Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный участок в ДНТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Подскажите как решать вопрос с подъездными путями и коммуникациями в днт. В днт расположены участки в собственности, но нету никакой, даже минимальной инфраструктуры. К кому обращаться в такой ситуации? Имеет ли какой то смысл председатель днт? Спасибо.

 

Изменено пользователем AgelatZag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

ДНТ - это дачное некоммерческое товарищество? Оно зарегистрировано, там есть какие-то правоустанавливающие документы и исполнительный орган? Взаимодействовать следует с этим органом (очевидно, председателем) и местной администрацией. Начните с визита туда.

И не надо больше вот этих радужных шрифтов на форуме, пожалуйста!

Согласно подп. 5 п. 1 ст. 14, подп. 5 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения городского поселения.

Дополнительно ознакомьтесь, пожалуйста, с "СП 53.13330.2019. Свод правил. Планировка и застройка территории ведения гражданами садоводства. Здания и сооружения (СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения)" (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 14.10.2019 N 618/пр, в ред. от 16.01.2023). Там немало информации по инфраструктуре вообще и подъездным путям в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...