Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Существенное увеличение трудовых обязанностей.


Рекомендуемые сообщения

Работаю в филиале энергетического предприятия со дня его открытия. В течение 20 лет выполняю большую и ответственную часть работы. Месяц назад ушел на пенсию мой коллега. Работника, который бы стал выполнять его обязанности, руководство не готовило. В течении месяца нового работника не ищут. Вместо этого объявили мне, что кроме своих обычных обязанностей я буду выполнять обязанности работника ушедшего на пенсию. Но это значит освоить другую профессию и это без обучения. Взять на себя эти новые незнакомые обязанности - значит завалить и новое и старое дело. Как трудовое законодательство регулирует подобные ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как называется занимаемая Вами должность и есть ли у Вас утверждённая должностная инструкция?

Как называется должность, занимаемая уволенным коллегой-пенсионером? Эта должность не была исключена (сокращена) из штатного расписания после увольнения работника?

6 часов назад, Alex yar сказал:

Как трудовое законодательство регулирует подобные ситуации? 

В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ.

Лишь с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...