Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ч.1 ст. 167 УК РФ - практика


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! на товарища завели дело по указанной статье, (повредил  авто примерно на 150 т.р.), ранее не судим, не могу найти судебную практику в чистом виде (только в сочетании других статей)..., может кто подскажет, что ему грозит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лишению свободы не приговорят (коль ранее не судим), а что назначат... От характеристик зависит с места жительства/ работы и впечатления, что на судью произведешь. По подобным статьям лучше походатайствовать о рассмотрении в порядке 314й УПК (коль вину признаешь) и хорошо бы начать хотя бы частично ущерб возмещать до суда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2023 в 18:46, socrat сказал:

не могу найти судебную практику в чистом виде (только в сочетании других статей)

а где ищете ?

 

 

Возможно, например, прекращение дела в связи с примирением сторон: 

https://primorsky--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=475823759&delo_id=1540006&new=0&text_number=1

 

 

Решение по уголовному делу
Печать решения
 

Дело № 1-209/2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о прекращении уголовного дела в предварительном судебном заседании

21 января 2021                             Санкт-Петербург

Судья Приморского районного суда Санкт-Петербурга Лозовой Д.Ю.,

 

Изменено пользователем Хариус Тунгузский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 314 УПК вряд ли кто согласится, они там оказывается соседи и сумма взаимных претензий примерно одинакова, просто одна сторона заяву накатала, вторая нет. Полагаю им мириться следует, собственно как часто и бывает....

Но всеж, я правильно понял, что исходя из ч.1 ст. 167 УК РФ ему грозит штраф до 40 т.р. ? он человек "белый", с впечатлениями на судью будет все ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.07.2023 в 18:46, socrat сказал:

повредил  авто примерно на 150 т.р.

Каким образом и при каких обстоятельствах?

1 час назад, socrat сказал:

я правильно понял, что исходя из ч.1 ст. 167 УК РФ ему грозит штраф до 40 т.р. ?

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1 час назад, socrat сказал:

он человек "белый"

В каком смысле?

Судя по совершённому деянию, всё не так однозначно, мягко говоря.

1 час назад, socrat сказал:

они там оказывается соседи и сумма взаимных претензий примерно одинакова

Что не поделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

В каком смысле?

в смысле, не судим, не бомж, без тату, семейный, не пьет/не курит, на работе положительно характеризуется.

Наверно так :)

1 час назад, socrat сказал:

На 314 УПК вряд ли кто согласится, они там оказывается соседи и сумма взаимных претензий примерно одинакова, просто одна сторона заяву накатала, вторая нет.

Ну так пусть вторая накатает!

Тогда шансы на 314 повысятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Хариус Тунгузский сказал:

не бомж, без тату, семейный, не пьет/не курит, на работе положительно характеризуется

Не усматриваю таких вводных в постах автора темы.

socrat, подсудимый работает, учится, имеет семью, детей?

Адвокат у него имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не поделили, что было - вообще не в курсе, хоть и интересно))) 314 УПК не прокатывает, уже писал! тут замирение должно быть, а не особый порядок! он вроде подозреваемый пока, тем паче там доказать не так просто (со слов). Меня попросили судебную практику найти, оказалось статья очень редкая, ч.2 ст.167 УК пожалуйста....а ч.1  очень редкая и в паре с чем-то, самое простое, что нашел это + ч.1 ст. 158 УК РФ, да еще и чувак судимый, дали 200 часов...

работает,семья, адвоката пока рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, socrat сказал:

Меня попросили судебную практику найти, оказалось статья очень редкая, ч.2 ст.167 УК пожалуйста....а ч.1  очень редкая и в паре с чем-то, самое простое, что нашел это + ч.1 ст. 158 УК РФ,

Не знаю где Вы смотрите, но таких дел, где ТОЛЬКО ч.1 ст 167 - масса!

image.thumb.png.577e48802d47ae6ec6e16fd3e37ec1fa.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что искал!!! Хариус, огромное спасибо! Собственно, как и думал, в худшем случае штраф до 40 т.р. + гражданский иск в рамках уголовного дела))) у кого судимость - тому условка..

я с подсудностью ошибся))) не там искал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...