Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Препятствуют в общении с ребенком нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

У меня есть дочка, ей 3 года. Живем в разных городах, дочка с матерью своей живет в 1500 км от моего города. До возраста 1 год видел ребенка три раза, в период от 1 год до 2лет ребенка не давали видеть, начиная с двух лет видел ребенка три раза. Но снова, пытаются не давать ребенка видеть. 

Алименты платил исправно, платил больше, чем присудили. Покупал подарки ребенку (игрушки, одежду и т.п.), так же отправлял через интернет магазины, так как живу в другом городе. Очень хочется ребенка видеть чаще, но в виду того, что расстояние не маленькое, пока не получается чаще чем 1 раз в 2 месяц. 

Несколько раз удалось пообщаться с ребенком по видеосвязи, и когда я пытался снова поговорить с ней по видеосвязи, мне отказали, ссылаясь , на то что ребенку это вредно.

Мирно договориться с матерью ребенка не получается, к сожалению. Я , понимаю, что даже если еще раз или два мне дадут общаться с ребенком, в дальнейшем все равно будут препятствовать. Не вижу, другого варианта , как обратиться в суд. Каковы мои шансы, что разрешат мне видеться с ребенком хотя бы раз в 1 или 2месяца, и общаться с ребенком по телефону(вайберу), ?Так же, очень хотелось бы ребенка забирать на какое то время в свой город, но пока меня ребенок не воспринимает как родного.  К чему готовиться, с чего начинать столь неприятный процесс? 

Или это всё бесмысленная затея, вообще реально ли добиться хоть какой-то справедливости?

Изменено пользователем rAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, rAndrey сказал:

Или это всё бесмысленная затея, вообще реально ли добиться хоть какой-то справедливости?

Справедливость искать бессмысленно. Нужно работать над проблемой.
1. Написать письмо с предложением мирного урегулирования вопроса. Это понадобится в дальнейшем, когда судья будет спрашивать про договоренности.
Там же предложить заключить родительское соглашение.
2. Составить (пока для себя) свой вариант порядка осуществления родительских прав (график общения с ребенком).
3. Если она не пойдет на мирные договоренности, подавать заявление в опеку (ее и в свою, в качестве информационного письма) о чинении препятствий, соответственно, нарушении прав и интересов ребенка.
4. Приехать по месту, попытаться встретиться с ребенком. Если не даст, обращаться в полицию по ст. 5.35 КоАП РФ.
5. Готовить материалы к написанию искового заявления.
6. Обращение в суд.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rAndrey сказал:

Мирно договориться с матерью ребенка не получается, к сожалению. Я , понимаю, что даже если еще раз или два мне дадут общаться с ребенком, в дальнейшем все равно будут препятствовать. Не вижу, другого варианта , как обратиться в суд. Каковы мои шансы, что разрешат мне видеться с ребенком хотя бы раз в 1 или 2месяца, и общаться с ребенком по телефону(вайберу), ?Так же, очень хотелось бы ребенка забирать на какое то время в свой город, но пока меня ребенок не воспринимает как родного.  К чему готовиться, с чего начинать столь неприятный процесс? 

rAndrey, ситуация, в которую Вы попали, действительно крайне неприятная и мало предсказуемая в отношении дальнейших результатов. Если ребенок не воспринимает Вас как родного отца, это говорит о том, что мать ребенка крайне враждебно относится к Вам, что, естественно,  индуцируется ребенку при тесном контакте. Вы можете обратиться в суд, суд определит Ваш порядок общения с ребенком, но это не будет гарантией исполнения данного судебного решения матерью ребенка. Или Вы считаете, что мать ребенка так боится судебного решения, что будет его беспрекословно исполнять?

Если ребенок не воспринимает Вас как родного отца, необходима помощь детского психолога для  восстановления нормальных детско-родительских отношений. Пойдет ли на это мать ребенка? Если она сейчас препятствует Ваши отношениям с дочерью, почему она будет налаживать Ваши детско-родительские отношения с помощью детского психолога?

Я лично считаю, что до достижении дочерью возраста 5-6 лет суд вряд ли Вам разрешит забирать ребенка к себе, тем более, что детско-родительские отношения у Вас практически отсутствуют. Сначала их нужно восстановить. Восстановить их можно только с помощью матери. Нужен серьезный рычаг давления на мать ребенка, чтобы принудить ее к сотрудничеству в отношении восстановления Ваших детско-родительских отношений с дочерью.

