Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор купли продажи машины.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Договор купли продажи машины не влез на один лист, распечатали на двух листах. В итоге получилось две страницы на двух листах. Росписи продавца и покупателя на последней странице снизу. Подскажите правильно ли мы сделали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто думаю может надо было сшить страниц и расписаться на подшивке? Или расписаться на первой странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Какой смысл "махать кулаками после драки"? :dontknow:

Сейчас оформить сделку можно элементарно через портал Госуслуг. А бумажный экземпляр договора оставить себе на память. 

Дополнительная информация от ГИБДД: https://www.gazeta.ru/auto/2021/09/07_a_13960634.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Какой смысл "махать кулаками после драки"?

Спасибо за ответ.

Я с продавцом связь поддерживаю, так что встретится и переделать как надо особой проблемы не составит.

 

Письменный договор нам пока привычнее. Пока электронные новшества не очень понятны.

 

Скажите лучше как нам технически лучше сделать? Расписаться на первой странице, или прошить договор и расписаться на бумажке приклеенной на верёвочку? Или и так и эдак. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый странице, если для вас это так важно. И в самом договоре надо указать, что он составлен на стольких то листах и столько то страницах. Заверительную надпись можно делать не каждой странице, а на сшивке. А можно и так и так одновременно. Сшивка она обычно для того, чтобы не потерять страничку из многостраничного документа, а подпись на каждой странице удостверяет ее содержимое. Так что дерзайте. Физлица обычным первым способом пользуются.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отдельно тему открывать не хочу, спрошу тут, т.к. тоже касается машины. Недавно попал в небольшое ДТП. Сзади въехали и смяли бампер. Не стали ничего оформлять, т.к. я сильно торопился, просто обменялись контакатами. Вот на днях условились встретиться и все решить. Нужно ли мне настоять чтоб составили договор на ремонт, чтобы хоть какой то юр. документ иметь на случай если он откажется или затягивать начнет? 

Или удобнее расписку какую нибудь оформить у нотариуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 06.10.2022 в 15:55, Esterr сказал:

попал в небольшое ДТП. Сзади въехали и смяли бампер. Не стали ничего оформлять, т.к. я сильно торопился

Даже Европротокол не составили?

Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - это административное правонарушение (ст. 12.27 КоАП РФ).

В 06.10.2022 в 15:55, Esterr сказал:

на днях условились встретиться и все решить

Решили?

Не вижу смысла оформлять какие-то договоры/расписки. Если виновник готов компенсировать ущерб - он это делает. Если начнёт откладывать решение вопроса - то, вероятнее всего, Вы уже ничего от него не получите. Следует понимать, что в отсутствие надлежащей фиксации ДТП Вам не удастся взыскать с него что-либо в принудительном порядке.

Кстати, если виновник всё-таки решит выплатить Вам денежную компенсацию, он вправе потребовать расписку от Вас, подтверждающую факт получения денег. Рекомендую не упоминать термин "ДТП", а указать, что получено возмещение в счёт компенсации повреждения автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...