Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможность временной прописки несовершеннолетних


Рекомендуемые сообщения

Может ли отец ВРЕМЕННО прописать к себе своих несовершеннолетних детей при отсутствии у них постоянной регистрации и при условии что отец прописан в своей квартире ПОСТОЯННО и является собственником?

( краткий сюжет: Родители в разводе, дети проживали с мамой и были прописаны с ней. Мать начала ненадлежаще исполнять родительские обязанности, выписала детей из предыдущего места прописки, но продолжала жить там с детьми. Отец через суд определил местожительство детей с собой. Со сложностями, но отцу удалось забрать детей от мамы, отец является собственником своей отдельной квартиры, отец в квартире прописан постоянно). Единственная причина нежелания отца делать постоянную прописку детям: возможные провокации со стороны матери (уже были неоднократно) и опасность того, что мать позднее хитростью заберёт детей к себе (несмотря на решение суда), а детей потом не выписать от отца без согласия матери. И получится, что дети будут жить у матери, но останутся прописанными у отца. Если провокаций не будет-то отец будет продлевать временную прописку детей каждый год. Если провокации будут - то действовать по ситуации (детей не бросать, но «страховаться»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В чём цель подобных действий? Почему отец не хочет зарегистрировать детей по месту жительства?

Вы и есть тот отец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и есть тот отец.

причина : предполагаю рассматривать вопрос расширения жилплощади (продажа квартиры и покупка новой) для улучшения и своих условий ,и условий детей. Если сейчас сделать постоянную прописку, то потом при продаже квартиры для выписывания будут нужны либо разрешения матери детей, либо доп.суды. Т.к. мать детей на контакт не идёт, где жила с детьми последние полгода неизвестно, постоянно меняет свои фамилии/паспорта, сейчас она вообще уехала за пределы РФ, то получить разрешение от неё будет проблематично (=невозможно). Аналогичные действия в судебном порядке по выписке детей также будут затягивать процесс. 
Когда будет сам момент продажи квартиры, то детей планирую также временно с прописать к бабушке(с собой) на период продажи/обмена квартиры. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tobeornottobe сказал:

при отсутствии у них постоянной регистрации

В Москве отсутствие постоянной регистрации может стать препятствием для временной регистрации. Это по практике. Насколько это сообразуется с законодательством с ходу не берусь судить, но без постоянки во временной откажут. 

А так, если вы единственный собственник, то регистрируйте кого хотите. И еще момент - при смене регистрации по месту жительства (прописка) детей обязательно спрашивают согласие второго родителя. Но, думаю, вас это не касается - а) в разводе, б) есть решение суда. Опять таки я про Москву. Здесь весьма строго с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...