Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Конфликт интересов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Попробую коротко и без конкретики задать вопрос и если (вдруг) потребуется более развёрнуто или конкретика, то я дополню.

Есть ГКУ (государственное казённое учреждение).

Есть Босс. Есть отдел в подчинение. Есть руководитель в этом отделе.

Есть директор по хоздвору в подчинение у Босса (он просто есть и он не друг Босса, а просто расстрельная должность). Есть Завхоз в подчинение у директора. Есть работники у завхоза.

Руководитель подруг Босса и любой чих должен беспрекословно выполняться и независимо от того твоя это работа или нет.

Завхоз друг Босса. Завхоз совмещает ставку работника в отделе и находится в прямом подчинение у руководителя отдела.

Завхоз постоянно своих работников посылает к своему руководителю и говорит, что они должны делать всё, что та пожелает.

В данный момент случился конфликт Между руководителем, его непосредственным подчинённым и с одним из работников завхоза.

Подчинённая тупо написала заявление на увольнение. 

Работник пожаловался своему завхозу на то, что та необосновано наорала на него.

Завхоз конфликт не прекратил, а встал на сторону руководителя с мотивацией "я у неё числюсь и она мне зарплату начисляет" (т.е. он получает зарплату и там и там) добавив "она со всеми так разговаривает".

Конфликт случился из-за сторонней проверки и выявленных нарушений в её отделе. Непосредственно из-за того, что она не изменила номера "огнетушителей", т.е. 1 должен быть в её кабинете, а 41 в туалете. Первый был старый и некрасивый, а 41 - весь розовый. И их тупо поменяли местами, а циферки так и оставили. Огнетушители переставили подчинённая и работник под чутким руководством её самой.

Соответственно после этого она устроила разнос и ей и ему выгораживая себя, что сказала делать не то, что сделали, а строго наоборот.

Работник на поведение этой Руководительницы и пофигизм Завхоза в понедельник собирается Боссу докладную написать (вручить).

Собственно вопрос: всё это можно подвести под какую-то законодательную базу, т.е. чтобы был текст "...в соответствии со ст. такой-то ТК, ГК, УК РФ и т.д."?

Сам гуглил и ничего подходящего не нашлось как кроме 273-ФЗ.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.02.2023 в 19:03, Saboteur_II сказал:

Тему можно удалить.

Это не соответствует политике форума и его правилам, с которыми Вы ознакомились при регистрации.

В 04.02.2023 в 17:46, Saboteur_II сказал:

всё это можно подвести под какую-то законодательную базу, т.е. чтобы был текст "...в соответствии со ст. такой-то ТК

См. статьи 192, 193 ТК РФ.

Всё остальное - в должностных инструкциях, локальных нормативных актах и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

См. статьи 192, 193 ТК РФ.

Да, спасибо.
Всё было сделано ещё в субботу. Просто изначально вектор движения не в ту сторону был задан.

Цитата

Текст описания того, что было, когда и с кем.

А поэтому считаю, что,
1.    Такой тон разговора ХХХ со мной крайне неприемлемым;
2.    У завхоза ННН есть конфликт личных интересов с ХХХ. т.к. он является её подчинённым;
В соответствии со статьёй 5.62 КоАП РФ и статьёй 195 ТК РФ, требую привлечь ХХХ к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.
В случае если данная докладная останется без движения - я оставляю за собой право обратиться в суд по статье 237 ТК РФ.

Всё сработало.

Извинения. Слёзы. И всё такое. С объяснением ситуации из-за чего она себя так вела.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Это не соответствует политике форума

Просто подумал, что комментировать тут нечего будет, а темы без ответов - загромождение форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Я что-то тупанул и ответ на мой вопрос самый простой "да" или "нет".

Вопрос: Если ответчик написал возражение на исковые требования истца, то последнего тупо суд посылает или с копией возражения?

Извините за тупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
59 минут назад, Saboteur_II сказал:

Если ответчик написал возражение на исковые требования истца, то последнего тупо суд посылает или с копией возражения?

Ещё раз, без трижды употреблённого слова "тупость", внятно поясните суть. 

Кто истец, кто ответчик, о чём спор, что произошло с возражениями?

И не надо плодить на форуме новые темы. Никто не обязан помнить, с чем Вы обращались на форум ранее. Продолжайте ранее начатую тему.

Два месяца пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Это не я. Это "что-то" глюк форума или ещё что, т.к. новую тему вроде как создавал и с тупым (детским) вопросом т.к. с наскока гугл не помог.

Просто: истец - ответчик. Возражение на исковые требования.

Копия возражения истцу выдаётся (высылается) или только если он сам захочет ознакомиться с возражением и ему копию сделают?

PS: да, это не трудовое право, И вопрос должен был быть в общих.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Saboteur_II сказал:

Просто: истец - ответчик. Возражение на исковые требования.

Копия возражения истцу выдаётся (высылается) или только если он сам захочет ознакомиться с возражением и ему копию сделают?

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

При подготовке дела к судебному разбирательству
2. Ответчик или его представитель:
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска.

16 часов назад, Saboteur_II сказал:

с наскока гугл не помог

Если вступили на путь судебной тяжбы, настольной книгой должен стать ГПК РФ.

16 часов назад, Saboteur_II сказал:

это не трудовое право, И вопрос должен был быть в общих

Извините.

Надеюсь, я ответила на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...