Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Навязывание услуг


Рекомендуемые сообщения

Посетил пробное БЕСПЛАТНОЕ занятие по игре на музыкальном инструменты, а после этого около часа мне навязывали целый курс по недоступной для меня цене. На все возражения, что я безработный студент отвечали, что сумма совершенно незначительная, если взять её в рассрочку на 2 года, при продолжительности курса в полгода. Просто встать и уйти мне, к сожалению, не позволила вежливость. На просьбу предоставить время на подумать ответили, что позже приобрести курс уже не получится. Давили всей конторой и всё же убедили меня приобрести услугу в рассрочку. Мне повезло, что мой паспорт оказался недействителен, так как я ещё не успел поменять его по достижении 20 лет и сделка сорвалась. При этом всё дружелюбие менеджеров мгновенно улетучилось и своим видом они ясно дали понять, что нужны им лишь деньги. По итогу обусловились о предоплате одного занятия, что я и сделал, так как находиться в обществе этих людей мне уже не хотелось. На самом предоплаченном занятии не был. Желания приобрести услугу изначально у меня не было и пропало сразу же при выходе из здания, появилось оно лишь под давлением сотрудников организации.
Подписал лишь соглашение о предоставлении персональных данных. Не знаю куда могли ввести данные моего паспорта, но меня с ним сфотографировали. Чек о предоплате у меня остался.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть предоплату и не допустить утечки паспортных данных. Вся контора настроена на "вымогательство" денег, так что нужен мощный аргумент. В суд идти смысла нет, сумма не столь большая. Буду благодарен всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yabitlz сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, чтобы вернуть предоплату

Ст. 32 ЗоЗПП. Ну и отзыв согласия на обработку персональных данных - ст. 21 152 ФЗ. Просто в одной претензии. Но 99%, что пошлют вас. Это их заработок - не услуги оказывать, а предоплату собирать.  Тогда только в суд. А вообще не применю укорить - не было бы таких дураков лошков как вы, не было бы таких контор.

Да, суд то выиграете практически наверняка. Но вот сможете ли исполнить решение суда - большие сомнения. Жулики, в отличии от вас, все продумывают, в т.ч. и как деньги не отдавать.

8 часов назад, yabitlz сказал:

На самом предоплаченном занятии не был.

Вполне возможно (к примеру это групповое занятие), что коль скоро вы сами не явились на назначенное в определенное время занятие, то формально услуга вам оказана в полном объеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Лоховство признаю, но держался я долго. 

4 часа назад, minos66 сказал:

Вполне возможно (к примеру это групповое занятие), что коль скоро вы сами не явились на назначенное в определенное время занятие, то формально услуга вам оказана в полном объеме. 

Мне сказали, что время занятия назначаю я сам. Однако купить определенное количество занятий у них нельзя, сразу весь курс. Значит ли это, что если я приду на первое предоплаченное занятие, то я воспользовался сразу всей услугой? Или, возможно, лучше не рисковать, а просто смириться с потерей финансов и добавить все их контакты в черный список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...