Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначить доверительного собственника по назначению суда по денежнам вопросам ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Можно назначить доверительного собственника по назначению суда по вопросам денежного средства несовершеннолетнего ребенка?

У меня ребенок, открыл для него в его имени банковский вклад давно, ставка малая, банк предложил переформулировать, чтобы ставка лучше, а другой родитель отказывается быть в диалоге про его содержание и орган опеки конечно не может дать разрешение без согласия второго родителя.  Опеки предложил медиацию, а медиатор сообщает, что другая сторона отказывается обсуждать тему в медиации.  Теперь опеки предлагает мне через суд.

Дело в том, что я не хотел обратиться в суд, просто чтобы получить разрешение на одну отдельную банковскую транзакцию  (например, переоформления его вклада). Хотел бы - если есть основание - получить более широкое разрешение передвигать деньги между счетами в его имени.  Если есть родитель, который никак не обсуждает содержание ребенка, и через такое игнорирование/бездействие другой родитель не может предпринимать денежные действия счетов ребенка в интересе ребенка,  суд мог бы назначить доверительного собственника по вопросам денежного средства ребенка? 

Например, суд мог бы именно назначить опеки как доверительный собственник, чтобы в случаи бездействия ( и при доказательстве регулярного бездействия)  одного родителя, другой родитель - только со согласием опеки - мог бы предпринимать банковские транзакции в интересе ребенка? 

Я мог бы предоставить, что опеки получит просьбу от меня предпринимать какую то транзакцию движения деньги между счетами ребенка, и заодно я сообщаю другому родителю.  По решению суда, опеки потом сообщает другому родителю, сообщив, что если нет ответа матери, тогда опеки сможет дать мне разрешение без согласия матери, если опеки считает, что моя просьба является в интересе ребенка.  Ну, это просто идея, но хотел бы лучше понимать вообще, что суд может делать в таких ситуациях, когда понятно, что один проблематичный родитель (на которого уже было установлено исполнительное производство судебного решения) просто не хочет ничего не делать и это негативно влияет на финансовый интерес ребенка. 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы алименты платите, curious?

Никаких "доверительных собственников" в подобных ситуациях российское семейное законодательство не предполагает.

В 03.08.2023 в 15:58, curious сказал:

У меня ребенок, открыл для него в его имени банковский вклад давно, ставка малая, банк предложил переформулировать, чтобы ставка лучше

Когда, на какой срок, под какой процент и какую денежную сумму Вы вложили?

Какие условия предлагает банк в настоящее время?

В 03.08.2023 в 15:58, curious сказал:

медиатор сообщает, что другая сторона отказывается обсуждать тему

Видимо, не уверена мать ребёнка, что закрыв один вклад, Вы действительно откроете второй. И прекрасно понимает, что для ребёнка лучше синица в руке))

В 03.08.2023 в 15:58, curious сказал:

суд мог бы именно назначить опеки как доверительный собственник

Суд может принять решение только на основании нормы закона. Нет нормы - нет решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы алименты платите, curious?

Аннушка, я спрашиваю о алиментах?  Думаю я довольно много и чрезвычайно точно о алиментах писал в других темах. Если Вы хотите знать что-то фактически, Вы можете читать что я уже писал раньше.  Я имею ввиду буквально читать, не добавить ваш априорный вывод и предубеждение (которе заметно очевидно в всех Ваших ответов), а читать и вытаскивать факты.

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Когда, на какой срок, под какой процент и какую денежную сумму Вы вложили?

Такая информация Вам нужна, чтобы сформировать анализ? Думаю достаточно кому-то тут просто знать, что сумма очень большая, ставка у нового вклада 3 раз больше чем старая ставка и срок несколько лет, и любой человек, понимающий принцип начисления сложных процентов может мгновенно понимать что такое переоформление несомненно намного выгоднее для ребенка и поэтому до боли очевидно в интересе ребенка.

 

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

закрыв один вклад, Вы действительно откроете второй. И прекрасно понимает, что для ребёнка лучше синица в руке))

Аннушка, Вы понимаете как банк предпринимает переоформление вклада несовершеннолетнего? Мне кажется нет.  Вот как:

  1. шаг 1: Сотрудник банка спросит: "У Вас разрешение от опеки сделать переоформление?"
  2. шаг 2: Если ответ шага 1 "да", продолжаем в шаг 3.
  3. шаг 3: Банк переведет деньги с старого вклада в имени ребенка в новый вклад в имени ребенка. Банк закрывает старый вклад. Вы заметили тут что то важное?  Целая процедура переоформления касается вкладов в имени ребенка. В имени ребенка.  Давайте еще раз: В имени ребенка.

