Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Пожалуйста посоветуйте,как быстро получить исполнительный лист в такой ситуации


Гость Алена

Вопрос

В апелляции меня восстановили на работе и присудили оплату вынужденного прогула.

Но ответчик сразу же подал кассационную жалобу, меня добровольно на работе не восстановил, и указал что восстановит если потребуется после обжалования.

Саму жалобу я еще не видела, но предполагаю что он подал ходатайство о приостановке вступления решения  апелляции в силу .

Успею ли я в такой ситуации получить в первой инстанции исполнительный лист?

Как это лучше сделать?(Был уже совет подавать лично, а не почтой- не знаю поможет ли).

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ст. 396 ТК

Цитата

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

 И ст. 211 ГПК о том же. Немедленно - не позднее следующего дня после оглашения решения (ждать вступления в законную силу не надо). Причем исполнительный лист не нужен - основание для восстановления само решение суда. И даже не надо ждать изготовления решения в полном объеме. Так что средний заработок вам продолжает идти пока не отменят приказ об увольнении.

Кроме того у вас уже решение апелляции, а вас должны были восстановить сразу после суда первой инстанции. И уж конечно никогда не приходится ждать кассации - решение суда первой инстанции вступает в законную силу сразу после рассмотрения апелляционной жалобы. Так что обратитесь в суд первой инстанции с заявлением о компенсации за задержку восстановления на работе.

Или в апелляцию это вы подавали, потому как суд первой инстанции вас не восстановил? Ну тогда с учетом, что восстановил вас на работе апелляционный суд.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модераторы
В 30.09.2022 в 13:02, Гость Алена сказал:

предполагаю что он подал ходатайство о приостановке вступления решения  апелляции в силу

Вряд ли кассационный суд его удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...