Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты с премий


YanaYu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Ситуация такая: бывший супруг в июне 2022 г. получил денежные выплаты в виде оплаты труда и годовой премии.
В июле я получила выплату алиментов на детей (в твёрдой сумме) с заработной платы и с премии, то есть произошла двойная выплата.
В августе никаких начислений алиментов за июль не произошло. Бухгалтер объясняет это тем, что в июле была двойная оплата.
Цитирую: "13.07.2022- было перечисление алиментов за июнь месяц, после выплаты сотрудникам заработной платы. Далее 15.07.2022- алименты за июль, удержание произвели с годовой премии. За август перевод алиментов будет после выплаты сотрудникам заработной платы в трехдневный срок. Ориентировочно до 15.09.2022".

Вопрос: это правомерно?
Во-первых, меня смутило, что выплаты были произведены не в срок (в июле дважды, в августе - ноль), во-вторых, разве дети не должны получить дополнительные выплаты алиментов в связи с тем, что отец получил дополнительный доход в виде годовой премии?
Или тогда для чего всë это было в июле?
Я в июле специально узнавала у бухгалтерии почему произошла двойная выплата? Будет ли в августе? Меня заверили, что будет, сказали, что это доп. выплата с доп. дохода. А теперь идут на попятную.
И в августе мы остались без выплат.
Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, Вы не указали, по какому документу произошло алиментообязание и что написано в этом документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

YanaYu, в подобных ситуациях уместно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о проверке бухгалтерии должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...