Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно заменить Истца?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста добрым советом.

Ситуация такова: Покупатель с торгов купил квартиру с зарегистрированными лицами. После оформления права собственности сразу подали иск о признании зарегистрированных утратившими право пользования и снятии их с рег.учета.

Иск приняли, назначили судебное заседание. Потом перенесли в связи с привлечением опеки, так как в числе прописанных есть детки.

Сейчас эту квартиру продали. Заседание состоится 17 марта, к тому времени собственником в выписке будет уже не Истец.

Можем ли мы сейчас подать ходатайство в суд просто сославшись на 44 ст. ГПК о замене Истца и приложить выписку ЕГРН? Достаточно ли этого будет и не откажет ли суд вообще? Не хочется снова подавать исковое от нового собственника.

Заранее спасибо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Coldplay сказал:

См. Постановление Конституционного Суда РФ от 16.11.2018 N 43-П.

Спасибо за ответ. Да я его читала, значит достаточно просто написать ходатайство и приложить ЕГРН?

Просто мне тут посоветовали составить между продавцом и покупателем договор переуступки прав требований на снятие с рег.учета зарегистрированных лиц). 

Только я не совсем понимаю какое отношение имеет к данным обстоятельствам договор цессии. Вот и сомневаюсь, неужели придется выдумывать какой-то договор или на практике достаточно обычного ходатайства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Яна К. сказал:

Да я его читала, значит достаточно просто написать ходатайство и приложить ЕГРН?

И , на всякий случай, данное Постановление. 

К стати. Coldplay, спасибо за него. Не читала ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Assol66 сказал:

И , на всякий случай, данное Постановление. 

Тоже думаю, а то вдруг судья тоже не сталкивалась ранее с данным вопросом в практике 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2023 в 19:22, Яна К. сказал:

Просто мне тут посоветовали составить между продавцом и покупателем договор переуступки прав требований на снятие с рег.учета зарегистрированных лиц).

Такая уступка не только не соответствует закону, но и противоречит здравому смыслу. В каком ПТУ таких советчиков выпускают... :lol:

 

В 23.02.2023 в 15:59, Яна К. сказал:

а то вдруг судья тоже не сталкивалась ранее с данным вопросом в практике

И что? Либо подается частная жалоба, либо все начинается с начала. А чудодейственных рецептов, увы, не существует.

 

В 23.02.2023 в 12:37, Assol66 сказал:

Не читала ранее.

ВС РФ и ранее высказывал похожую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...