Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Купил бракованный монитор, проверка качества дефект не обнаружила.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Купил 08.07.2023 в Ситилинке монитор. Уже после установки и подключения дома обнаружил, что монитор после выключения/перезагрузки компьютера сбрасывает значение яркости и контрастности до заводских значений. То есть при каждом включении монитора необходимо заново настраивать значение яркости и контрастности.

10.07.2023 хотел сдать в магазин, сослались на то что на ножке есть еле заметные следы установки и как новый не приняли. При сдаче на проверку качества сотрудник ситилинка подключал монитор к своему оборудованию и проверял заявленный недостаток. Так же, после выключения монитора любые установленные настройки яркости и контрастности сбрасывались до заводских значений 50 и 50 соответственно. Но он отказался подтвердить что это недостаток, так как не является экспертом.

По итогу с моих слов 10.07.2023 составили заявление на отказ от ремонта в котором было отмечено, что я прошу расторгнуть договор купли продажи согласно 18 статье ЗоЗПП. Так же составили акт о приёме товара на проверку качества. Монитор оставил у них. Вчера 26.07.2023 пришло уведомление от магазина, что «дефект не обнаружен» и вы можете забрать товар.

Планирую сегодня забрать свой монитор, при получении хочу его проверить если действительно дефект исчез (возможно прошили или ещё что-то сделали), то у меня претензий к магазину нет. При условии что внешний вид за время диагностики не пострадал.

И теперь я прошу вашей помощи, как мне правильно поступить дальше,  если мы его включим, а он опять будет сбрасывать настройки. Ведь недостаток очевиден, как сотрудник гарантийного отдела может утверждать что недостатков нет?

Мне нужно сразу ехать с подготовленной претензией на возврат средств? Я понимаю что 15 дней уже прошло, но по сути требование на возврат средств уже было указанно в заявлении на отказ от ремонта, поданного на второй день после покупки и сегодняшняя претензия будет повторной.

Изменено пользователем Шпицендроссель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно с претензией. В претензии укажите, что в случае отказа выполнить ваши законные требования вы обратитесь в суд, где будете требовать, кроме возврата денег

•   возместить стоимость юридических услуг, услуг представителя, и прочие судебные издержки

•   неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя о возврате денег за товар

•    штраф в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за добровольное невыполнение законных требований потребителя.
•    моральный ущерб

Часть продавцов после грамотной претензии проявляет лояльность и идет на мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а в новой претензии обязательно указывать что требование на расторжение договора купли продажи уже было подано мной в заявлении 10 июля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.07.2023 в 12:25, Шпицендроссель сказал:

26.07.2023 пришло уведомление от магазина, что «дефект не обнаружен» и вы можете забрать товар.

Может, они починили монитор?

В 27.07.2023 в 12:25, Шпицендроссель сказал:

сотрудник ситилинка подключал монитор к своему оборудованию и проверял заявленный недостаток. Так же, после выключения монитора любые установленные настройки яркости и контрастности сбрасывались до заводских значений

Попросите сотрудника снова при Вас провести проверку.

В 27.07.2023 в 12:25, Шпицендроссель сказал:

Мне нужно сразу ехать с подготовленной претензией на возврат средств?

Да. На месте сориентируетесь, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...