Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МОСоблЕИРЦ вгоняет меня в долги по оплате ЖКУ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нужна консультация по оплате ЖКУ ,оплачиваю услуги регулярно ,ежемесячно ,но образовалась задолженность тянется это всё с 2019 года ,хочу чтобы вникли в разноску моих оплат,сказали с чего начинать борьбу,т.к. бесчинство твориться до сих пор задолженность вписывают в каждое ЕПД и начисляют пеню,я не бухгалтер попытаюсь объяснять своими словами.Дело в том что у нас в подмосковье напрямую услуги поставщикам не оплачиваются а существует так называемый посредник мособлЕИРЦ он нам и выставляет суммы к оплате,регулирует на своё усмотрение куда в первую очередь распределить мои средства что является беззаконием,может не провести мои оплаты создав искусственную задолженность,плачу исправно каждый месяц есть квитанции на руках.В назначении моего платежа в ЕПД (Един плат док)чётко обозначен месяц,год за уплату жилищно коммунальных услуг и указано за что вносится плата. Я перевожу денежные средства с назначением ,что эти денежные средства за указанный в ЕПД месяц,год. По какому праву мои платы постоянно распределяются Мос обл ЕИРЦ по своему усмотрению?Обходя закон не взирая,что в назначении платежа чётко указано за что вноситься плата и она обязательно должна быть зачтена за конкретный обозначенный месяц в моём ЕПД.У меня сменилась УК с 01.04.2019 года

На моём  на лицевом счёте №17....образовалась переплата на сумму 8 602 руб. 13 коп. февраль 2019 г.

Имею на руках ЕПД чек ордер на сумму платёж которого не был до сих пор включен в графу разноски ОПЛАЧЕНО за текущий месяц поставщикам услуг и сальдо на конец месяца остался до сих пор не списанным,отражается с увеличением на эту сумму.

Мособл ЕИРЦ без моего заявления и должного уведомления вводит мне новый номер лицевого счёта №326......,отказав в правильном переносе денежных остатков со старого счёта на новый. Происходит перенос сальдо на начало месяца со счёта №17.... -сумма 15 521 ,71 от предыдущей УК.

Таким образом переплаченные деньги 8 602,13 утеряны .По сути эта УК уже прекратила свою деятельность и вернуть деньги я не смогла..Обращалась многократно в ЖКХ,к ГЖИ они не вступают в разборки с расчётным центром. УК тоже считает что всё правильно.

Платёжки с задвоенными начислениями считают нормальным.

Акт сверки с составлением таблицы с входящим и исходящим сальдо с указанием оплаченных ЕПД где возможно увидеть подлог в начислениях ,а также ознакомиться с сальдовыми оборотными ведомостями необходимыми в целях проверки правильности отражения начисленных и оплаченных сумм оказалось для меня не возможным.Показания по счётчикам  гор и хол воды ,а также показания электричества в личном кабинете не принимают.

Теперь не могу передать показания в личном кабинете мособл ЕИРЦ ссылаются на истёкшие сроки счётчиков,проверки не проводились актов об неисправности счётчиков мне на руки не выдавались,счётчики по показаниям электричества недавно заменили на новые ,но всё равно данные не принимаются  .Начисляют по полной ,лишена возможности платить за воду и электроэнергию по показаниям.

 

И ещё вопрос: Как исчисляется срок исковой давности по коммунальным платежам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 08.05.2023 в 11:35, Аннамежик сказал:

По какому праву мои платы постоянно распределяются Мос обл ЕИРЦ по своему усмотрению?

Вы реально ждёте ответ на этот вопрос от участников форума?

В 08.05.2023 в 11:35, Аннамежик сказал:

Обращалась многократно в ЖКХ,к ГЖИ они не вступают в разборки с расчётным центром.

ГЖИ должна была ответить на Ваши обращения. Мы переписку не видели.

В 08.05.2023 в 11:35, Аннамежик сказал:

Теперь не могу передать показания в личном кабинете мособл ЕИРЦ ссылаются на истёкшие сроки счётчиков

А почему Вы своевременно не провели поверку или не заявили о необходимости замены прибора учёта? Это обязанность энергопотребителя.

Если не можете урегулировать свой вопрос с организациями ЖКХ, обращайтесь в суд. Он разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...