Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доверенность на продажу квартиры, после смерти проживающего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень надеюсь на ответ. 

Ситуация такая: я владелец квартиры, оформлена на меня одну. Сейчас там проживает моя мама, одна, возраст уже преклонный. Я единственный ребенок, проживаю вне пределов России, ездить часто возможности нет. Мужа у нее нет.

Хочу оформить доверенность на двоюродную сестру, чтобы  в случае смерти мамы она продала эту квартиру. Сестра согласна. 

Вопрос: как обезопасить себя и маму, чтоб сестра не надумала продать ее еще при жизни мамы? Что можно добавить в текст доверенности? Можно ли написать: ...после смерти Ххх, ...выполнять следующие действия...? 

Сразу скажу, что в связи с политической ситуацией, сорваться и приехать все оформлять может быть невозможно. Также консульство России тут принимает только потзаписи, запись на год вперед. Как раз подошла моя очередь,и хочу оформить сразу все, что можно, учитывая обстоятельства. 

Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
26 минут назад, Nata200 сказал:

Хочу оформить доверенность на двоюродную сестру, чтобы  в случае смерти мамы она продала эту квартиру. Сестра согласна. 

Вопрос: как обезопасить себя и маму, чтоб сестра не надумала продать ее еще при жизни мамы?

Полагаю, что такую доверенность следует делать не ранее наступления случая, о котором Вы пишете.

28 минут назад, Nata200 сказал:

консульство России тут принимает только потзаписи, запись на год вперед

Не знаю, о какой стране идёт речь. Но о подобных очередях я читала только в связи с оформлением консульством загранпаспортов.

29 минут назад, Nata200 сказал:

я владелец квартиры, оформлена на меня одну. Сейчас там проживает моя мама, одна

Она зарегистрирована там или в другом месте?

30 минут назад, Nata200 сказал:

возраст уже преклонный

Насколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nata200 сказал:

как обезопасить себя и маму, чтоб сестра не надумала продать ее еще при жизни мамы?

Оформить доверенность на большой срок, но передать её сестре только после смерти мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...