Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Огромные проценты по просроченному кредиту


Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить нереально бешенный процент по долгу? Ситуация следующая, в 2014 брала займ в МФО Деньги Сразу, БРАЛА 4000 руб! не выплатила, виновата каюсь… в общем спустя годы мне звонят представляются сотрудниками правоохранительных органов и говорят что на меня подали заявление в полицию что мне грозит уголовное дело, лишение свободы и т.д. Советуют договориться с юристом той самой МФО который подал заявление. Созвонившись с ним он говорит что мне необходимо внести платёж и он заберёт заявление. По глупости своей и безграмотности, перепуганная за себя и судьбу своего ребёнка (мать-одиночка) не разобравшись и не посоветовавшись ни с кем Я ломанулась вносить платёж 5000. Получив квитанцию я вижу что оплатила проценты по договору **** организации ООО ФИНСОЮЗ АКТИВ ЮГ, позже из просторов интернета я узнала что это коллекторское агенство из этих же просторов узнаю что тем самым я лишила себя права на применение срока исковой давности и т.д. В общем облажалась по полной…. Сразу уточню что ни о передачи долгами коллекторам ни о переданной сумме мне не сообщали ни МФО ни сами коллекторы. Сегодня заказала отчет в БКИ и сказать что Я ошалела, это не сказать ничего! Со взятых мною 4 х тыс. руб мне насчитывают % по просрочке 322 165 рублей. Как мне поступить в данной ситуации, Я не готова ни морально ни финансово оплатить данную сумму. Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидите и ждите суда. В суде попросите о уменьшении неустойки. Уменьшат. Ибо 8 лет ждать и копить неустойку это недобросовестное поведение.

Если получите судебный приказ - отменяйте. И продолжайте ждать суда.

Кстати, возможно и СИД восстановят... Короче, ничего до суда предпринимать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.09.2022 в 06:28, minos66 сказал:

И продолжайте ждать суда.

В суде просите применить ст.333 ГК РФ и снизить неустойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...