Я считаю, что Вам нужно сделать пробный шаг – обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка с заявлением. Описать все, что Вы тут написали, приложить копии квитанций, подтверждающих выплату алиментов и попросить помощи в отношении восстановления детско-родительских отношений с дочерью. В результате такого заявления  сотрудница органа опеки посетит ребенка с матерью, выяснит ситуацию и в ответе ООиП должен предложить программу восстановления детско-родительских отношений с участием детского психолога. По тому, как будет реагировать на все это мать ребенка, будет ли сотрудничать, можно будет судить о перспективах возможного дальнейшего судебного иска. Если мать ребенка будет препятствовать  восстановлению детско-родительских отношений – у Вас будут серьезные основания для подачи иска  в суд, который будет подкреплен решением ООиП и конкретными фактами препятствия исполнения этого решения со стороны матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, rAndrey сказал:

Не вижу, другого варианта , как обратиться в суд. Каковы мои шансы, что разрешат мне видеться с ребенком хотя бы раз в 1 или 2месяца, и общаться с ребенком по телефону(вайберу), ?Так же, очень хотелось бы ребенка забирать на какое то время в свой город, но пока меня ребенок не воспринимает как родного.  К чему готовиться, с чего начинать столь неприятный процесс? 

Подобные темы многократно обсуждались на форуме. Воспользуйтесь поиском.

В идеале перед тем, как обращаться в суд, следует обратиться к грамотному адвокату, специализирующемуся на семейных спорах. Таких ищут в своём кругу по рекомендациям.

Ну и обращение в орган опеки и попечительства, о котором Вам написали выше, обязательно.

****************************************************************************************************************************************************

Электронный журнал "Азбука права" | Актуально на 13.01.2023
Как определить порядок общения ребенка с бывшим супругом?

Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или при наличии спора на основании решения суда.

На основании соглашения между родителями
В соглашении, заключаемом в письменном виде, родители определяют условия, на которых бывший супруг будет общаться с ребенком. Обязательными условиями соглашения являются место, время и порядок общения с ребенком.
При этом нужно учесть мнение ребенка, достигшего 10 лет (ст. 57 СК РФ).
Соглашение приобретает юридическую силу с момента подписания его сторонами, нотариальное удостоверение соглашения не требуется.

На основании решения суда
В случае спора между родителями по заявлению заинтересованного родителя порядок общения бывшего супруга с ребенком суд определяет с участием органа опеки и попечительства (ст. 78 СК РФ).
В суде РФ может рассматриваться в том числе иск к родителю - гражданину иностранного государства, если место обычного проживания ребенка, имеющего иностранное гражданство, находится в РФ (п. 15 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 3 (2019), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019).
Исковое заявление предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика на бумажном носителе или, при наличии в суде технической возможности, в электронном виде в установленном порядке (ч. 1.1 ст. 3, ст. ст. 24, 28, ч. 1 ст. 131 ГПК РФ; ч. 2 ст. 7 Закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ).
В исковом заявлении нужно изложить, в частности, требования о периоде времени, периодичности и территории, на которой должно происходить общение с ребенком (п. 4 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ).
Исковое заявление при подаче в суд не должно облагаться госпошлиной (пп. 15 п. 1 ст. 333.36 НК РФ; ст. 23 Закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ; раздел "Предъявление искового заявления по спорам, связанным с воспитанием детей" Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 20.07.2011).
Дело будет назначено к судебному разбирательству после получения от органов опеки и попечительства актов обследования условий жизни лиц, претендующих на воспитание ребенка (п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10).
При определении порядка общения ребенка учитываются следующие факторы:
1)    возраст ребенка;
2)    состояние здоровья ребенка;
3)    привязанность ребенка к каждому из родителей;
4)    наличие либо отсутствие условий для воспитания и развития ребенка;
5)    режим дня малолетнего ребенка;
6)    режим работы родителей;
7)    удаленность места жительства родителя, который требует установить порядок общения с ребенком, от места жительства ребенка;
😎  длительность периода, в течение которого ребенок не общался с родителем, и другие обстоятельства.
Также учитывается мнение ребенка, достигшего 10-летнего возраста.
По требованию родителей (одного из них) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу окончательного решения суда. По данному вопросу выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей. Вступление в силу окончательного решения суда отменяет действие данного определения (п. 2 ст. 66 СК РФ; ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ; Определение Верховного Суда РФ от 28.04.2015 N 2-КГ15-4).
В случае невыполнения родителем, с которым проживает ребенок, решения суда второй родитель может обратиться с заявлением в службу судебных приставов для его принудительного исполнения (п. 1 ст. 79 СК РФ; ч. 1, 3, 4, 7 ст. 30, ч. 3, 4 ст. 109.3 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Определив порядок общения бывшего супруга с ребенком, суд предупреждает второго родителя о возможных последствиях невыполнения решения суда. При злостном невыполнении решения суд по требованию бывшего супруга, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ребенка ему исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения (п. 3 ст. 66 СК РФ; п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за ответы, рекомендации, советы. 

