Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека после развода, бывший муж не переоформляет документы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может был у кого то опыт таких дел.

В браке купили с мужем квартиру в ипотеку. 50% первоначального взноса была с моей семьи. Он титульный заемщик, а я созаемщик. Развелись, детей нет, подали в суд на раздел имущества. Брачного договора нет. В суде заключили мировое, о том что он переоформит кредит на себя и созаемщик будет его мать. А также отдаст мне мою половину первоначального взноса, взамен на то, что я свою долю ему отдам. 
Условия мирового он не выполнил, подала в ФССП исполнительный лист. Приставы заблокировали ему карты и наложили арест на квартиру. Он просто снял все деньги с карт и пользуется наличкой, с работы уволен. Приставы выписали штраф ему и вызывали к себе на прием. Результата 0. 

Ипотека в сбербанке, писала им кучу обращений, но ответ стандартный - "Титульный заемщик должен сам придти и переоформить все документы." А он уже не может это сделать т.к. официально не работает.

Итог приставы ничего не могут сделать (якобы), банк отфутболивает все мои обращения. 

Деньги соответственно мне не вернул, квартирой пользуется он, да и не нужна она мне. Главное чтобы деньги вернул и с меня ипотеку сняли.
Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться, чтобы получить помощь. Может можно опять в суд иск подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 31.03.2023 в 15:53, Belochkaa сказал:

Приставы заблокировали ему карты и наложили арест на квартиру. Он просто снял все деньги с карт и пользуется наличкой, с работы уволен.

Не поняла, каким образом с заблокированных карт были сняты деньги?

В 31.03.2023 в 15:53, Belochkaa сказал:

Подскажите пожалуйста куда еще можно обратиться

К старшему судебному приставу с жалобой на бездействие пристава. В прокуратуру.

В 31.03.2023 в 15:53, Belochkaa сказал:

Может можно опять в суд иск подавать?

О чём?

Суд уже рассмотрел дело и завершил его утверждением мирового соглашения, имеющего силу исполнительного документа.

Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта - это ст. 315 УК РФ.

Предупреждать должника об уголовной ответственности по указанной статье обязан судебный пристав (раздел III Методических рекомендаций по организации в Федеральной службе судебных приставов работы по предупреждению преступлений, утв. ФССП России 02.09.2016 № 0004/11).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...