Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кому платить налог на прибыль с сайта?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня имеется сайт с серверами в Нидерландах. Приносит небольшую прибыль (понятно, что налоговой особо не интересен). Сам я являюсь гражданином РФ, при этом не ИП и даже не самозанятый. И вот такой вопрос: по уму какому государству я должен платить налог на прибыль (как понимаю, только РФ)? Для уплаты такого налога мне необходимо быть юр. лицом либо ИП, или, на худой конец, хотя бы самозанятым? Как физ лицо не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, qwerio сказал:

У меня имеется сайт с серверами в Нидерландах. Приносит небольшую прибыль

Куда зачисляется эта прибыль?

Если на расчётный счёт в нидерландском банке - сообщили ли Вы в установленном порядке об этом счёте в налоговый орган по месту жительства?

Если у гражданина есть доход за рубежом, но при этом является налоговым резидентом РФ, то с полученного им дохода он обязан самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ, а также представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту своего жительства не позднее 30 апреля следующего года (ст.ст. 228, 229 НК РФ). Указанный доход подлежит обложению НДФЛ по ставке 13 % (ст. 224 НК РФ).

14 часов назад, qwerio сказал:

Для уплаты такого налога мне необходимо быть юр. лицом либо ИП? Как физ лицо не получится?

Именно как физлицо. ⬆️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Куда зачисляется эта прибыль?

Прибыль идет на электронный кошелек webmoney, а с него уже выводится на карту российского банка. Соответственно и карта на физ. лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если доход

15 часов назад, qwerio сказал:

выводится на карту российского банка

тогда тем более надо уплачивать с него доход. Рано или поздно у банка или ИФНС могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если доход

тогда тем более надо уплачивать с него доход. Рано или поздно у банка или ИФНС могут возникнуть вопросы.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...