Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли орган государственной власти нанять фрилансера?


Рекомендуемые сообщения

Например, есть местная администрация, и для нее нужно создать мобильное приложение. может ли администрация на 6-месячный срок нанять фрилансера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну это в первую очередь нужно уточнять в администрации, это зависит от суммы договора, могут ли они заключить прямой договор без торгов и т.д. Что это за приложение и для чего оно администрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в рамках курсового я разрабатываю проект - приложение для оперативного реагирования администрации на жалобы граждан (это если очень кратко),  и вот для его создания мне нужен разработчик. есть варианты нанять либо фрилансера,  либо работника из смежных департаментов, либо объявить тендер

либо, да, объявить торги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем администрации платить за приложение если есть бесплатные способы обработки обращений - соцсети, сайт администрации, ЦУР и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, если есть ответ на мой первый вопрос, ответить именно на него, пожалуйста? 
на ваш вопрос у меня есть ответ на несколько страниц, но мне сейчас некогда. в свободное время отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, gleb сказал:

Ну это в первую очередь нужно уточнять в администрации, это зависит от суммы договора, могут ли они заключить прямой договор без торгов и т.д.

ответ дан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.03.2023 в 10:09, viyyy сказал:

может ли администрация на 6-месячный срок нанять фрилансера? 

Что значит "нанять"? О каком конкретно договоре речь?

И что за "администрация"? Администрация муниципального образования? 

Если о трудовом - не может, т.к. все должности внесены в штатное расписание.

Если о гражданско-правом - нужно смотреть их Положение о закупках. Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" проведение закупки услуг (работ) осуществляется в установленном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...