Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договор безвозмездного пользования


Рекомендуемые сообщения

Каким договором, соглашением можно оформить подобную сделку

Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого помещения в торговом центре. После проведения проверки пожарными эксплуатация была запрещена, стены помещения разобраны для обеспечения доступа к окнам (естественному освещению) В случае отказа от этого была бы запрещена эксплуатация всего здания центра. В качестве компенсации потерянных площадей Управляющая компания предложила взять в управление аналогичную площадь с установленным на ней торговым павильоном ( устанавливала его УК за свой счет), оплатить только стоимость павильона, а далее я имею право сдавать его в аренду. Площадь под павильоном находится в общей долевой собственности всех собственников ТЦ, управляет подобными площадями УК, сдавая их в аренду, вырученные средства от аренды расходуются на ремонтные работы в здании. Предполагается соглашение что я передаю в управление УК свои площади, а УК в свою очередь, передает  мне часть общих площадей под эти павильоном. Мы полагаем, что нужно оформить два договора безвозмездного пользования. Может еще есть варианты, каим документом, соглашением можно оформить подобную сделку.

31 августа, 12:34, Александр, г. Пермь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Полагаю, что у управляющей компании есть штатный юрисконсульт, который, имея доступ ко всей документации на нежилое помещение, способен решить вопрос и найти выход из ситуации.

Не видя ни одного документа, комментировать что-либо бессмысленно.

В 13.09.2022 в 08:48, Александр878 сказал:

полагаем, что нужно оформить два договора безвозмездного пользования

Как вариант.

По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передаёт вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она её получила, с учётом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (п. 1 ст. 689 ГК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...