Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уход за инвалидом 2 группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Попал в сложную жизненную ситуацию. Полгода назад вынужден был уволиться. Простоял на бирже. Вакансий куча, но не берут. Везде кумовство и сватовство. Живу в небольшом поселке. Вариант с переездом не подходит. Мать - инвалид 2 группы (эпилепсия). Родственников нет. Не сдавать же её в дом престарелых? Возможно ли оформиться по уходу за матерью-инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Transiver сказал:

Возможно ли оформиться по уходу за матерью-инвалидом?

Если матери нет 80 лет, то только если ей дадут справку в больнице, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, но в центре занятости нужно будет сняться с учета. И на что жить будете, на пенсию матери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 08:08, gleb сказал:

И на что жить будете, на пенсию матери?

Сейчас и живу на пенсию матери. А что делать? Глава округа включил амбиции. Не стесняясь, посылает на "три буквы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Transiver сказал:

Глава округа включил амбиции. Не стесняясь, посылает на "три буквы"

причем тут глава округа и его амбиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Transiver сказал:

А что делать?

Продолжать поиск работы.

У Вас есть образование, специальность, опыт работы?

Чем занимались раньше, почему уволились?

Сколько Вам лет?

В 18.06.2023 в 18:24, Transiver сказал:

Вакансий куча, но не берут.

Вы вправе потребовать письменный обоснованный отказ в приёме на работу.

В 18.06.2023 в 18:24, Transiver сказал:

кумовство и сватовство

не предполагает выставление вакансий в свободный доступ.

Должна быть какая-то реальная причина отказа. А не надуманная Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2023 в 08:34, gleb сказал:

причем тут глава округа и его амбиции?

Эта история началась 3 года назад. Округа ещё не было. При прокладке ветки водопровода подрядчик зарыл водосточную канаву. Из-за этого во время грозы затопило находящийся рядом участок моей матери. Она обратилась к местным властям с просьбой восстановить канаву. Обращение проигнорировали. Ей пришлось обратиться в региональный Департамент ЖКХ. Главе района сильно влетело. Канаву восстановили. А тогдашний Глава района стал мстить, используя свои положение. Заставил убрать гараж с придомовой территории (об этом я писал в одной из тем). Распорядился выписать штрафы на общую сумму 4000 рублей. Суд все штрафы отменил. В 2022 году образовался округ. Вступил на пост Главы бывший при районе Первый Заместитель. Вышедший закон "о гаражное амнистии" заставил местные власти выделить матери как инвалидуу 2 группы место под гараж на придомовой территории. И снова не обошлось без помощи регионального Правительства. Вдобавок появилась проблема с пожарной безопасностью. Участок матери рядом с озером. Берег весь в сухом камыше. Мать и все окрестных жители боятся за свое имущество. Обращаются к местным властям. А у них одни отговорки: то людей нет, то денег не выделено, то техника сломалась и т.д. Приходится матери жаловаться "свыше". Глава округа при личной встрече со мной сказал, что ни он, ни кто бы то ни было не возьмут меня на работу из-за того, что моя мать отстаивает свои интересы. Детский сад, ей-богу. Я-то здесь причём? Но позиция работодателей такова

Мне 33 года. Среднее профессиональное образование - учитель русского языка и литературы. Высшее образование - экономист. Работал в Сбербанке менеджером по продажам. Два с половиной года проработал помощником нотариуса. Последнее место работы - колледж. Проработал 9 лет. У меня первая квалификационный категория. Готовились документы на высшую категорию. Но стали "отщипывать" часы учебной нагрузки. Коллегам-пенсионерам понадобились мои уроки. Добавили масла в огонь инновационные методы ведения уроков - интерактивные диктанты и задания на смартфонах. Ученики были в восторге. Коллеги-пенсионеры стали точить на меня зуб. Я никак не мог им втолковать, как работает эта система. Появились проблемы. Вместо плюсов минусы. Пришлось написать по собственному. Иначе профнепригодность

В 21.06.2023 в 13:51, *Аннушка* сказал:

Вправе потребовать письменный обоснованный отказ в приёме на работу.

Должна быть какая-то реальная причина отказа. А не надуманная Вами. 

Написать заявление не получается, потому что неизвестно, как по штатному расписанию называется должность

Реальная причина отказа изложена выше

Извините за много букв... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.06.2023 в 09:55, Transiver сказал:

Написать заявление не получается, потому что неизвестно, как по штатному расписанию называется должность

Каким образом Вы узнаёте о должности?

Пишите в заявлении так, как указано в объявлении о вакансии, на которое Вы откликнулись.

Предварительно сделайте скриншот объявления. 

В 24.06.2023 в 09:55, Transiver сказал:

Реальная причина отказа изложена выше

Это несерьёзно.

Сведения о вакансии не выкладываются на обозрение неограниченному кругу лиц, если у работодателя есть "свои" кандидаты на вакантные должности.

В 23.06.2023 в 21:21, Transiver сказал:

Глава округа при личной встрече со мной сказал, что ни он, ни кто бы то ни было не возьмут меня на работу из-за того, что моя мать отстаивает свои интересы.

Такие встречи следует фиксировать. И обращаться в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...