Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Замена паспорта в другом регионе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня вопрос. Являюсь гражданином РФ. Утерян паспорт. Сам нахожусь в другой области (не там где зарегистрирован). Ехать в регион где зарегистрирован восстанавливать паспорт нет возможности и желания. 

Знаю что можно восстановить паспорт по месту нахождения. 

Вопрос? А что делать с штампом регистрации? Его(штамп) мне поставят по месту нахождения ( вписав туда мой настоящий адрес регистрации) или мне нужно ехать и ставить штамп в городе где я зарегистрирован? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в ближайший МФЦ. Там все сделают. В том числе и штамп. Ну или дистанционно подайте документы через Госуслуги - придете уже за готовым паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, minos66 сказал:

дистанционно подайте документы через Госуслуги - придете уже за готовым паспортом

Вообще-то в паспорт заблаговременно переданную фотографию должны вклеить.

16 часов назад, k@listr0 сказал:

нахожусь в другой области (не там где зарегистрирован)

Если Вы находитесь там более 90 дней, то обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

16 часов назад, k@listr0 сказал:

что делать с штампом регистрации?

Сейчас этот "штамп" при заполнении страниц паспорта впечатывают на специальном принтере.

Какой текст наберут на компьютере, такие сведения о месте жительства принтер и распечатает на стр. 5 паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2023 в 10:24, *Аннушка* сказал:

Если Вы находитесь там более 90 дней, то обязаны зарегистрироваться по месту пребывания.

Это так, но никакого отношения к процедуре получения паспорта. На госуслугах даже пункт отдельный "По месту нахождения без регистрации".

В 30.01.2023 в 10:24, *Аннушка* сказал:

Вообще-то в паспорт заблаговременно переданную фотографию должны вклеить.

Вклеят, когда придете паспорт получать.  Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

Цитата

25. Оформление паспорта по заявлению о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа осуществляется в день обращения заявителя в соответствии с пунктом 227 Административного регламента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, minos66 сказал:

Вклеят, когда придете паспорт получать.

Верно. По регламенту можно либо прождать час, отдав фотографии, либо (при желании) прийти на следующий день. Но никак не

В 29.01.2023 в 18:28, minos66 сказал:

придете уже за готовым паспортом

сразу. :ditsch:

22 часа назад, minos66 сказал:

никакого отношения к процедуре получения паспорта

К получению - нет. А для привлечения к административной ответственности - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...