Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как сохранить ребёнка?


Гость 12614

Рекомендуемые сообщения

Отец моей дочери не признавал её своей в течении 8 месяцев (свидетельство без имени отца и справка матери-одиночки у меня есть). У нас были какие-то человеческие отношения, он несколько раз видел дочь и приносил памперсы-ванночку-погремушку, но потом мы расстались. сейчас он хочет признать ребёнка, но я против. причины - 1. он постоянно матерится, так как я стала его чем-то не устраивать 2. моя дочь числится ребёнком без отца уже достаточно долго.

Имею ли я право отказать ему видеться с ребёнком (алименты мне не нужны, признание отцовства тоже) и отказать в признании ребёнка? Все 8 месяцев он был в гороед и имел возможность с моего согласия признать дочь своей, но не делала это, полагаю, сейчас решил сделать лишь мне в пику. Никакого участия в воспитании ребёнка и в уходе за ребёнком он никогда не принимал, вместе мы не жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец вашего ребенка может обратиться в суд для установления отцовства. И уже суд решит, признать его таковым или нет. Скорее всего его признают отцом, если он предоставит доказательства этого. Доказательства устные, письменные. Родители имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку и ваше мнение, возможно, будет учтено, но не будет решающим.

Статья 49 ГК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12614,

При наличии тех документов, о которых Вы упомянули (свидетельство без имени отца и справка матери-одиночки), устанавливать отцовство ему придется в судебном порядке и, скорее всего, посредством генетической экспертизы (которую он должен будет оплатить). Это недешевое удовольствие, так что, возможно, это охладит его пыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...