Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о размещении информации о несовершеннолетнем на общедоступном сайте


Fialka43

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Вопрос о размещении информации о несовершеннолетнем на общедоступном сайте, которое является официально зарегистрированным электронным СМИ.
У меня есть такой сайт. Это галерея творчества детей и подростков. Педагоги размещают работы своих воспитанников и получают дипломы за участие в галерее творчества. Заполняя заявку на размещение каждой работы, они ставят отметку о том, что у них есть письменное разрешение родителей (законных представителей) на размещение информации о ребенке в сети Интернет.
Вопрос касается того, какая информация может находиться в открытом доступе?
В заявке указываются фамилия и имя ребенка, его возраст, название населенного пункта и страны, учреждение, где занимается ребенок. Иногда та же информация находится в файле самой работы. То есть педагог фотографирует рисунок, где на рисунке написаны фамилия и имя ребенка, его возраст, учреждение.
Могу ли я размещать в открытом доступе на странице работы все эти данные о ребенке? Или, к примеру, надо все личные данные со страницы убрать, а оставить только то, что указано в самой работе (на фото, в текстовом файле)?
Если я не могу размещать такие данные, но размещу, то какие последствия для меня могут быть?
Если можно, с указанием документов, которые регулируют эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 13.04.2023 в 13:32, Fialka43 сказал:

Педагоги ... ставят отметку о том, что у них есть письменное разрешение родителей (законных представителей) на размещение информации о ребенке в сети Интернет

Попросите предъявить на обозрение такие разрешения. Надо видеть текст. Одно дело - разрешение педагогам, другое дело - разрешение на передачу персональных данных Вам как третьему лицу.

Следует понимать, что имя и фамилия - персональные данные, обработка которых без согласия субъекта таких данных чревата привлечением к административной ответственности (ч. 2, 2.1 ст. 13.11 КоАП РФ).

Указывайте имя и первую букву фамилии и регион, например, "Александр М., 6 лет, Краснодарский край".

Всё остальное слишком абстрактно. Не видя ни сайта, ни контента рекомендовать что-то ещё не представляется возможным.

На досуге почитайте Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О персональных данных".

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...