Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обращение в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Как то сосед вел себя безобразно за рулём своего автомобиля ехал по двору и сигналил жене с ребенком она его вела в школу. Они оба с ребенком напугались так как не ожижали разехатся ему было можно. Это было не однократно, связыватся с соседом не стал скандальная личность. Было всё это в середине сентября. Я написал в областную прокуратуру жалобу на такое безбашенное поведение соседа. Ответа не было полтора месяца. Сегодня приходит письмо с администрации призедента о моем обращении туда. Я был удевлен так как туда я ничего не отправлял. Потом письмо с МВД. Что им было переслана моя жалоба с админ. Призежента и они её расматривают и пересылают в полицию по месту жительства. Я в каком то замешательстве, а прокуратура так может что ли делать ? Отсылать мою жалобу в админ. Призедента ? Что то я совсем ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, viktor_69 сказал:

Что то я совсем ничего не понимаю.

А мы тем более. :biggrin:

22 часа назад, viktor_69 сказал:

безбашенное поведение соседа

Видимо, не ровно дышит к вашей жене.

22 часа назад, viktor_69 сказал:

вел себя безобразно

Да ну, бросьте. ♥️

22 часа назад, viktor_69 сказал:

Это было не однократно, связыватся с соседом не стал

А как же "поговорить по-мужски"?

Проще кляузничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

А мы тем более. :biggrin:

Видимо, не ровно дышит к вашей жене.

Да ну, бросьте. ♥️

А как же "поговорить по-мужски"?

Скажите Анушка, вам что занятся нечем там ? Кроме как блокировать меня и ехидные свои коментарии вставлять.

Я спрашиваю здесь на форуме, как может прокуратура отсылать или пересылать мое заявление в адм. Призедента что то я такого не слыхал. Да и поговлрить по мужски не получится, его родственники на пустом месте уголовное дело заведут не переживаете а проеурор согласие даст.

2 минуты назад, viktor_69 сказал:

его родственники на пустом месте уголовное дело заведут

Родственники, это служащие в полиции. По этой причине они его вывели за правовое поле законов РФ.

5 минут назад, viktor_69 сказал:

А мы тем более. :biggrin:

Видимо, не ровно дышит к вашей жене.

У меня не об жене состоял вопрос, просто чем перезадовать его мне читайте мою ветку внимательно. Я спрашивал, как прокуратура может отослать заявление которое было написанно им же на их адрес. Они отсылают в Москву в приемную Призедента. Есть документ от них, могу выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, viktor_69 сказал:

вам что занятся нечем там ?

Могу задать вам тот же самый вопрос.

1 час назад, viktor_69 сказал:

. Я спрашивал, как прокуратура может отослать заявление которое было написанно им же на их адрес. Они отсылают в Москву в приемную Призедента.

Никак. Всё остальное - ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Могу задать вам тот же самый вопрос.

Ну я же, не вам лично пишу, и жду ответа не от вас одной, если бы вы отвечали по существу я же весю суть описываю что бы ясно было суть конфликта. Там я же, прямой вопрос задаю, "А так можно было" ? Вы же из контекста выдераете слова мои и спрашиваете, как то по другому с ним разобратся. Проверенно на собственной шкуре, УД. его родственниками будет обеспеченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, viktor_69 сказал:

прямой вопрос задаю, "А так можно было" ?

Как "так"? У вас есть доказательства действий прокуратуры? Обращаю внимание, что бла-бла-бла - это не доказательство.

21 минуту назад, viktor_69 сказал:

Проверенно на собственной шкуре, УД. его родственниками будет обеспеченно

Не поняла.

21 минуту назад, viktor_69 сказал:

жду ответа не от вас одной

Ждите. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Как "так"? У вас есть доказательства действий прокуратуры? Обращаю внимание, что бла-бла-бла - это не доказательство.

Да есть бумага с прокуратуры могу текст выложить.

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ждите. :biggrin:

Здесь, Вас не как не хотел обидеть, т.к. выше написал что я вопрос обозначил.

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не поняла

Здесь обсуждение в теме было уже, 2014 г. Он на меня напал с кулаками даже видео снял о его нападении на меня было заведено УД. по 116 ст. ч. 1 там кажется ко мне она не пременима была т.к. открывалась кто свои права не может защитить является немощьным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, viktor_69 сказал:

есть бумага с прокуратуры могу текст выложить

Ну так с этого и надо было начинать.

Не текст, а скан-копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну так с этого и надо было начинать.

Не текст, а скан-копию.

Скан, постараюсь завтра сделать и выложить, т.к. своего сканера нет. Вот что пишет Республиканский Прокурор : В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ. от 02.05.2006 за ном. 59 ФЗ.  "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ. направляется для рассмотрения по компетенции обращение (моя Ф.И.О.) О результатах его рассмотрения прошу сообщить заявителю. Второму адресату сообщаю для сведения.

