Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в приеме на работу изза возраста. Можно ли что то сделать в моей ситуации?


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Я откликнулась на вакансию, размещенную на сайте Хедхантер. Вакансию просмотрели (есть отчет о просмотре в личном кабинете) и на следующий день в воцапе со мной связались с приглашением подъехать на собеседование с потенциальным руководителем. Договорились о дне и времени,  затем по моей просьбе перенесли на другой день. Снова согласовали . Менеджер прислала карту , как к ним проехать.

Затем в этот же день спросила возраст , так как в резюме он не указан. И еще через час в этот же день прислала отказ по позиции, что человека нашли. 

Позиция по прежнему висит в на хедхантере, поиск (разумеется) продолжается.

У меня по факту только номер мобильного, с которого кто то со мной связывался с приглашением. Но в интернете  по данному номеру мобильного находится множество предложений по работе именно по данному работодателю, то есть вроде бы можно доказать, что это менеджер работодателя прислал отказ. 

Как лучше действовать дальше, чтобы оспорить отказ в судебном порядке?  Как и кому лучше направить официальный запрос о причинах отказа? И лучше ли будет выждать скажем неделю-другую, чтобы доказать, что вакансия по-прежнему была размещена, хотя мне отказали якобы потому что нашли нужного кандидата?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 29.05.2023 в 17:24, Гость Ольга сказал:

спросила возраст , так как в резюме он не указан

Почему не указан?

Возраст и дата рождения - реквизиты резюме.

В 29.05.2023 в 17:24, Гость Ольга сказал:

прислала отказ по позиции, что человека нашли

В 29.05.2023 в 17:24, Гость Ольга сказал:

мне отказали якобы потому что нашли нужного кандидата

Это инсинуации. Работодатель волен заниматься подбором персонала и выбирать подходящих кандидатов по своему усмотрению.

В 29.05.2023 в 17:24, Гость Ольга сказал:

Позиция по прежнему висит в на хедхантере

Законодательного запрета на это и сроков направления вакансии в архив не существует.

В 29.05.2023 в 17:24, Гость Ольга сказал:

Как лучше действовать дальше

Искать другую работу и не заниматься кверулянтством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...