Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как оформить долевые?Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня вопрос такого характера.В предыдущей теме я писала, что моя мама Является собственницей квартиры, т.к. она преобреталась не в браке.После была свадьба и развод.Прописка у отчима осталась. Насколько я знаю, он сейчас на квартиру не имеет никакого права. Мы хотим с мамой сделать долевые части на меня, брата, и отчима(мама так-же остаётся собственницей).

ВОПРОС: После смерти мамы, что остается отчиму? Получает-ли он долю будучи в разводе с мамой? Как лучше оформить долевые, что-бы отчим остался с тем добром, с каким он пришел в нашу семью(т.е. с чемоданом, но с пропиской и пожизненным досмотром).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит долевые части?

Если мама единственный собственник, она может подарить или продать часть своей собственности хоть кому - вам, брату, отчиму, тогда вы, брат и отчим станут сособственниками этой квартиры.

Если вы хотите, чтоб отчим остался с чемоданом, о каких долевых частях идет речь?

Если отчим не является зарегистрированным мужеи - он не имеет право на наследство. То, что он прописан означает, что он имеет право жить в квартире, но и это можно исправить, т.к. бывшего члена семьи легко выписать и квартиры, находящейся в собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...