Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какие операции на зарубежных счетах разрешены?


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня в Болгарии несколько банковских счетов. Обороты нулевые....

Но решил их сохранить. Болгарская сторона попросила российский ИНН. Предоставил.

К удивлению, Россию не исключили из соглашения о взаимообмене налоговой информацией. Это значит, то данные могут быть предоставлены в нашу ФНС.

Я не против. Неопределенность вызвана тем обстоятельством "а какие операции мне в Болгарии разрешены".

Ну я хотел бы платить за свет, за т.н. "таксу поддержки" (аналог квартплаты). Может быть получу дебетовую карточку и уж апосля...

Так вот, все это я сделать то смогу. А потом нужно будет отчитаться  в РФ. И тут "все что не разрешено" штраф 60-200% от оборота. 

1. А что разрешено?

2. Я смог поменять рубли на левы. Через криптобиржу Binance.

В итоге получил "входящий перевод" на свой болгарский счет от "Л***кс ЕООД" с назначением ллатежа Р2Р 20464619914242117632

С точки зрения нашей ФНС - это что?

 

Изменено пользователем Sin_city
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.03.2023 в 18:15, Sin_city сказал:

Я смог поменять рубли на левы. Через криптобиржу Binance.

Binance закрыла для россиян доступ к P2P-операциям в долларах США и евро. Криптобиржа ввела эти ограничения в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС против России. Граждане России, а также любые физлица, проживающие на территории страны, независимо от их гражданства, не могут больше покупать и продавать доллары и евро в P2P-сервисе от Binance.

В 02.03.2023 в 18:15, Sin_city сказал:

С точки зрения нашей ФНС - это что?

+7 800 222-22-22.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...