Честно говоря не думал, что ситуация дойдет до такого, но мне не дали выбора, перепробовал все варианты мирного решения данных вопросов.

Буду строить тактику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rAndrey сказал:

Буду строить тактику. 

Обязательно собирать доказательную базу.
Это нужно для того, чтобы в решении суда было прописано: ОБЯЗАТЬ бывшую ПЕРЕДАВАТЬ ребенка. И нужно прописывать МЕСТО ПЕРЕДАЧИ.
Без ОБЯЗАНИЯ приставы не будут напрягаться.
Если дело дойдет до суда, то нужно быть готовым к судебной психолого-психиатрической экспертизе.

Но, перед подачей в суд стоит прокачать вопрос отношения ребенка к отцу, т.к. исковое будет зависеть от нескольких факторов.
В просительной может быть порядок осуществления родительских прав, либо перед этим должна будет проводится психокоррекция по восстановлению д-р отношений и после этого порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 12:39, *Аннушка* сказал:

При злостном невыполнении решения суд по требованию бывшего супруга, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ребенка ему исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения

Такие случаи не известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка забирать не планирую, хочу участвовать в жизни ребенка, воспитывать. 

Вообще и с судами связываться не хотел, но мирно договориться не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2023 в 20:51, rAndrey сказал:

Буду строить тактику. 

Зачем вам что-то строить?

Нужно обратиться в суд, чем раньше, тем лучше. План достаточно простой, подготовка максимум 1-2 мес.

Порядок общения будет в виде встреч при матери несколько раз в год, у вас задача сейчас установить хоть какие-то отношения с ребенком.

13 часов назад, rAndrey сказал:

Ребенка забирать не планирую, хочу участвовать в жизни ребенка, воспитывать. 

у вас нет шансов

13 часов назад, rAndrey сказал:

Вообще и с судами связываться не хотел, но мирно договориться не можем.

Иных вариантов нет, судебный процесс - цивилизованный способ решения спора.

В 15.01.2023 в 14:15, rAndrey сказал:

Несколько раз удалось пообщаться с ребенком по видеосвязи, и когда я пытался снова поговорить с ней по видеосвязи, мне отказали, ссылаясь , на то что ребенку это вредно.

Это нереально, какая видеосвязь, ребенку 3

В 15.01.2023 в 14:15, rAndrey сказал:

Или это всё бесмысленная затея, вообще реально ли добиться хоть какой-то справедливости?

Если задача справедливость, вам не к юристам и не в суд надо.

У вас ребенок маленький, отношений нет, на данный момент процесс максимально простой
С

Цитата

1. Написать письмо с предложением мирного урегулирования вопроса. Это понадобится в дальнейшем, когда судья будет спрашивать про договоренности.
Там же предложить заключить родительское соглашение.
2. Составить (пока для себя) свой вариант порядка осуществления родительских прав (график общения с ребенком).
3. Если она не пойдет на мирные договоренности, подавать заявление в опеку (ее и в свою, в качестве информационного письма) о чинении препятствий, соответственно, нарушении прав и интересов ребенка.
4. Приехать по месту, попытаться встретиться с ребенком. Если не даст, обращаться в полицию по ст. 5.35 КоАП РФ.
5. Готовить материалы к написанию искового заявления.
6. Обращение в суд.

 

Не согласен. Нужно готовить иск и обращаться в суд, какие материалы?! Предлагать соглашение нужно было изначально, сейчас наверняка и без этого переписки достаточно.

Искать информацию в интернете, писать на форумах - ошибка. Обращаетесь к юристу, консультация, план действий, иск, суд. Месяца за 3 можно вопрос решить. А так вам черт знает кто советы дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Зачем вам что-то строить?

Нужно обратиться в суд, чем раньше, тем лучше. План достаточно простой, подготовка максимум 1-2 мес.

Порядок общения будет в виде встреч при матери несколько раз в год, у вас задача сейчас установить хоть какие-то отношения с ребенком.

