юридическую возможность стабильного пользования имеющимся у гражданина жилым помещением, его неприкосновенность, недопущение произвольного лишения жилища, а также возможность улучшения жилищных условий путем приобретения другого жилья.

Право на жилище обеспечивается посредством предоставления жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда на условиях договора найма в пределах нормы жилой площади, на условиях найма жилых помещений у собственников, кооперативного жилищного строительства, а также приобретения или строительства жилья за собственные средства без ограничения размеров площади.

До принятия части второй ГК наем жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда осуществлялся путем заключения нанимателем договора найма жилого помещения с органом местного самоуправления (ст. 51 ЖК), а в домах частных собственников - путем заключения договора аренды (ст. 17 Закона о жилищной политике). Порядок, сроки и условия аренды определялись договором между арендатором и собственником.

С введением в действие части второй ГК в правовом регулировании отношений по найму жилых помещений произошли существенные изменения. Прежде всего, наем гражданами жилых помещений в домах государственного и муниципального жилищного фонда осуществляется посредством заключения нанимателем с органом местного самоуправления договора социального найма жилого помещения, а в домах частных собственников - посредством заключения нанимателем с собственником жилого помещения договора коммерческого найма (что соответствует складывающимся рыночным отношениям в жилищной сфере).

Таким образом, договор социального найма жилого помещения и договор коммерческого найма жилого помещения - это две разновидности найма жилых помещений применительно к различным видам жилищных фондов.

2.

2. В отличие от найма гражданами жилых помещений по соответствующему договору найма, аренда жилых помещений предусмотрена лишь в отношении юридических лиц. Собственники жилищного фонда имеют право предоставлять юридическим лицам квартиры или дома любой площади на условиях аренды. По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору жилые помещения за плату во временное пользование. Арендатор обязуется использовать жилые помещения по прямому назначению, т.е. только для проживания граждан, бережно относиться к жилищному фонду и придомовой территории, выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, противопожарные и эксплуатационные требования.

Арендатор не вправе без согласия арендодателя производить переустройство и перепланировку жилого и подсобных помещений, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического оборудования.

Арендуемые жилые помещения должны использоваться только по их назначению. Арендатор - юридическое лицо может предоставить эти помещения своим работникам на условиях безвозмездного пользования или субаренды.

Арендатор жилого помещения (любое юридическое лицо) обязан сдать гражданам жилое помещение для проживания по договору субаренды. При сдаче жилого помещения в субаренду арендатор обязан согласовать договор с арендодателем. Ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Арендатор несет ответственность перед арендодателем за субарендаторов, которые нарушают условия договора аренды жилого помещения (например, в случае самовольного переоборудования жилого помещения субарендатором). При ликвидации юридического лица, арендующего жилое помещение, субарендатор имеет право на заключение с собственником жилой площади договора найма на жилое помещение, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, при добросовестном исполнении своих обязательств по договору субаренды в пределах оставшегося срока субаренды.

Руководитель авторского коллектива и

ответственный редактор

доктор юридических наук, профессор

О.Н. Садиков

все ясно и предельно понятно. у меня остались вопросы только на счет страхования. они написанны выше. кто может подскажите. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0ft, спасибо за инфо! Я заблуждалась. :yes2:

А насчет страхования, Вы либо, как уже Вам советовали, пообщайтесь со страховщиками непосредственно (они все подробно объяснят - это их работа), либо создайте отдельную тему с конкретным вопросом по страхованию (в этом случае на нее обратят внимание люди, специализирующиеся в этой области).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hav, спасибо за совет. я поговорю со своим начальствот. я человек подневольный((( и тогда уже создам конкретную тему.

а страховщеки просят принести им будующий договор что бы они посмотрели на него и определились с видом и способом страховки. так что основываясь на советах данных мне в форуме и на найденой мной инфе я буду писать договор. всем спасибо кто помогал. думаю в дальнейшем могу расчитывать на вашу помощь и поддержку и думаю я уже смогу помоч кому нибуть по этим вопросам

P.S. все кто прочитает Комментарий к статье 671 гражданского кодекса цитируемые мною выше и кому они помогу. плс Поблагодарите меня в сообщениях. мне так нравятся эти зеленые циферки ыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к этому моменту:

Maximun, хорошо.ст. 671 пункт 2 " Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан." мы берем в аренду квартиру у гражданина и там проживают граждани. арендодатель (гражданин) и знать не будет........... или так нельзя????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...