Вы заметили или Вы в курсе, что эта банковская процедура исключает возможность мне получить деньги?  Что случилось бы, если я действительно не открою второй? Тогда ситуация была бы как уже сейчас из за бездействия матери. Результат был бы по умолчанием: Деньги сидели бы как и сейчас в текущем вкладе в имени ребенка.  Все. Или что Вы представляете? Я зайду в банк, закрою вклад, банк даст мне деньги в чемодане?  Мне кажется из за Вашей личной истории, Вы представляете много всего, Вы проектируете какую-то личный опыт на мой вопрос, и это мешает Вашу способность действительно объективно понимать суть, нюансы тут.  

Если правильно понимать изложено,  в этой ситуации, и если я говорю просто о одной трансакции, есть 2 возможные варианты.  2.  Два.  Two. Zwei. Банк только с разрешением опеки или сделает переоформление, или ничего не сделает, так как разрешение было бы только про переоформление. Если Вы считаете, что "для ребёнка лучше синица в руке", тогда это понимание уже не связанное с реальными фактами, а с Вашим априорным предубеждением, и на форуме о юридических делах, это странно видеть модератора, который так сильно хочет автоматически взять позицию другой стороны.  Вы адвокат?

Так как сделать ничего обозначает, что у ребенка была бы намного меньше роста деньги в его имени, конечно вопрос в суде был бы о интересе ребенка, и мне просто трудно видеть условия под которым переоформление вклада ребенка не был бы в интересе ребенка.  Вы говорите о нормах.  Ок.  Вы считаете, что в СК, есть ничего, которое подходит тут?  СК РФ Статья 60 - Имущественные права ребенка - не имеет обозначение?  Бездействие одного родителя касающееся банковского вклада ребенка является нормальным? Пусть мать тогда может блокировать любое банковское действие и в глазах суда это норм?  

Я могу понимать, если суд не может назначить доверительного лицо разрешить вообще будущие переоформления, а суд не может дать разрешение одного переоформления, вообще не может делать ничего о бездействии родителя, если понятно, что бездействие против финансовый интерес ребенка?

Вот, что я думаю будет полезно: старайтесь не позволить Ваш априорный вывод о меня и Ваше сочувствие к матери влиять на Ваше мнение.  Представьте, что Вы в кабинете, клиент приходит, и объясняет, то что я объясняю.  Какое профессиональное мнение Вы производили бы?

И я знаю, иногда это полезно играть роль адвокат дьявола.  Иногда.  И обычно, когда человек делает так, он говорит, "Давайте я буду просто играть адвоката дьявола..." Но когда каждый раз я задам вопрос на этом форуме и Вы просто по алгоритму говорите, что прекрасно понимаете мать, что все бывает как бывает из за меня, это уже не оригинально и даже скучно.  Может быть и Вам скучно. Тогда наверное Вам будет полезно стараться прекрасно понимать объективно то, что я пишу.  Иначе, мне не очень понятно как этот форум работает. Может быть роль адвоката дьявола часть правил форума, и есть какое то условие, которое я не читал, может быть написано, "один модератор будет всегда играть роль адвоката дьявола, чтобы помогать видеть другую точку зрения, а при такой роли все равно модератор будет стараться объективно разбираться в теме." Если так, ок, не плохо, а важно и "стараться объективно разбираться в теме."

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 07.08.2023 в 17:47, curious сказал:
В 07.08.2023 в 10:46, *Аннушка* сказал:

Вы алименты платите, curious?

Аннушка, я спрашиваю о алиментах? 

Спрашиваю я. Это форум, а не ваш личный блог.

В 07.08.2023 в 17:47, curious сказал:

Такая информация Вам нужна, чтобы сформировать анализ?

Уже нет.

Сам-сам-сам. :ciao:

Мне такое душнилово не интересно.

В 07.08.2023 в 10:46, *Аннушка* сказал:

Никаких "доверительных собственников" в подобных ситуациях российское семейное законодательство не предполагает.

Ответ на вопрос темы: нет.

Тема закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...