у вас нет шансов

Иных вариантов нет, судебный процесс - цивилизованный способ решения спора.

Это нереально, какая видеосвязь, ребенку 3

Если задача справедливость, вам не к юристам и не в суд надо.

У вас ребенок маленький, отношений нет, на данный момент процесс максимально простой
С

Не согласен. Нужно готовить иск и обращаться в суд, какие материалы?! Предлагать соглашение нужно было изначально, сейчас наверняка и без этого переписки достаточно.

Искать информацию в интернете, писать на форумах - ошибка. Обращаетесь к юристу, консультация, план действий, иск, суд. Месяца за 3 можно вопрос решить. А так вам черт знает кто советы дает.

Почему видеосвязь нереально? Ребенок что не может общаться по видеосвязи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Не согласен. Нужно готовить иск и обращаться в суд,

Так те предложения как раз для того, чтобы в суд идти не с пустыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

у вас нет шансов

Нет шансов воспитывать? С чего это, СК РФ говорит об обратном

6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Искать информацию в интернете, писать на форумах - ошибка. Обращаетесь к юристу, консультация, план действий, иск, суд. Месяца за 3 можно вопрос решить. А так вам черт знает кто советы дает.

Вы же тут на форуме, как и я...

Изменено пользователем rAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, rAndrey сказал:

Нет шансов воспитывать? С чего это, СК РФ говорит об обратном

Вы серьезно, ребенку 3 годы, вы видели его 6 раз... что бы воспитывать 3-х летнего ребенка нужно жить с ним, поэтому воспитывать его будут те, кто рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rAndrey сказал:

Почему видеосвязь нереально? Ребенок что не может общаться по видеосвязи? 

Все реально.
Только нужно готовиться к каждой встрече.

Так или иначе, все будет проходить через суд, поэтому видеосвязь можно и нужно прописывать. Тысячи отцов общаются со своими детьми посредством видеосвязи и не важно разведены они или нет.

Но, следует помнить, что общение должно вызывать у ребенка интерес. Нужно учиться различным развивайкам, коих много можно найти в инете, телеграм каналах и т.п. 
Это нужно для того, чтобы у отца под рукой был "постоянный инструмент общения" - книги, игрушки, развивашки и т.п. 
 

2 часа назад, rAndrey сказал:

Нет шансов воспитывать? С чего это, СК РФ говорит об обратном

Такие советы нужно обходить стороной и идти до победного ).
 

23 часа назад, Валерий177 сказал:

Были. Давно, правда.

Валера, с тех пор уже все изменилось.
В последние 5-7 лет я не встречал ни одного случая, ни в одном из регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, rAndrey сказал:

С чего это

Это жизнь.

23 часа назад, rAndrey сказал:

Ребенок что не может общаться по видеосвязи? 

Вырастет - спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 16:48, rAndrey сказал:

Нет шансов воспитывать? С чего это, СК РФ говорит об обратном

Если с вами говорит СК РФ, однозначно нет, есть шансы обсудить это с психиатром) Со мной СК не разговаривает. Думаю, вы меня поняли - нет шанса забрать ребенка

У вас есть шанс встречаться с ребенком при матери какое-то время.

В 19.01.2023 в 15:41, rAndrey сказал:

Почему видеосвязь нереально? Ребенок что не может общаться по видеосвязи? 

Может, я не думаю, что сможете вы. Я могу показать, как это возможно, но не думаю, что вы увидите:))

В 19.01.2023 в 18:01, gleb сказал:

Вы серьезно, ребенку 3 годы, вы видели его 6 раз... что бы воспитывать 3-х летнего ребенка нужно жить с ним, поэтому воспитывать его будут те, кто рядом с ним.

Именно. У меня сейчас в аналогичном споре спасает старший ребенок, который обожает отца и жил с ним - младший копирует поведение

Цитата

Но, следует помнить, что общение должно вызывать у ребенка интерес. Нужно учиться различным развивайкам, коих много можно найти в инете, телеграм каналах и т.п. 
Это нужно для того, чтобы у отца под рукой был "постоянный инструмент общения" - книги, игрушки, развивашки и т.п. 

Прям мегареспект. Кто бы еще слышал это:) Но маловероятно и не сейчас. Было бы реально, если бы ребенок жил с отцом скажем до 4х, спал с ним, отец плотно занимался ребенком, знает его игры, увлечения и т.д. Тут для ребенка это непонятно что, даже не мультик. Какой-то дядя, который орет на маму, что она не заставляет ребенка смотреть в камеру.

