Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос про завещание с отказом


Рекомендуемые сообщения

Я имею в собственности квартиру, купленную в браке с заключенным ранее брачным договором. Я хочу перевести ½ квартиры в собственность мужа, путем продажи ему доли.

Допустим такую ситуацию:
Через какое-то время муж приводит сожительницу и составляет завещание с отказом в пользу своей сожительницы, которая в дальнейшем по закону будет проживать в моей квартире после его смерти. Есть ли способ обезопасить меня от подобного случая в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

То есть Вы реально допускаете ситуацию, что Ваш муж при Вашей жизни приведёт домой чужую женщину?

И при этом хотите такому человеку

В 13.03.2023 в 16:35, Анна Игнатова сказал:

перевести ½ квартиры в собственность

:confused:

В 13.03.2023 в 16:35, Анна Игнатова сказал:

Есть ли способ обезопасить меня от подобного случая в будущем?

Конечно. Оставить мысль о "переводе". И владеть своей квартирой самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завещание вступит в силу после смерти.

К сожалению после того как вы продадите ему долю, он волен делать все что захочет, ни какие оговорки в договоре вам не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, urist-v-sochi.ru сказал:

Завещание вступит в силу после смерти.

К сожалению после того как вы продадите ему долю, он волен делать все что захочет, ни какие оговорки в договоре вам не помогут.

 Ну почему продать? Скорее речь идет о подарить. А подарить можно и с условием, что дар возвращается к дарителю, если тот переживет одаряемого. Там правда большое НО. Если дар все еще собственность одаряемого и он в натуре существует. Так что в описанной ситуации - завещание на любовницу, можно себя попробовать обезопасить, но я бы не стал такие экперименты проводить. 

Ведь одаряемы своей собственностью и по другому распрядиться может, не только завещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...