Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о взыскании алиментов


Гость НаташаСам

Рекомендуемые сообщения

Гость НаташаСам

Я в декретном отпуске. Скоро рожу. Мужчина, от которого я рожу ребенка не хочет признавать. Мы не женаты. Что мне делать? Реально ли получать от него алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае только через суд

Статья 49 Семейного Кодекса РФ . Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

НаташаСам, иск в суд на установление отцовства подавайте, одновременно включив в исковые требования взыскание алиментов.

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

А экспертиза и т.п. - вопрос нескольких месяцев.

Поэтому когда судом будет вынесено решение, Вы получите исполнительный лист, на основании которого с помощью судебного пристава сможете взыскать с отца ребёнка всю образовавшуюся за период тяжбы задолженность по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...