Поэтому и говорю - нереально. Зачем это ребенку?) Тем более мать не заинтересована. На вещи надо реально смотреть.

С таким подходом - подумаю, почитаю, посоветуюсь, имею право, ах я вынужден в суд, ск рф говорит что имею право и т.д. вряд ли что-то выйдет путное.

И чем дольше думать, тем хуже, первичная привязанность у ребенка создана и это не папа.

Готовить тут нечего - порядок общения и так минимальный, нечего доказывать, кроме происхождения ребенка и препятствий. Чем раньше иск будет в суде, тем лучше.

В 19.01.2023 в 16:48, rAndrey сказал:

Вы же тут на форуме, как и я...

Читаю, таких как и вы, и корректирую свою практику.

Иногда просто развлекаюсь - мы с вами разные, я семейным правом занимаюсь профессионально, вы же не знаете, с кем общаетесь.

В первую очередь нужно принять, что ваши права и вы никому не интересны, не нужны и более того мешаете, не можете со своей женщиной договориться.

Во вторую идете в ЗАГС получаете св-во о рождении и идете к юристу за иском или качаете из инета и обращаетесь в суд.

Справиться самому вполне реально, если мотивации хватит и жалко денег. Если денег не жалко - зачем усложнять себе жизнь.

И либо у вас все получится, либо нет. Если не получится, вы можете страдать и злиться дальше, или можете подумать и повторить опыт без ошибок. Например, сменить юриста, если вы выбирали по цене, или нанять, если не нанимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Если с вами говорит СК РФ, однозначно нет, есть шансы обсудить это с психиатром) Со мной СК не разговаривает. Думаю, вы меня поняли - нет шанса забрать ребенка

У вас есть шанс встречаться с ребенком при матери какое-то время.

Я не собираюсь забирать ребенка к себе, я прекрасно понимаю что ей впервую очередь нужна мама

Но я хотел бы забирать на праздники и месяц летом к себе минимум

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Читаю, таких как и вы, и корректирую свою практику.

Иногда просто развлекаюсь - мы с вами разные, я семейным правом занимаюсь профессионально, вы же не знаете, с кем общаетесь.

В первую очередь нужно принять, что ваши права и вы никому не интересны, не нужны и более того мешаете, не можете со своей женщиной договориться.

Во вторую идете в ЗАГС получаете св-во о рождении и идете к юристу за иском или качаете из инета и обращаетесь в суд.

Справиться самому вполне реально, если мотивации хватит и жалко денег. Если денег не жалко - зачем усложнять себе жизнь.

И либо у вас все получится, либо нет. Если не получится, вы можете страдать и злиться дальше, или можете подумать и повторить опыт без ошибок. Например, сменить юриста, если вы выбирали по цене, или нанять, если не нанимали.

То есть получается есть у нас семейный кодекс, но он не рабочий?

Тупо напечатали и пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rAndrey сказал:

То есть получается есть у нас семейный кодекс, но он не рабочий?

у меня рабочий, хотя и не говорящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, rAndrey сказал:

Я не собираюсь забирать ребенка к себе, я прекрасно понимаю что ей впервую очередь нужна мама

Но я хотел бы забирать на праздники и месяц летом к себе минимум

То есть получается есть у нас семейный кодекс, но он не рабочий?

Тупо напечатали и пусть будет

1. шансов забрать ребенка у вас нет, так что ваше заявление благородно, но бессмысленно

2. незнакомый ребенку дядя хочет забирать его на праздники и месяц летом?! И как ребенок будет себя чувствовать с этим незнакомым дядей? А если предположить, что ему понравится, захочет ли он принять аналогичные предложения от других незнакомых дядей?

3. у нас плохой семейный кодекс, смиритесь с этим и принимайте решения исходя из этого знания.

