Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Существует мнение.


Рекомендуемые сообщения

Существует мнение: Если в суде истец просит перечислить денежные средства, вырученные в качестве морального и материального вреда в фонд государства то шансы выиграть дело значительно увеличиваются. Что скажут по этому поводу юристы "Зоны Закона"? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать в фонд мира .... или борьбы со СПИДом.

Это интересно а можно судебную практику по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanich49,

просит перечислить денежные средства, вырученные в качестве морального и материального вреда в фонд государства то шансы выиграть дело значительно увеличиваются

Не согласна в корне.

Более того если мне не изменяет память такие "геройства" вообще осуждаются постановленями пленума ВС и рекоменовано отклонять. Точно не помню где встречала но по-моему по защите чести достоитва и деловой репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не юрист "зоны Закона" но работаю на государство и могу сказать, что даже когда само государство просит взыскать в доход казны - это не увеличивает его шансы... да и многие судьи не любят это самое государство, хотя их з/п идет из бюджета.. во так вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не ошиблась, именно в постановлении Пленума по защите чести достоинства и деловой репутации мне такое встречалось.

18. Обратить внимание судов, что на основании статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации судебная защита чести, достоинства и деловой репутации может осуществляться путем опровержения не соответствующих действительности порочащих сведений, возложения на нарушителя обязанности выплаты денежной компенсации морального вреда и возмещения убытков. При этом необходимо учитывать, что компенсация морального вреда и убытки в случае удовлетворения иска подлежат взысканию в пользу истца, а не других, указанных им лиц.

полный текст

http://www.rg.ru/2005/03/15/verhovniy-sud-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...