Старший помощник прокурора.

Вот такой текст. Мне не понятно зачем мое заявление посылать в приемную Призедента. Ведь это мое волеизявление, если мне было нужно я бы самостоятельно обратился в приемную Призедента без посредничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, viktor_69 сказал:

Скан, постараюсь завтра сделать и выложить, т.к. своего сканера нет.

Фотокопию сделайте на смартфон.

3 минуты назад, viktor_69 сказал:

В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ. от 02.05.2006 за ном. 59 ФЗ.  "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ. направляется для рассмотрения по компетенции

Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения

<...>
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

 

Очевидно, что звуки, издаваемые клаксоном соседского автомобиля, не входят  в компетенцию прокуратуры. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Очевидно, что звуки, издаваемые клаксоном соседского автомобиля, не входят  в компетенцию прокуратуры. :ditsch:

Мне только не понятно а этот закон В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ. от 02.05.2006 за ном. 59 ФЗ.  "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ. Что дает такое право без моего согласия направлять моё обращение прямо в приемную Призедента ? Или согласия гражданина не требуется ??? Хотя они попутно выслали местной прокуратуре и МВД. А зачем в Москву было отсылать ? Или что то нехорошее против меня такими действиями замышляют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, viktor_69 сказал:

В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ. от 02.05.2006 за ном. 59 ФЗ.  "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ. направляется для рассмотрения по компетенции обращение (моя Ф.И.О.) О результатах его рассмотрения прошу сообщить заявителю. Второму адресату сообщаю для сведения.

Где здесь про приемную Президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, gleb сказал:

Где здесь про приемную Президента?

В правом верхнем углу, я завтра скан выложу для ясности.

50 минут назад, gleb сказал:

Где здесь про приемную Президента?

Я же выше текст выкладывал.

О порядке рассмотрения обращения граждан РФ. направляется для рассмотрения по компетенции обращение (моя Ф.И.О.) О результатах его рассмотрения прошу сообщить заявителю. Второму адресату сообщаю для сведения.

Старший помощник прокурора.

В правом верхнем углу, Управление Призедента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций и адрес.

Просто не понятно почему мое заявление ушло первоначально туда куда я его не отправлял ?

Мое Обращение (заявление) направленно было в Прокуратуру, что делает прокуратура когда получает мое заявление, как я сейчас понимаю отсылает в Москву в Приемную Президента РФ. С тактм действием прокуратуры я сталкиваюсь в первый раз я даже не знаю что мне и думать... Такое чудо рассмотрение дел прокуратурой я вижу впервые. Ладно бы я его туда направил. Я вот сижу и думаю может что то мутят нехорошее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А можно теперь увидеть ваше обращение в прокуратуру, viktor_69?

Надеюсь, у вас же сохранилась копия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, viktor_69 сказал:

Вот это мне по почте и пришло уведомление из прокуратуры.

Думаю это техническая ошибка прокуратуры (забили не того адресата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, *Аннушка* сказал:

А можно теперь увидеть ваше обращение в прокуратуру,

Ну там жалоба на соседа что не может разехатся по территории дворового участка, с пешеходами. Но не просьба перенаправлять в админ. Призедента.

Только что, viktor_69 сказал:

Ну там жалоба на соседа что не может разехатся по территории дворового участка, с пешеходами. Но не просьба перенаправлять в админ. Призедента.

 

9 минут назад, gleb сказал:

Думаю это техническая ошибка прокуратуры (забили не того адресата).

Что то я так не думаю они его размножили и в приемную губернатора отправили, и в Управление ГБДД, и районному прокурору. Что то как то не вяжется с тех. ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, *Аннушка* сказал:

Очевидно, что звуки, издаваемые клаксоном соседского автомобиля, не входят  в компетенцию прокуратуры. 

Вероятно, не зная, куда переслать обращение, переслали его туда, где знают всё. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Вероятно, не зная, куда переслать обращение, переслали его туда, где знают всё. :biggrin:

Ну это же главная прокуратура по области, как так ? Они то должны знать...

1 минуту назад, gleb сказал:
8 минут назад, viktor_69 сказал:

Что то как то не вяжется с тех. ошибкой.

А с чем вяжется?

Я уже ничего не понимаю. Может за последние пол года так поменялось законодательство, скоро за жалобы не разбератся будут а к стенке сразу ставить. Нет человека нет проблемы, которую он им создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, viktor_69 сказал:

Я уже ничего не понимаю. Может за последние пол года так поменялось законодательство, скоро за жалобы не разбератся будут а к стенке сразу ставить. Нет человека нет проблемы, которую он им создает.