Да, вы можете подать в суд и, скорее всего получите график общения - пару часов в неделю по месту жительства ребенка в присутствии матери. Вы сможете приезжать? а с учетом того, что пускать вас будут не всегда, предъявлять различные условия  (свежий тест на ковид, на алкогольное опьянение, тапочки с собой, в уличной одежде не входить). И все это не потому что лично вы плохой человек, а потому что вы инородное тело в этой семье, чье присутствие просто не желательно. До тех пор, пока мать ребенка не перестанет вас воспринимать именно так, никакое решение исполняться не будет. Ах, нет! Можно, конечно сделать его исполнение смыслов своей жизни - "прокачивать ситуацию" и вести постоянную борьбу. Вопрос с том, готовы ли вы к этому? Да, присутствие обоих родителей в жизни ребенка - одно из условий его полноценного развития и личностного формирования. Но! Конфликтные отношения между родителями часто становятся источником стресса и личностной деформации ребенка. Мне нравятся ваши намерения, про участие в жизни и возможность забирать ребенка к себе, но предлагаю рассматривать как дальние цели, а пока надо добиться восстановления регулярного общения через интернет, причем в той форме, которая будет вписываться в режим дня ребенка. Например, хорошо идет чтение сказок на ночь, как регулярное, рутинное действо. О том, что и в какое время читать можно договариваться с мамой. Заодно у нее появится опыт не конфликтного взаимодействия с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас я понимаю, что шансов нет забирать, так как ребенок меня еще не принимает как отца.

2. Я и хочу чтоб ребенок со мной знакомился, с помощью видеосвязи(так как видя несколько дней в месяц, ребенок будет не правильно воспринимать, чего второй родитель  и добивается), и когда будет ребенку лет 5 забирать его

3. А если приобрести свое жилье в том же городе что живет мой ребенок, разрешит ли суд забирать ребенка к себе на квартиру? Пусть даже в присутствии матери

Может ли недвижимость сыграть плюсом ?

В том, то и проблема что мне не дают общаться по видеосвязи с ребенком

Хочется сначала законными методами разрешить ситуацию...единственная проблема что у них везде все покупается, но и этот вопрос решаем...

Изменено пользователем rAndrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rAndrey сказал:

А если приобрести свое жилье в том же городе что живет мой ребенок, разрешит ли суд забирать ребенка к себе на квартиру? Пусть даже в присутствии матери

Может ли недвижимость сыграть плюсом ?

Это будет плюсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, rAndrey сказал:

Но я хотел бы забирать на праздники и месяц летом к себе минимум

нереально.

6 часов назад, rAndrey сказал:

2. Я и хочу чтоб ребенок со мной знакомился, с помощью видеосвязи(так как видя несколько дней в месяц, ребенок будет не правильно воспринимать, чего второй родитель  и добивается), и когда будет ребенку лет 5 забирать его

нереально

6 часов назад, rAndrey сказал:

3. А если приобрести свое жилье в том же городе что живет мой ребенок, разрешит ли суд забирать ребенка к себе на квартиру? Пусть даже в присутствии матери

Это необязательно, жилье может быть и в аренде. Какая разница, будете вы арендовать жилье или купите? Я лично не гадалка, что там у вас и какие возможности, рраз в мечяц вы хотите приезжать или раз в полгода, я не готов заявлять вот твердо:

Цитата

Это будет плюсом.

Скорее всего это будет просто никак и нецелесообразно.

7 часов назад, rAndrey сказал:

В том, то и проблема что мне не дают общаться по видеосвязи с ребенком

Забудьте об этом, это реально если вы наладите отношения с матерью, работайте в этом направлении.

Однако на такую вот переписку времени нет, вы то одно придумаете, то другое, поговорить - это вон с виктором и вмр-ом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Valeriy_A сказал:

Однако на такую вот переписку времени нет, вы то одно придумаете, то другое, поговорить - это вон с виктором и вмр-ом.

Валерий, вас никто и не просит отвечать в моей теме

1 час назад, Valeriy_A сказал:
В 20.01.2023 в 22:35, rAndrey сказал:

Но я хотел бы забирать на праздники и месяц летом к себе минимум

нереально.

8 часов назад, rAndrey сказал:

2. Я и хочу чтоб ребенок со мной знакомился, с помощью видеосвязи(так как видя несколько дней в месяц, ребенок будет не правильно воспринимать, чего второй родитель  и добивается), и когда будет ребенку лет 5 забирать его

нереально

У вас все нереально, с таким вариантом проще повеситься, но вешаться не хочу, поэтому буду добиваться своего, а я когда настраиваюсь на победу, я побеждаю . 

Я вам расскажу разницу аренды квартиры и своей

В арендной я не могу обустроить комнату ребенка, в своей квартире я это могу осуществить. Я считаю, что это сыграет большую роль. 

Если вы занимаетесь семейными делами, вы должны были это знать

1 час назад, Виктор888 сказал:
8 часов назад, rAndrey сказал:

 

Это будет плюсом.

Спасибо Виктор, буду работать в этом направлении в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...