Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правовой статус велосипеда с бензомотором


Митя38

Рекомендуемые сообщения

всем привет.

 прав нету.

 но есть велосипед с бензомотором.

 Как я понял, закон не запрещает без прав двигаться на моторе по полям , лесным дорогам, зимним озерам, однако на дороге и придорожных территориях двигаться без прав на моторе нельзя.

 Отсюда вопрос, если я буду ехать по дороге исключительно мускульной силой, могут меня оштрафовать только за факт наличия мотора?

Изменено пользователем Митя38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Митя38 сказал:

если я буду ехать по дороге исключительно мускульной силой, могут меня оштрафовать только за факт наличия мотора?

Вы не пишите. за что могут оштрафовать могу предположить за отсутствие водительского удостоверения. Могут.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще хотелось бы , чтоб законодатель внес ясность в определение такого гибрида, тк это может быть и велосипед, и мопед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Митя38 сказал:

вообще хотелось бы , чтоб законодатель внес ясность в определение такого гибрида, тк это может быть и велосипед, и мопед. 

все уже есть. п.1.2 ПДД, "Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики. Т.ч. велосипед, оборудованный бензиновым двигателем приравнивается к мопедам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...