Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть деньги за онлайн тренинг


Рекомендуемые сообщения

Предложили мне онлайн тренинг  по заработку. Организатор позвонил - и  рассказывал, что я к ноябрю сделаю выручку в 200 000. 

Заключили на мое имя в августе 2022 два кредитных договора - банк ОТП на 270 000, и мтс банк на 51 500. Позвонила мне некая девушка, из организации, которая выдает кредиты клиентам под покупку услуг или товаров в данном случае тем, кто организовал тренинг, далее  прислала информационное согласие от банка ОТП. Я его подписал через графический редактор ватсапа, поставил вою закорючку, и отправил ей, на её основании она прислала смс, я ей цифры сказал, и таким образом это посчиталось электронной подписью, и был подписан кредитный договор. По банку МТС я вообще ничего не подписывал.  

Кредитный договор оформлен сомнительной компанией (МФУ), которая находится в магнитогорске , на основании  какого-то договора ( то ли обучения,  то ли оказания консультационных услуг) между ними и теми кто этот тренинг проводит, который я должен скоро получить от банка.

У меня на руках договора с этим тренингом нет. Я договор с ними не подписывал. Мне ничего не выдавали.

Через какое-то время я понял, что тренинг вода,  и никаких результатов оговоренных ( письменно в ватсапе) я не сделал.  Попросил деньги назад. Они отказали.

Как вернуть деньги? Я же могу расторгнуть договор с ними?

За что можно зацепиться? 

1.  Признать договора недействительными на основании подписи в ватсап - подпись должна быть электронной либо собственноручной, а не отправленная через графический редактор.

2. Заявление о мошенничестве в полицию, прокуратуру? ,Каковы перспективы?

3. У  него на сайте договор оферты - у организатора тренинга - он ИП, но кредит то оформлен с ООО в городе магнитогорск. И там говорится, что  на  его оферту не распространяется закон о защите прав потребителей, может здесь зацепка?

4. Роспотребнадзор?

 

Очень прошу помощи. На уточняющие вопросы отвечу.

 

Изменено пользователем Gregori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Gregori сказал:

3. У  него на сайте договор оферты - у организатора тренинга - он ИП

Вернет оплату исполнитель услуги если договор будет расторгнут. Закон о правах потребителя тут не работает, поскольку - 

9 часов назад, Gregori сказал:

сделаю выручку

Если договор с ИП не заключался, пусть банк объяснит и подтвердит каким образом и на каком основании деньги были перечислены третьему лицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кредитном договоре указана цель договора - "Обучение" ?  А договор на основании которого инициирован  кредитный - на "консультационные услуги?"   Необходимо ли иметь лицензию Исполнителю этого договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Gregori сказал:

Роспотребнадзор

вообще не при чём.

18 часов назад, Gregori сказал:

Заявление о мошенничестве в полицию, прокуратуру? ,Каковы перспективы?

Никаких.

18 часов назад, Gregori сказал:

Организатор позвонил - и  рассказывал, что я к ноябрю сделаю выручку в 200 000. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...