Это несерьезно, похоже на фобию или манию преследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, viktor_69 сказал:

А с чем вяжется

Ну я понимаю они по подведомственности пересылают разобратся, но согласитесь не в Москву ведь в приемную посылать. Я как то понимаю здесь поместу послали. А зачем вышестоящий орган это у меня в голове не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
56 минут назад, viktor_69 сказал:

это у меня в голове не укладывается

У меня ваши действия - тоже. :dontknow:

Все люди разные. И в прокуратуре тоже работают люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Все люди разные. И в прокуратуре тоже работают люди.

И... поэтому надо в приемную послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, viktor_69 сказал:

надо в приемную послать...

Они точно найдут, куда направить.

ЗЫ Есть чудесная книга Максима Малявина "Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счёт заведения". Там описаны подобные случаи. ⬇️

Злостная кверулянтка

[Кверулянт — жалобщик, сутяга; психопатическая личность со склонностью к сутяжничеству.]

i_004.jpg

Когда-то, во времена империи, было модно писать в НКВД: «Как сознательный гражданин и истинный патриот своей Советской Родины, преданный делу КПСС, довожу до Вашего сведения…» Те времена прошли, а люди не изменились, не ослабевает поток писем в соответствующие инстанции. Наши пациенты тоже продолжают вносить в него свою лепту.

Наблюдается в нашем диспансере пациентка по имени Галина. Со своими соседями сверху Галина находится в состоянии перманентных боевых действий. Благодаря ее бойкому перу соседи успели познакомиться с работниками ЖЭКа, мэрии города, СЭС, участковым милиционером, следователями из прокуратуры; писала она и президенту России (возможно, я кого-то упустил, простите великодушно). От этих облеченных властью лиц семья, которой не посчастливилось жить над скорбной головою Галей, узнала про себя массу интересного и интригующего. Помните Пушкина:

Сосед наш неуч, сумасбродит,
Он фармазон; он пьет одно
Стаканом красное вино

А тут похлеще, хоть и в прозе. Соседи с удивлением для себя обнаружили, что являются шайкой сутенеров, замечены в кровосмесительных связях, оргиях, повальных пьянках (может, обиделась, что не пригласили?) и прочей аморалке. А еще они, аки спайдермены, лазят по ночам на веревках к ней на балкон с коварными намерениями облить мочой и посыпать пеплом ее свежепостиранное белье (видимо, такое сильное спайдерменское колдунство), а саму Галину пристрелить из незаконно приобретенного у мафии всея Тольятти пистолета. Но то ли ракурс для выстрела подводил, то ли совесть просыпалась, а до смертоубийства дело так и не дошло. Соседям пришлось потратить время и нервы, объясняясь и доказывая, что они не верблюды, тьфу, не пауки. И так много раз. К чести соседей, никаких ответных демаршей против Галины они не предпринимали и параллельной переписки с инстанциями не вели.

Есть у структуры бреда интересное свойство: если только это не истинно паранойяльная моноидея, остающаяся неизменной годами, следует со временем ожидать расширения бредовой системы с включением в нее все новых лиц и событий. Бредовая система Галины не стала исключением, и вскоре прокуратура была осчастливлена целым списком лиц с указанием, за кем какой грешок водится. Ну, соседи, как закоренелые сутенеры-скалолазы-убийцы, в нем первыми отметились, как же без них… Далее вор в законе (вот уж не в курсе, знал ли несчастный, что он вор), своровавший все деньги из такого-то банка, еще лиц десять с грешками помельче, а также особенно запомнившийся гражданин, воровавший электроэнергию непосредственно с Волжской ГЭС (затрудняюсь представить себе этого сверхчеловека, тырящего мегаватты с высоковольтных линий электропередач, воображение сдается).

Одним из последних было письмо прокурору России (всея), непосредственно в Кремль. В послании она требовала «выгнать с АвтоВАЗа и расстрелять спец. Кутузовский колхозный список» (привёл как есть), в составе четырёх деревень: Клявлино, Кутузово, Георгиевка и Волоколамка, которые в 1941 году позорно дезертировали (четырьмя селами плюс скарб и скотина), в Вино-Сборном вырубили себе село и жили «в немецко-фрицевской предательской Родины форме», и было у них триста пушек и машины немецкие. Жили себе припеваючи, жрали людей из соседних сел (список) и получали нетрудовые доходы аж из самой Германии. А потом, не иначе как по приказу с Запада, всем скопом подались на АвтоВАЗ. А тут недремлющая Галина — получи, фашист, гранату! В общем, прокуратура нас даже просить ни о чём не стала. По тону их письма, с которым нам были переданы сии художества, было заметно, что они тоже насладились. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...