Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проблема с военокматом,в 22 году поставили кифоз 2 степени врач в военкомате районном  поставил В и отправил в областной,там категорию сняли,был конец призыва и в военкомат не вызвали,в январе этого года делал рентген в частой и поставили 3 степень,в марте попал в государственный институт травматологии и 12 марта сделали там ренген снимок и заключение,кифоз 3 степени. Принес в апреле в военкомат и там отправили в поликлинику по месту жительства на доп. обследование,врач там посмотрел сники из института,сделал снимок поясничного отдела,поставил 3 степень грудного кифоза и 1 степень поясничного сколиоза,врач в военкомате посмотрел и говорит,что нет снимков грудного отдела из поликлиники по месту жительства,а я сказал,что врач поставил кифоз  по снимкам из института на что он мне отвечает,что они липовые и ему нужны по месту жительства,а это заключение теперь не имеет силы и как я получу снимки и почему их не делали,то это мои проблемы и отправил назад делать снимки,выписал опять бланк на доп.обследование и я его подписал,а я буквально пару дней назад делал рентген и так часто бы нельзя,законно ли сделал врач в военкомате?

Изменено пользователем Александр16
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.04.2023 в 10:49, Александр16 сказал:

врач в военкомате посмотрел и говорит,что нет снимков грудного отдела из поликлиники по месту жительства,а я сказал,что врач поставил кифоз  по снимкам из института на что он мне отвечает,что они липовые и ему нужны по месту жительства,а это заключение теперь не имеет силы и как я получу снимки и почему их не делали,то это мои проблемы и отправил назад делать снимки,выписал опять бланк на доп.обследование и я его подписал,а я буквально пару дней назад делал рентген и так часто бы нельзя,законно ли сделал врач в военкомате?

Изучите Положение о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 № 574 (ред. от 29.12.2016).

В 21.04.2023 в 10:49, Александр16 сказал:

в марте попал в государственный институт травматологии и 12 марта сделали там ренген снимок и заключение,кифоз 3 степени

Каким образом Вы туда попали? Было какое-то направление?

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Изучите Положение о независимой военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 № 574 (ред. от 29.12.2016).

Каким образом Вы туда попали? Было какое-то направление?

Я туда попал чтобы подтвердить или опровергнуть 3-ю степень кифоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Имеет ли указанный институт лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе?

Заключение делал один врач или несколько врачей-специалистов, входящих в состав комиссии по производству независимой экспертизы?

Это важно.

Если посещение института не являлось экспертизой, то врач военкомата абсолютно прав.

1 минуту назад, Александр16 сказал:

Я туда попал

Я спросила, каким образом. Не просто же так с бухты-барахты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Имеет ли указанный институт лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе?

Заключение делал один врач или несколько врачей-специалистов, входящих в состав комиссии по производству независимой экспертизы?

Это важно.

Если посещение института не являлось экспертизой, то врач военкомата абсолютно прав.

Я спросила, каким образом. Не просто же так с бухты-барахты.

Там ведут прием врачи на бесплатной мои же платной основе,записался,назначили время, пришел,а дальше все как в обычной больнице,сюда также как и в обычную поликлинику может отправить военкомат,но меня в данном случае не отправляли,учреждение государственное, занимается именно травмотологией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ясно. Это был просто платный приём, но НЕ независимая экспертиза.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

врач военкомата абсолютно прав

Принять сделанные там исследования он вправе, но положить в основу своего заключения - нет.

Читайте документ по вышеразмещённой ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ясно. Это был просто платный приём, но НЕ независимая экспертиза.

Принять сделанные там исследования он вправе, но положить в основу своего заключения - нет.

Читайте документ по вышеразмещённой ссылке.

От него и не требовалось заключение,на основе этих снимков мне сделали заключение в поликлинике в которую меня направил военкомат на доп. Обследование,а далее я вернулся с обследования и принёс ему это заключение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы уже писали это в корневом посте. И явно не читали Правила.

В 22.04.2023 в 11:59, Александр16 сказал:

на основе этих снимков мне сделали заключение в поликлинике

Откуда поликлинике может быть доподлинно известно, что это действительно Ваши снимки? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Вы уже писали это в корневом посте. И явно не читали Правила.

Простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...