Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нечаянно достал на парту складной нож.


Рекомендуемые сообщения

Сын нечаянно достал маленький складной нож, который забыл выложить из сумки дома, одноклассники отобрали его. Он попытался вернуть его мирно, но это не помогло. Тогда он ударил по спине, а тот ответил-в итоге сын в больнице с двойным переломом челюсти, выбитым зубом и сотрясение. Что ему грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Екатерина Р. сказал:

Что ему грозит?

кому "ему" ? 

сколько лет участникам на дату конфликта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь только за сына-так что я про него спросила.... А их было в драке двое, а вот когда ножик друг другу передовали другие, то их 3 или4 человека было. Те второгодники, им по 16, а моему на момент драки 14 было, через 3 дня 15 исполнилось

Изменено пользователем Екатерина Р.
Не дописала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Екатерина Р. сказал:

Я боюсь только за сына

парню досталось - сочувствую.. 

складной ножик не относится к холодному оружию 

В 23.12.2022 в 15:21, Екатерина Р. сказал:

ударил по спине, а тот ответил-в итоге сын в больнице с двойным переломом челюсти, выбитым зубом и сотрясение

ни вижу за что можно покарать вашего сына 

административная ответственность за побои (ст. 6.1.1 КоАП) наступает с 16 лет. 

с такими "друзьями" ребенку однозначно не по пути, меняйте школу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выпускной 9 класс, и я переживаю они же подрались из за того то не отдавали сыну маленький перочинный нож-я переживаю что за этот нож зацепятся из ПДН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.12.2022 в 13:42, Екатерина Р. сказал:

я переживаю что за этот нож зацепятся из ПДН

Если им никого не пырнули в драке, не переживайте.

В 25.12.2022 в 11:22, Малыгин Олег сказал:

складной ножик не относится к холодному оружию 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 28.12.2022 в 13:42, Екатерина Р. сказал:

переживаю что за этот нож зацепятся из ПДН

Если переживаете - идите к инспектору полиции и в КДН с юристом, который шарит в административных правонарушениях с участием н/летних. У прокурора "поплачьте", там подскажут как себя вести и чего бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, совет возьму во внимание... Сын уже 100 раз пожалел, что этот нож был у него. Он хочет в школу МЧС поступать, вот и переживает-если на учёт поставят на учёбе можно крест поставить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Екатерина Р. сказал:

на учёт поставят

мама, кто то вам запудрил мозги. "учет" это не про вашего сына. он не малолетний преступник. 

остальные "повеления" КДН - не более чем рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все знают что не про него, но приезжали с области к нам в школу, и общались с учениками и учителем. Мы общались с учителем и он мне рассказал, что они прям склоняли разговор к тому, что сын чуть ли не всю школу хочет перерезать и т.д. А он им говорил что сын, самый спокойный в классе - а те ему типа в тихом омуте черти водятся.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 часов назад, Екатерина Р. сказал:

склоняли разговор к тому, что сын чуть ли не всю школу хочет перерезать..

Автор, ничего общего с правом в тех "склонениях" нет. Кое у кого из областных чиновников больное воображение и страх за свою ж0пу. Заявление о наличии у ребенка умысла "всех перерезать" не основано на фактах и доказательствах. Нервы вам с сыном попортят, несомненно. С этой стороны ищите защиту или у небесных сил или у психоаналитика. 

Ознакомьтесь - тема о мелком "хулиганстве", последующей реакции контролирующих органов и должностных лиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое - все прочла, ну теперь мне спокойнее стало, буду ждать когда ребёнку снимут скобы с челюсти и все начнётся. Ещё один вопрос к вам-что грозит тому мальчику который сломал челюсть моему сыну - на момент драки ему уже исполнилось 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Екатерина Р. сказал:

что грозит тому мальчику который сломал челюсть моему сыну - на момент драки ему уже исполнилось 16 лет

Это не нам решать.

Есть судебно-медицинская экспертиза, следствие, суд.

На досуге можете почитать главу 16 Уголовного кодекса РФ, статьи 111-116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы не поняли меня-я ничего и не решаю.... Мы не хотели вообще до суда доводить, но благодаря медицинскому психологу, нам это не удалось замять тихо. И в судебных терминах, как и их нумерациях я плохо ориентируюсь, поэтому хотела коротко узнать с уст специалистов - просто портить ему жизнь тоже не хочется, пусть он хулиган и второгодники... но все таки ещё ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 02.01.2023 в 18:36, Екатерина Р. сказал:

благодаря медицинскому психологу, нам это не удалось замять тихо

Вопрос закрыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Возьмите за привычку проверять портфель (сумку) сына перед выходом из дома в школу на предмет наличия там нежелательных предметов. И проведите с ним соответствующую беседу. Нож - тот самый предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...